Отзывы на книгу «Школа в Ласковой Долине. Парень моей сестры», страница 2

listesa

Ох, как странно вернуться к истории, которую читал в далёком детстве. Я не помню, сколько частей мы читали, но почему-то очень хорошо помнила имена сестёр и самое начало, где Джессика возмущалась относительно своей внешности, а Лиз акцентировала внимание на том, что они близняшки. Стоит отметить, я мало что помнила об их характере, но, если бы меня спросили до того, как перечитала, я бы сказала, что вроде Джессика мне нравилась больше. В целом, я, пожалуй, даже понимаю, почему. Я совершенно не помню, в каком возрасте её читала, но совершенно точно была очень далека от любовных переживаний героинь. Наши героини, как водится, очень разные по характеру, Элизабет вся очень хорошая и спокойная, Джессика - скорее противоположная. Но не в том смысле, что она плохая. На самом деле она просто ошибается, в чём-то она немного малодушна, наверное. И даже когда хочет сделать лучше, если ситуация складывается так, что у неё есть возможность выйти сухой из воды, она не станет упускать шанс. Джессика в детстве мне нравилась по той простой причине, что она не такая идеальная, как её сестра. А меня в те годы отталкивали слишком идеальные герои. Удивительно, но я совершенно не почувствовала никакого веяния эпохи. Как будто это могли быть, как восьмидесятые, так и наши дни. Что определённо плюс к книге. Пожалуй, книга хороша для подросткового возраста. Понимаю, что сейчас у меня к ней определённый кредит доверия, поднимающий оценку, так как она вызывает приятные ощущения из детства, что-то из разряда просмотра "Элен и ребята". Хотя не знаю, как бы я отнеслась к ней, если бы познокомилась только сейчас. В ней есть что-то немного найвно-уютное и это определённо история на расслабиться. В конце есть зацепка на будущее и я поняла, что мне таки интересно.

KtrnBooks

Открыв эту книгу, я почувствовала себя шестнадцатилетней, наивной и влюбленной школьницей! И это было чертовски приятно, особенно учитывая то, что я уже двадцатисемилетняя тетя.

Итак, знакомьтесь: сестры-близнецы Джессика и Элизабет Уикфилд. Светловолосые красавицы, которые просто копия друг друга. Правда по характеру они совершенно разные.

Джессика эгоистичная, хитрая, глупая и очень бесявая. Лиз же добрая, справедливая, открытая и талантливая.

И она влюблена в одно парня по имени Тодд, но, нравится он не только ей но и её сестре, что сильно усложняет задачу, потому что Джесс своего не упустит.

Очень легкий подростковый роман, освещающий школьные будни, первую любовь и отношениями между семьёй и друзьями. Не смотря на то, что он написан очень просто и ситуации там предсказуемые, мне понравилось, потому что я с ним прям отдохнула.

nixieeee31

Заметила с каким удовольствием младшая сестра читает эту книгу и попросила дать мне. Сюжет похож на подростковый сериал. Наверное это ее и зацепило. В целом очень неплохая книга, моментами поучительная.

93sector

Ласковая Долина - небольшой, расположившийся среди холмов и утопающий в зелени, городок в Калифорнии.

Здесь живут близняшки Элизабет - спокойная и рассудительная и Джессика - эгоистичная и сумасбродная.

Первая, ради счастья сестры готова отказаться от любви. Вторая же ради собственной цели, пойдет на всё.

«Школа в Ласковой Долине» - переиздание культового книжного сериала 90-х. Здесь есть всё, что мы так любим в фильмах и сериалах о школьниках тех лет: балы, на которых выбирают короля и королеву, отвязные хулиганы и футболисты-красавчики, чирлидеры, школьная элита и незаметные тихони. И конечно, никуда без сплетен и интриг, одной из главных зачинщиц которых, является Джессика.

Я прочитала две книги за один присест. Переживала за Элизабет, ненавидела Джессику, болела за отношения персонажей. Не зря это назвали «книжный сериал», не оторваться.

Эти книги дают отдых, возможность почитать динамичную, затягивающую историю и разгрузить голову. А ещё отлично подойдут, если вы собрались в отпуск, думаю читать в поезде или самолёте, на пляже или в отеле будет самое то.

Признаться, когда-то эта серия прошла мимо, но я рада, что она попалась мне сейчас, во-первых, потому что, как вы поняли, мне понравилось, во-вторых, такая ностальгия нахлынула и захотелось устроить марафон по соответствующим тематике фильмам

Pensilvaniya

Джессика и Элизабет две сестры близняшки Уэйкфилд.

Стильные, красивые. Внешне они вам могут показаться одинаковыми, но они разные. Элизабет старше и более деловая, а вот Джессика ещё тот сорваненок.

У каждой сестры своя мечта, одна мечтает стать писателем и работает в школьной газете, а вторая капитан команды.

Тодд на хорошем счету у своей команды и конечно прекрасен внешне, многие бы хотели с ним встречаться, но он видит только Элизабет.

Джессика не знает о метаниях своей сестры и конечно ей очень хочется встречаться с ним, но при этом она видит, что все уловки не срабатывают.

Рядом с ней он как будто витает в мыслях и не всегда понимает что она от него хочет. Можно ли решиться на отчаянный шаг, когда тебя немного продинамили. Джесс любит внимание и всегда им пользуется, но в этот раз ей выйдет это большим боком и она ещё умудрится подставить свою сестру.

LizaKapriza

Купила книги для дочери и, конечно, решила полистать сама и втянулась настолько, что теперь жду- не дождусь выхода следующих книг в серии. Прочитала у блогеров, что будут выпускать еще книжки. Мало того, что сюжет для подростков сверх актуальный, автор так лихо его закручивает, что оторваться совершенно невозможно! Что мне очень понравилось с позиции родителя, так это то, что с одной стороны естественнный язык и манера повествования, но без какой-либо жести, грубости, а наоборот, как мне показалась, прекрасные примеры выхода из сложных, кризисных для подростка и его родителей ситуаций. Умилительные примеры заботы и поддержки от родителей по отношению к своим взрослыми детям, и между детьми - есть чему поучиться. Прослезилась пару раз, потому что сложно представить, чтоб я так с сестрой в ссоре разговаривала, а хотелось бы. В общем, я бы советовала к прочтению всем, кто хочет отдохнуть и отвлечься от учебы или работы.

nastyasemenova854

Мама купила эту книгу, и я долго не хотела читать. А потом начала и мне очень даже понравилось. Много жизненных моментов. Часто ставлю себя на место героинь и думаю, как я бы поступила.

mishasmirnov002

Мне как-то случайно попала эта книга в руки. Долго откладывал ее, тк не интересуюсь подобной литературой. Но недавно все же выдалось время ее прочесть. Хорошенький сюжет, вспомнил свой подростковый период, когда все эти проблемы казались масштабными.

Лёгкая, незатейливая, добрая история. Читается на одном дыхании. Простовато, на любителя, но в определённые моменты – то, что надо)

Добрая книга про подростков и для подростков. Хорошая история про школу, традиции и приключения ребят. Незатейливая история, читается легко и быстро.

29 марта 2022
1983