Отзывы на книгу «Сандро из Чегема», страница 11

Купила случайно, но не пожалела ни секунды! Рекомендую очень! Спасибо автору за изумительную вселенную! Сюжет динамичный читается легко, все в тему.

Есть книги, когда прочитав фрагмент, все продолжаешь думать, а что же дальше. Это именно такая книга оказалась для меня лично. Сначала вчитываться тяжело, зато потом не оторваться рекомендую! Суперовская книга, читаю не отрываясь.

Книга запоминается, она из тех, которые оставляешь в копировке и к которой можешь потом вернуться. Приятное ощущение. Купила случайно, но не пожалела ни секунды! Рекомендую очень! Написано хорошим живым языком.

Надеюсь продолжение будет тоже захватывающим, как в других книгах! Жизнь всех героев пробежала у меня перед глазами, а их трагедии переживала как свои собственные. Разноплановые герои, разные ситуации.

Прочитав книгу, я проникся уважением и любовью ко всему абхазскому народу, Абхазии, Чегему и абхазской семье. Такие книги должны быть про каждый народ, каждый населенный пункт и, пусть не не про каждую, но хотя бы про как можно большее количество семей. Как сейчас говорят: "истинные ценности". Именно, про них эта книга. Талант автора делает их интересными и привлекательными для читателя.

С каждой новой главой повествование все ярче, объемней и драматичнее. Невероятно красивые образы. Книга заставляет испытать весь спектр эмоций – от хохота до слёз. Точно захочу ее перечитать.

Жаль потраченного на книгу времени

Такое ощущение, что автору платили за авторский лист, а не за произведение в целом. Очень много повторов одних и тех же фраз, повторяющиеся сюжеты, однообразные герои. Несмотря на то, что «Сандро из Чегема» позиционируется как роман, фактически это сборник рассказов – каждую главу можно читать отдельно от всех остальных без опаски потом что-то не понять в повествовании.

Удивляет, сколько людей пишут положительные отзывы. Наверное, высказывать свое мнение не принято, все повторяют «официальное» отношение к произведению, без личной оценки.

Замечательное произведение, впервые читал Искандера и очень рад, что познакомился с этим писателем. Всем рекомендую к прочтению.

отличная книга. полностью отражает абхазский характер. и саму Абхазию, как страну победившего пофигизма. Со времени издания книги абхазы не изменились: всё такие же лентяи и пофигисты.

Книга, написанная с огромной любовью и уважением к родным краям, роду, традициям, природе. И через неспешное повествование, через удивительные судьбы простых людей и художественную прорисовку деталей, проникаешься этой любовью. Словно вбираешь в себя частичку незнакомой культуры и порядков.

29 апреля 2015
2014