Отзывы на книгу «Обещание океана», страница 4

TanyaKhritinina

Мне понравился стиль повествования писательницы. Она будто пишет о себе, о друзьях и знакомых, рассказывает их истории простым языком.

Я смогла полюбить героев, которые боялись открыться другому и любить.

Герои роман как твои содеди, очень реальные. Очень понравилось выражение:

«Океан хранит в себе столько тайн! Как и обещаний, которые она смутно угадывала в это весеннее солнечное утро».

Рекомендую.

Rautbort

Прелесть этой книги в том, что в ней все, как в жизни. Ведь мало кто надеется услышать топот белого коня, верхом на котором сидит прекрасный принц. Так вот, героини Бурден поступают не как восторженные дурочки в женских романах, а как взрослые люди, которые знают, что самое ценное - возможность самим выбирать свой путь. Делать, что любишь и хочешь, а не что надо. И жить с кем хочешь, а не с тем, кого бог послал на безрыбье. Так вот, главная героиня давно лишена этого счастья - делать что хочешь: ей приходится спасать семейный бизнес, управлять рыболовецкой компанией отца. Она хочет быть хрупкой и женственной. А приходится - сильной и мужественной. Человек, которого она любила, погиб (мы потом узнаем при каких обстоятельствах, это спойлер). Но даже скорбеть по нему она не может - как оказалось, он обманывал ее долгие годы, и их красивая история была на самом деле банальным обманом. Казалось бы, жизнь окончена. Но нет - жизнь никогда не кончается, даже если ты твердо решила, что не будешь ждать не только принца на белом коне, но и самого заурядного мужчину на подержанном "ситроене" )) Просто она, жизнь, справедлива к тем, кто заслуживает счастья. И да, океан очень даже при чем - действие происходит на юге Франции, и брызги океана незримо присутствуют в повествовании. Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/review/create/1005233773

Valeria_Isanberdina17

Мне очень понравилась эта книга, хотя обычно такое не люблю.

Здесь речь идёт о девушке Маэ, которая владеет семейным рыболовным бизнесом и пытается справляться со всеми проблемами, которые у нее есть. Также внимание уделяется семье главной героине, ее прошлом и будущим отношениям.

У всех героев книги есть прошлое и свои душевные раны и переживания. Но благо для всех героев все заканчивается хорошо️(немного спойлер)

В книге затрагиваются темы отношений между людьми, отца и дочери, друзей, любви ️

Главная героиня вызвала у меня огромное уважение, да и в целом понравилось как автор описала всех героев.

Несмотря на какую-то холодность в описании и в целом некоторых моментов, мне книга показалась очень уютной, поэтому я советую вам ее прочитать ️

Роман супер. Герои романа целеустремлённые,добрые, трудолюбивые, большой души люди. Я счастлива, что познакомилась с ними и автором этой книги, которой желаю творческих успехов.

Не очень понравилось. Скучноватый любовный роман. Я бы сказала, что развитие событий достаточно предсказуемо, но в нем и событий то особо нет

Отличная книга, прочла на одном дыхании! Правда я читала книжный вариан и на обложке книги написано о том, что книга опишет две страшные тайны, которые раскроются героине, но кроме тайны о двойной жизни её возлюбленного, других и не было, поэтому концовка меня малость огорчила.

Ничем не примечательный роман. Слабоват даже для того, чтобы называться книгой «на один раз». Автор старательно закручивал сюжет, но ни одна линия не была хорошо раскрыта.

Интересно, небанально, интрига, правда, сохраняется и нужно ждать следующую часть книги. В общем, рекомендую к прочтению!

Не знаю уж откуда столько восторженных отзывов. Стандартный сюжет для лёгкого лобового романа. Где у главной героини был горький опыт в личной жизни и она зареклась больше не влюбляться, ну и у мужчины, конечно, тоже трагичное прошлое и он так же зарегся от будущих отношений. И как итог – естественно они нашли друг друга.

Даже второстепенные персонажи, вводимые автором в попытке разнообразить свое творение не вызвали интереса, а лишь вопрос зачем они появляются, если никак не раскрывают главную героиню и себя, не дают каких то дальнейших ответвлений.

Книга словом, если нужно что то лёгкое и незамысловатое в дорогу или на отдых

Книга понравилась, история из жизни, читается легко нисколько не пожалела, что купила в печатном виде романтично, в тоже время реалистично, как будто история про знакомых

22 сентября 2020
2014