Отзывы на книгу «Пикантная ошибка», страница 2

pandorav
pandorav
В целом не дурно, как и обычно. Я прочитала больше десятка книг автора,  с названьем книг как то туго «Пикантная особенность», «Пикантная ошибка».  А содержание вообще не соответствует названию. В целом как и все книги автора,  читается легко, быстро, позитивно.  Гг напыщенный олух. Второй раз питать не буду, а я только поэтому ставлю 5.
Тося

очень интересная и позитивная, особенно первая часть. Хорошая динамика и сюжет. Интересно расписаны две любовные линии. желаю вдохновения автору.

SeryakHoldbacks
SeryakHoldbacks

Книги в данном цикле очень сильно отличаются по настроению в связи с тем, что в каждой новой книге нам предстаёт история новой пары. И данная часть у меня вызвала ностальгию по времени, когда я знакомилась с первой книгой. А причина в том, что главный герой данной истории сын героев из первой части. И так как он тоже демон, то были некоторые параллели с историей родителей.

Рада ведьма из захолустья. Год назад ей передала свои волшебные силы одна старуха, и с тех пор героиня успела натворить немало дел. А всё дело в том, что она может проклясть одним словом. И в какой-то момент селяне скинулись и принудительно отправили её учиться в магическую академию. Вот только прибыв на место героиня узнала, что подобный дар как у неё огромная редкость, и лучше быть поосторожнее. Но когда она это поняла, то уже успела проклясть одного демона, причём весьма заковыристо. Ну а демон и не подозревал, что встреча с одной не сдержанной на язык ведьмой, раз и навсегда изменила его жизнь.

Мне понравилась история, несмотря на свои недостатки. Да, героиня по большей части ведёт себя как дремучая невежда, но и жила она всю жизнь в глуши, так что никаких несоответствий в поведении для меня не наблюдалось. Герой же вёл себя... как демон)) При этом помимо основной парочки мне было очень интересно наблюдать за развитием событий между другом главного героя и заморской принцессой. Оценка 9 из 10

Svetlana114
Svetlana114

Я очень люблю серию авторов Екатерины Васиной и Франциски Вудворт "Империя Асдор" и конечно когда увидела новинку "Пикантная ошибка" не смогла пройти мимо... Было очень интересно о приключениях какого из героев предыдущих книг будет рассказано теперь. Напомню, что чаще всего героем следующей книги становился кто то из предыдущих, но в этот раз авторы вернулись к самым первым героям )) А точнее к их детям, ведь главными героями этой книги стали Джарр, сын героев первой части и молодая ведьма Рада.

Рада - девушка из небольшой деревни Васильки, дар у нее не урожденный, а она получила его от ведьмы, которой помогала и была ее ученицей, поскольку в Асдоре вовсю идут изменения - ведьмы теперь могут учится наравне с магами, Рада поступает в Академию боевой магии Асдора и в первый же день там сталкивается с Джарром. Вот только встреча оказывается не из приятных - ссора, обида за унижения и ... Рада "желает" Джарру много всего, тем самым нарушая его ауру от "проклятья". Теперь же героям предстоит и разобраться как его снять и не поубивать друг друга... Хотя чем больше развивается сюжет тем меньше последнего желания остается )))

Книга получилась интересной - магическая академия, приключения, любовная линия которая развивается по классическому канону от ненависти до любви, интересная главная героиня и забавные ситуации в которые герои попадают. От сцены с деревом в одной из глав я непроизвольно начала улыбаться настолько веселой (именно веселой, без пошлости и шуток ниже пояса) она получилась. Конечно самое забавное в этой истории то что герои даже сами свои чувства не понимают, от того и получались какие то нелепые и смешные моменты ... потому что об одной и той же ситуации они могли подумать абсолютно по разному!

Конечно плюс книги это старые персонажи, которые появятся на страницах снова, их конечно будет мало, но зато этой книгой авторы как то сами показали хэппи энд и будущее многих старых персонажей. Теперь же на первый план вышло новое поколение со своими приключениями и получилось ничуть не хуже, поэтому конечно хотелось бы надеется что это не последняя книга в серии ))

AnnaSnow
AnnaSnow

О, да, у главной героини, довольно дерзкой ведьмочки, Рады, все проблем были от того, что силы ей передали немерено, а вот управлять, нормально, она ею не могла и все ее проклятья, даже в сердцах сказанные слова, тотчас сбывались, на горе ее окружению.

