Отзывы на книгу «Проделки богини, или Невесту заказывали?», страница 5

Ptica_Alkonost

Книга из серии - мечты перед сном, вот сейчас засну и разгуляюсь. Всякому же хочется уметь вовремя сказать правильные слова, отбрить неправильные, повести себя единственно верным образом, а не допридумывать лучший ответ только через месяц после того, как ситуация исчерпана. Вот тут такая же картина. Я искала себе "отдохноваительную" книжку, с не совсем глупой героиней, и разгрузочной канителью в романтическом аспекте, чтобы не думать над сложными интригами, чтобы сплошные действия и эмоции, и эта книга отлично зашла. Конечно героиня такая, в которую тут же влюбляются все, а она разумно так со всеми ладит, дружит и восторгается, ведет себя покруче всяких дипломатов, и при этом "спортсменка, комсомолка, красавица". Причем первое тоже довольно забавно предложено - пробежки с элитными волками и игры на свежем воздухе - это же нечто)) Конечно не обошлось и без традиционного для Вудворт доминирующего во всех отношениях мужчины, но барышня-то не против такой тотальной заботы, хотя и не позволяет сжимать пространство до минимума, так что гармония налицо. Забавно еще было общение с прорицателем и папой опального принца, было над чем поулыбаться. Был тут и персонаж, чем-то напомнивший цикл про Златовласую сирену, именно линией поведения, но и тут героиня отличилась. В целом - все в пределах жанра: принцы-драконы, принцы-вампиры, не-принцы, но влюбленные, оборотни, короли, на периферии королевы, и круговерть вокруг наиболее гармоничных отношений по-любви. Для желающих почитать про попаданку и складывающихся вокруг нее штабелями поклонников будет неплохой выбор.

IrinaKolesnikova998

Тема книги- от ненависти к любви + попаданка. Настя (Ася) во время пробежки попадает в другой мир действий богини любви из другого мира Весты. Дориан, наследный принц вампиров, призывает сбежавшую невесту в храме Весты, но получает Асю. Ну и далее закручиваются события. Большая часть из этих событий возникает на разнице менталитета жителей разных миров. Ася не делит жителей другого мира по расам и сословиям, ко всем относится равно, а в случае малейших недопониманий бьет в глаз. В итоге- куча поклонников, попытки похищения, и даже попытка изнасилования. В финале найдет счастье не только Ася, но и её брат, да и многие второстепенные персонажи, так как Веста разойдется не на шутку. Веселая и очень легкая история. Забавное чтение на один раз.

OksanaPeder

Очередной простенький роман о поиске истинной любви. Довольно молоденький вампир решает посетить давно разрушенный храм (видимо был подшофе), чтобы попросить вернуть себе любовь всей своей жизни... Но видимо не сообразил, что богиня а) обиженна, б) женщина, в) весьма молода (по божественным меркам, конечно)... Поэтому послана ему была весьма своеобразная возлюбленная... Книга хороша именно своей предсказуемостью и легкостью. А так как пишет автор довольно просто и, вместе с тем, увлекательно, то читается книга очень быстро. Героиня стандартная "мэрисью" с особой изюминкой - любовью бить самых крутых мужчин в нос, ну или хотя бы втаптывать их в грязь словами. При этом все владетельные особи сразу же проникаются к ней или уважением, или страстью... Правда местами возникало чувство дежавю... Многие сцены (уроки вокала, полеты) я точно где-то уже читала. При этом 100% уверена, что именно эту книгу я никогда читала, так как общий сюжет книги в такой форме мне точно не встречался. Резюме - легкая книжка для размягчения мозга, с которой можно приятно провести время (на пляже, прогулке...). Возможно я ее даже и перечитаю, так как есть над чем посмеяться.

ElenkaC

Симпатичная легкая история. Попаданка Настасья 18 лет от роду. Утащил в другой мир вампир, проводя ритуал призыва сбежавшей невесты. Вызвал. Получил в глаз. И понеслось.... Вампиры, драконы, маги, оборотни, пророки и единороги до кучи без ума от героини. И почти каждый готов жениться и почти каждый при знакомстве от нее в глаз получает. МС конечно. Но при всем при этом книга настолько ненапряжная и забавная, что читать на летнем отдыхе приятно. ХЭ и любовь гарантированы.

luda-love23

Франциска Вудворт Проделки богини, или невесту заказывали?

Мой мир рухнул!!! Единороги существуют, но они оборотни-извращенцы! Ну пусть извращенцы не все, но дары девственницам в виде покатушек на спине дарят.

В данной книге есть один особенный единорог, который изрядно помотал нервы героине, он даже во сне к ней приходил и пытался обманом усадить себе на спину. Ууух правильно Ася ему кулаком в морду зарядила!

Сама история мне очень понравилась. Веста, великая богиня, переносит Асю в волшебный мир как пару Риана. Тот вызывал вроде как сбежавшую любимую,но получил в глаз от иномирянки.

От этой девушки пострадает еще много мужских глаз, но они сами виноваты! Своим характером Ася меня зацепила. Адекватная, веселая девушка, правда мужики липнут как пиявки. Зато она быстро нашла друзей, полетала на драконе( между прочим такое никому не позволено), стала принцессой и даже поиграла и побегала с оборотнями ,как с щенками.

Очень мне понравились второстепенные герои. Русалки вышли чудесными и каждая получила свою историю. А Богиня вообще покорила мое сердце! Вы пили с богами? Советую! Да ладно общение, тут богине даже любовь найдут.

Я испытала море эмоций, часто смеялась, много материлась. А вот на 28 главе конкретно рыдала и орала девочкам в чате о несправедливости бытия.

