Отзывы на книгу «Три метра над небом. Я тебя хочу», страница 2

AnnY86

Вторая книга очаровала меня! Она однозначно сильнее, эмоциональнее своей предшественницы. И, о чудо, повествование ведется уже не от одного лица. И перевод уже не настолько плох, хотя тоже оставляет желать лучшего. Но, это все уже не важно, ведь сюжет настолько увлекает своей романтичностью.

Аннотация на обложке книги не врет, в ней действительно «в два раза больше любви!» Воспоминания о счастливой/несчастной первой любви на первом плане, и зарождение новой … на втором. ГГ Стэп играет с собой в кошки-мышки, пытаясь убежать от собственного прошлого. Его «побег» в Америку завершился, спустя 2 года он возвращается в Рим. Он повзрослел, стал сдержаннее… Только воспоминания о былой любви накатывают как бушующие волны, ими пропитано все начало книги. Но вот, на горизонте появляется Джин – Джиневра, очаровательная девушка. У джин есть свое прошлое, своя тайна… И целая стратегия! Она просто умница – дерзкая, спортивная, уверенная в себе, острая на язычок – она знает, как зацепить этого парня. Учитесь девчонки!)))))) Сможет ли это «прекрасное настоящее» наконец-то затмить его незабываемое волнующе прошлое? Сможет ли Стэп удержать это счастье? Кто смотрел фильм, тот знает. )

Не стану ничего больше добавлять, дабы не раскрыть интригу. Нет! Все же нужно добавить. Фильм по мотивам книги прекрасен, очарователен по-своему. На мой взгляд, не хуже книги. Он просто другой, в нем лишь мотивы. Чем ближе к концу книги, тем больше расхождений в последовательности событий и самое главное – совсем иной финал. Кто-то в комментариях написал, что «книга глубже». Действительно намного глубже!

the_little_girl

Возможный спойлеры)) Что первая книга, что вторая пестрит скрытой рекламой)) Vespa, Levis, Mercedes, BMW и т.д. и т.п.)) Это так к слову) Ожидала, что как и первая книга будет написана от двух лиц, Баби и Стэпа. Будет описано то как они страдают и как стараются с этим справиться. Не думала, что все будеит от лица только Стэпа. Интересно было бы почитать, как все это пережила Баби. Хотя, после ее выходки не думаю, что она сильно парилась... Совсем не интересно было читать о разборках Раффаэллы и Клаудио. Мне кажется, все это можно было опустить... То, что так будет, было понятно еще в первой книге... И зачем вообще было писать о том, как Дани забеременела? Опять же это можно было опустить! Без этих ненужных вставок книга и так была бы чудесна. Ну, а теперь немного о героях: Стэп. Как всегда, обаятельный привлекательный и самый прекрасный)) Эх... влюбилась я в этого героя)) Джин. Сначала она мне не понравилась, а потом я к ней присмотрелась и поняла, что они со Стэпом будут прекрасной парой) Во всяком случае, она ему больше подходит, чем Баби) Понравился финал) Закончилось все так, что каждый может придумать свой конец) Я его придумала себе так, что у Стэпа и Джин все замечательно и они снова вместе)

LanKa

Вторая книга трилогии, о которой я узнала совсем недавно. Вообще такие книги нужно читать на море или в дороге, когда в окне бесконечно проносятся пейзажи, а впереди только небо, только ветер и большое, огромное просто счастье и новые эмоции. Сюжет второй книги уже довольно заметно отличается от того, что мы видели в фильме. Суть сценаристы оставили нетронутой. Но переделали некоторые сцены, какие-то и вовсе обошли вниманием, а в некоторые добавили новых красок. От этого не потеряли ни книга, ни фильм. А история в целом только приобрела. Лично я прочитала «... Я тебя хочу» с огромным удовольствием, а потом это удовольствие шлифанула фильмом. И я, как в случае с первой книгой, уже не могу с уверенностью заявить, что вторая намного интереснее и глубже фильма. Хотя без Марио Касаса она не была бы такой волнующей... Я читала ее по вечерам и снились мне мотоциклы, ветер и горячее летнее море. И я уже чувствую, как мое сердце сжимается, как даже немного портится настроение... осталась всего одна книга. И история Баби и Стэпа (а именно так главного героя зовут в книгах) закончится. Ещё, наверняка, будет третий фильм. Но продолжения уже точно не будет...

