Отзывы на книгу «Книга Пыли. Прекрасная дикарка»

Читала эту серию книг почти 15 лет назад. Называлась трилогия «темные начала». Завораживает, но не всем удаётся вчитаться и втянуться. Книга понравится любителям теологических учений и их противникам. Я бы не назвала эту книгу детской.

Это просто нечто. Серьезно! Ждать продолжения столько лет, утратить все надежды, а потом получить эту книгу. С нетерпением жду продолжение!

Что-то новое по Темным Началам? Даже нечего думать, сразу читать! И снова ждать продолжения))) И перечитывать предыдущую трилогию. Кстати, и обложка, и издание – просто блеск!

Замечательная книга. Вернула меня в, уже начавший забываться, мир Темных начал, северного сияния, Пыли. Было очень приятно вновь погрузится в уникальную Пулмановскую атмосферу.

Завораживающая сказочная история, которая является своего рода предшественником истории из серии про Золотой Компас. Мир, где душа каждого человека живет в виде зверька Деймона уже знаком нам по ранее вышедшим книгам. Впрочем, господин Пулман сразу бросает нас в водоворот событий и не тратит время на пояснения. Больше понравится тем, кто уже покорен волшебным миром, а новичкам придется в срочном порядке взахлеб читать трилогию, чтобы понять в чем соль))) Категория подросткового фэнтези.

книга интересная, но совсем не детская. хорошо написана, автор отлично передает атмосферу места и времени. но явно перегибает с описанием откровенных и жутких сцен. детям до 16 я бы ее не советовала, хотя главный герой мальчик 11 лет.

В целом очень интересная книга. Прочла все книги с историей Лиры и было приятно вновь вернуться в мир деймонов, пыли, алитеометров. Но это не та книга, которую хочется перечитывать много раз.

Наткнулась на новую книгу любимого писателя – и сразу начала читать! Поскольку я была в восторге от трилогии «Темные начала» (любимые книги детства), то с радостью окунулась в предысторию этого всего! Проглотила книгу за сутки!!!!

Давно собирались прочитать этот цикл. И вот вышла первая книга предыстория. решили начать именно с нее и не разочаровались. Потрясающая книга о свободе и верности. Очень рекомендую для взрослых и детей. Книга и весь цикл для семейного чтения.

Бизнес и ничего личного... На фоне популярности первой трилогии решил написать к ней приквел... Вообще не вижу особого смысла читать... Краткое содержание этой книги и так рассказывают в следующей части "20 лет спустя"...

06 апреля 2018
978-5-17-982968-3