Всем советую и очень рада, что #книжный_котёл выбрал именно эту книгу. У меня 100% любовь к данной книге и оценка 5/5!!!

#отзыв #читаю #попаданка #luda_читает #букблог #автор #францискавудворт

Bibusha

Легкомысленно, задорно и ситкомовски начинается эта история. Главная героиня попаданка в другой мир, где вокруг нее начинают кипеть матримониальные страсти. Все ее хотят, многие даже замуж, а она активно сопротивляется, тупит и ведет себя максимально восторженно, как пятилетка, объевшаяся сладостей. Если это не раздражает (что на удивление случилось со мной), то эта книга будет прекрасной разгрузкой. Много рас, много событий, локаций, столкновений и сюжетных поворотов. Да, героиня Мэри Сьюшна, да, многие сюжетные моменты вычисляются. Но здесь надрыва, страданий, сплошной позитив и энергия. Героиня радуется практически любому событию, несет чушь, творит что хочет, а если что не нравится - дает в глаз обидчику. По пути она обзаводится поклонниками и обожателями, обзаводится приятельницами, подругами и недоброжелательницами, разочаровывается в одних сказочных созданиях, очаровывается другими. И все это быстро, бодро, на бегу (или на лету) и без заморочек. Немного непривычно читать такую историю, особенно по сравнению с взрослыми страстями или насаждением прогресса в других представителях жанра. Бесил разве что вампир Дориан с его упертостью, но и он оказался способен к переменам, да и нелюбовь героини к лошадям не поддавалась никакой логике. Из минусов могу отметить определенную затянутость, и излишний героини перекос в сторону добра

спойлер
(и сироток подбирала, и благотворительностью занялась, и в королевствах дела наладила, и обидчиков прощала и превращала в друзей.)

, так что начало слипаться от сладости. Но нме понравилось в целом, несмотря на предсказуемость ряда моментов, уклон в Мэри Сьюшность и не самый интеллектуальный юмор (но обошлось без пошлостей и прочей низкопробщины). Легкая и светлая отдыхалочка на вечер, очень уместная осенью.

Byaka-Buka

Дориан, принц вампиров, обращается к богине любви Весте с просьбой вернуть его сбежавшую невесту. Девушку богиня возвращает, только совсем другую. Получив от девицы кулаком в глаз, он сначала приходит в ужас, а потом уже не представляет своей жизни без подарочка богини. Легкая и забавная сказка о том, как своенравная попаданка наводит шороху в магическом мире. Все особи мужского пола сами складываются в штабеля... Все царствующие персоны мечтают с ней породниться... А она такая вся... вампира любит. О достоверности и логике речь вообще не идет, а для повеселиться и разгрузить мозг история очень подходит.

NastyaLebed

Перечитав книгу поняла, что она мне до сих пор нравится! Она хоть и состоит из штампов, но такая легкая и веселая, что не заметила как уже и конец книги... ГГе (Анастасия или просто Ася) 18 лет. Попав в другой мир она не испугалась, а захотела посмотреть его и познакомится с его жителями. Сначала это были вампиры, к которым она и попала. Потом драконы, русалки, оракул. Она как ребёнок, всем восхищается и интересуется, быстро находит общий язык со всеми. Оптимист по натуре, говорит открыто и прямо о том ,что думает, а в конфликтных ситуациях всегда находит выход или решение. В подругах у неё богиня. Где бы не появилась появляются толпы желающих на её руку. Ну а главным призом, конечно, станет тот, кто ей больше всего подходит))) Так что как не сопротивлялся (ну не сильно он и сопротивлялся) ГГой своей судьбе, а хэппи энда ему было не избежать))

Liya_Kobi

Бегать тоже уметь надо! Девушка Ася умудрилась добегаться до нового мира. Беготня продолжилась и там, в компании богини, и толпы мужчин, которую окружают героиню (с мужчинами, стоит заметить, уже привычный приём автора). Истинно предназначенному девушка правда, умудрилась вытрепать нервы, проводя время с кем угодно, кроме него. Потом то ли она привыкла, то ли он исправился, однако же и там случился хэппи энд глобального такого масштаба, охватившего парочку миров. Возможно каких-либо глубоких страданий героиня по-своему и не переживает, но вот позитивом заражает на раз-два. В книге полно очень милых моментов, хватает и довольно забавных и конечно есть любовь и дружба. Плюсом так же считаю, отсуствие ещё одной фишки автора - подробных эротических сцен. Для болеющей меня этой книги вполне хватило, чтобы не унывать из-за болезни, за это спасибо.

wonder

Ну, такое, легкое фэнтези с такими же легкими, простенькими шутками-прибаутками. Чем-то по стилю напомнило Громыко.

Девушка вся такая «горячая», прекрасная, умная и дерзская. Он весь такой вампир. И сразу же его к ней тянет неимоверно. И вот прям с первой главы и ревность в нем полыхает с готовностью спалить всех и вся, и защитить-то он её хочет. Но у него же невеста сбежала, ему нельзя в Бельдяжки. А во всем виновата злая Богиня. С которой Ася, кстати, сразу же скорефанилась за парой-тройкой бутылочек. Ну не чудо ли? (нет) А потом покорила драконов и все это в самых первых главах. В общем, вы поняли насколько неотразимая у нас ГГ, да?

По большому счету, книжка ни о чем, какого-то существенного сюжета там нет и всё действо представляет собой ничто иное как сборник ситуаций по провокации главного героя на ревность. Но, мне периодически хочется понаслаждаться такими моментами (да почти всегда), так что для разнообразия книга очень даже ничего, ванильная.

04 июня 2018
978-5-17-103362-0