Rianka

Как же сложно собрать все мысли в одно целое. Эта история, может, и не прекрасней первой части, истории любви, но она прекрасна по-своему. Стэп. Что же нужно человеку пережить, чтобы забыть такую любовь? Сменить обстановку? А если и это не совсем тебе помогло? Встретить новую любовь! Такую стремительную, что забудешь обо всем на свете. Но жизнь устроена так, что без встреч с прошлым не обойтись, и они нужны нам. Нужны, для того, чтобы открылись глаза, и мы увидели, что все то, что мы считали самым прекрасным, уже не такое. Оно в прошлом...

Рано или поздно то, что ты старательно отбрасываешь, все равно настигает тебя.

Джин. Дорогая Джиневра, такая молодец. В этой девчонке столько силы духа, пыла, радости, жизненного счастья. Она действительно может все. И только благодаря ее такой чистой и большой любви, Стэп снова обрел свое счастье. Надеюсь, что все-таки ее заветная мечта сбудется, и этот замок на мосту выполнит свое предназначение.

Anut_ka

★Вторая книга трилогии.Все они связаны между собой сюжетом и героями,поэтому читать надо по порядку

«Три метра над небом. Навеки твой» «Три метра над небом. Я тебя хочу» «Три метра над небом. Трижды ты»

Экранизация… ★Да-да-да-да-даааа, вот же оно!!!

★Повествование ведётся от первого лица…Вперемешку с третьим,но-это чистый кайф.

★Нельзя было так сделать в первой части,не???

А я знаю почему так!

Потому что я не в команде Баби

★Я знала,что вторая часть не подведет

★Эта книга, как и фильм - мои самые любимые в этой серии.

Ну по крайней мере сейчас,пока я не добралась к третьей части!

И мне уже давно интересно почему не снимают продолжение?

Собственно поэтому я и взялась читать

★Здесь конечно кардинально изменили многие моменты,но как версия фильма,так и сюжет книги мне очень понравились.

★Может потому что мне безумно нравится Джин.

★Джиневра, для друзей просто-Джин!

★Она-естественная, дикая,чистая, страстная,умная.

★Жизнерадостная и забавная девчонка,с острым языком и огненным характером.

С ней никогда не бывает скучно.

★Охх…Джинн…Оххх и хитрюшка….

Это ж надо такое провернуть…

Но как говорится за свое счастье нужно бороться.

★А случайности в нашей жизни- совсем не случайны!

И это нам пристально докажет эта лисичка хитрая.

★Стэп

Вчерашний уличный хулиган,который пытается жить дальше собрав осколки разбитого сердца.

★Нырнув в омут с головой он чуть не утонул в своей же любви и печали,которая осталась после.Но одна взбалмошная девчонка вдохнула жизнь в его серые будни!

★Как по мне,они очень гармоничная и колоритная парочка со Стэпом.

★Вот прям идеальные…

★И если бы не эта Баби,которая и сам не ам и другим не дам…Вот какого скажите х…. она лезет в жизнь того,кого решила по непонятным причинам отшить?

Какие-то не понятные страдания высосаные из пальца,ну серьезно…Ты сама его бросила и сама же сидишь страдаешь…Иди к мамочке,она же лучше знает че тебе делать!

★Ну Стэпа то понять можно.А вот Баби, хоть убейте я не понимаю..

★Стерва и эгоистка до мозга костей

Её поступок просто ниже плинтуса!!!

Да и Стэп хорош!!!

Тряпка…

Аррр…

★Джин конечно очень сильная..Простить такое не каждая смогла бы!

А с другой стороны она знала кто такой Стэп и во что ввязывается.

★Но смогут ли их отношения противовесить прошлым?

Перевесит ли чаша весов в её пользу?

Ведь разбитое сердце не так легко склеить и излечить,да и ему не прикажешь.