Дабы обуздать себя и не вредить остальным, Рада поступает в академию магии, чтобы и профессию еще себе приобрести, ну и может, мужа сыскать. Но, увы, в ней все видят миловидную деревенщину , над которой можно посмеяться, поиздеваться или даже, полезть под юбку. Одним, из таких надменных типов, был сын ректора, который решил отыграться на Раде, при своем дурном настроении.

Когда ведьмочка пожелала ему отвалившегося рогов и хвоста, она и не предполагала, что он демон, и что проклятье подействовало на его боевой вид. Помимо, возникших проблем с агрессивным, спесивым парнем, Рада встречает странных иноземных учеников, с их непонятными обычаями, а еще, некто, нападает на талантливых учениц и выпивает их силу.

Короче, предстоят Раде приключения насыщенные и дорога дальняя.

Сама книга читалась довольно легко, даже неплохой юмор был, но местами, казалось, что у сюжета нет завершенности, что я читаю некие наброски, на будущее. За это и понизила балл, а так вполне интересно, для разгрузки мозгов, после тяжелого дня. Это можно прочесть и поднять себе настроение.

best_kniga
best_kniga

Рада – юная ведьма из деревни Васильки. Год назад девушка получила свою силу, после чего все её пожелания от души стали сбываться, после чего односельчане отправили её для обучения в Академию магии, чтобы та дар свой обуздала. В первый день в Академии девушка сталкивается с Джарром. И понеслось…

Сюжет истории лёгкий, динамичный, с юмором, правда немного раздражало то, что героиню постоянно тыкали носом как котёнка в её происхождение.

Книга читалась быстро, она увлекла и затянула в сюжет.

Любовная линия в книге развивается по классическому сценарию: сначала молодые люди ненавидели друг друга, а по истечении определённого периода времени Джарр понимает, что Рада его истинная пара, после чего у молодых людей отношения начинают складываться в совершенно ином ключе.

Рада – девушка огонёк. Она живая, непосредственная, деятельная. Девушка не сидит на месте, а ещё зачастую говорит не думая, но, не желая зла в эти моменты.

Джарред – рассудительный, умный. После произошедшего, он старался не утратить ясность ума, чтобы сила не приобрела контроль над разумом.

Второстепенные герои прекрасно вписались в историю, дополняя её. Но в тоже время их сюжетные линии были интересны.

В качестве плюса книги можно отметить, что в неё нас ожидает встреча не только со старыми и любимыми героями, но и с теми, чья история будет нам раскрыта в последующих книгах цикла.

«Пикантная ошибка» прекрасно подойдёт для чтения вечером после тяжёлого трудового дня.

KatyaFeo
KatyaFeo

цикл я начала именно с этой книжки. поэтому она показалась мне нормальной.

Главная героиня типажа стихийное-бедствие-кто-не-спрятался-я-не виноват
А не Мэри "вся-из-себя-умница-и-красавица-все-в-меня-влюбляются" Сью.
Хотя в эту тоже все лучшие влюбляются. Но гг ничего в этом не соображает и это вообще не ее цель. Поэтому самовосхваляющих речей тут нет, что для меня плюс. Описаний причесок и каждодневных нарядов тоже по минимуму.

Немного раздражали вечные отсылки к деревенскому опыту  и повторяющиеся шутки. Почему-то авторы решили что если повторить шутку раз 5, а лучше 7, то она с каждым разом будет казаться смешнее. Но на самом деле шутка про дерево в эпилоге уже не вызывала не то что улыбки, а провоцировала фейспалм и зубовный скрежет.

Твист на дуэли выглядел максимально нелогично (какая логика в ЛФР скажите вы, ну хоть какая-то, отвечу я)

спойлер

Как это какой-то хлыщ и трус скажет принцу - давай ка за меня подерись с высшим демоном?
Субординация, не? Не слышали?
Нет мы за ради чести одного говнюка рискнем оставить королевство без наследника, да еще и с принцессу в другую страну отдадим

а в целом, в рамках жанра сойдет, и даже можно посмеяться

Алёна Сергеева

Книга читалась быстро, она увлекла и затянула в сюжет.

Рада – девушка огонёк. Она живая, непосредственная, деятельная.

Девушка не сидит на месте, а ещё зачастую говорит не думая, но, не

желая зла в эти моменты.

очень понравилось

желаю успехов и всего самого наилучшего

всем желаю хорошего настроения и счастья

здоровье желаю и благополучия

Майя Н

Великолепная история! Много юмора, герои яркие, интересные, адекватные! Сюжет и простой и неожиданный! Читается очень легко, прощаться с героями не хочется, но понимаю, что так даже лучше. Автору спасибо!))) получила огромное удовольствие от чтения!)))

18 ноября 2022
978-5-17-148072-1