А сам парень,как мы видим так и хочется  сказать слаб (на передок)перед бывшей!!!

★Хочется верить,что они преодолеют это препятствие по имени Баби.Обретут свое счастье и найдут успокоение друг в друге.

Но что-то мне подсказывает,не все так просто и впереди все самое интересное.

★В любом случае,несмотря ни на что эта книга,как и  сам фильм мне очень нравяться.

Буду пересматривать ещё не один раз.

P.S.

Да,есть экранизация 2004 года. Но куда там тому парнишке!

Ему до Касаса ещё далеко,наивно так!Хотя,опять же,на то время это был шедевр.

Но Касас -это любофффф навсегда,ван лав

books_are_my_life

Читалось довольно муторно и тоскливо. И ведь я не могу сказать что мне не понравилось! Вовсе нет, все как раз наоборот! Эта история привлекла меня намного больше, чем та, которую изложили в фильме. Слишком многое убрали, слишком.В к книге все понятнее, светлее чище.В фильме я видела все ту же Баби - милую девочку. Только в книге поняла, что она изменилась. В фильме ненавидела Джин (наверное, всему виной актриса, которая мне не понравилась чисто внешне), в фильме я была целиком и полностью за нее. Удивительная девушка! И Стэп открылся с новой стороны. В общем, книга замечательная, читалось бы только по легче. Однозначно книге - да!

Geschtalt

Кто-то скажет, что это банальный роман, ничего интересно, просто любовь, измены, опять любовь.... Но вчитайтесь! Автор дает ответы на множество вопросов: какие чувства испытывает партнер, его переживания, взаимоотношения с родителями при сложных любовных обстоятельствах, чувственность отношений, страх их потерять... и преданность в любви, настоящая дружба, поддержка родителей. Сюжет не так прост, как кажется на первый взгляд. После прочтения первой части нам жалко главных героев, но с каждой новой страницей второй части понимаем, что все прошлое не зря было и то, что вызывало наши переживания раньше, сейчас даже не заслуживает нашего внимания. Эта книга Вас вдохновит, откроет глаза на множество тайн и загадок, которые возникали у каждого из нас при близких отношениях. Главное, не ориентируйтесь на экранизацию - там совершенным образом нечего почерпнуть из смысла, не говоря уже о безобразной игре актеров.

NadezhdaHvalybova

Вторая книга, как мне показалась, гораздо лучше своей экронизации. Книга наполнена событиями, чувствами, любовью. Несмотря на то что смотрела фильм (несколько раз))) ) читать было очень интересно, много моментов, которых не было в фильме.

OhDarling

Дочитав вторую книгу, с полной уверенностью могу сказать, что фильм приукрасили. Очень важные моменты были упущены. Вообще вторая часть как-то глубже по размышлениям получилась. Да и Стэп заметно вырос в своих рассуждениях и взглядах на жизнь. Все-таки какие-то судьбоносные ситуации в нашей жизни очень на нас влияют. А иногда даже меняют. После фильма я не могла смириться с тем, что Стэп вот так легко отпустил Баби. Оно и неудивительно, т.к. в фильме многое было вырезано или переделано. После прочтения я прониклась симпатией к Джин. Все-таки она больше ему подходит. Она живая, настоящая, светлая и даже иногда дерзкая. Единственное, что смутило, так это спланированность (заранее) ее встречи со Стэпом... Но, может, это и к лучшему, если у них все сложится. Очень порадовали отрывки из дневника Джин. Я когда-то (в школе) тоже так писала :) В общем мне понравилась книга, она мне близка темой воспоминаний. Хотя подобной истории в моей жизни не было.

231086olya

Я напишу рецензию по двум частям. При чтении, меня немного сбивали образы и сюжет фильма, который стоял перед глазами и знаешь, что будет дальше. Но какая бы красивая экранизация ни была, все равно книга интереснее, полнее, глубже. А на счет того, что присутствует много лейблов, так их многовато в начале первой книги, а потом погружаешься в книги и, встретив их где-нибудь в абзацах, уже не замечаешь.

21 августа 2019
2006