Отзывы на книгу «Хозяйка огненной души»

История интересная и даже захватывающая, но слишком резко настигает финал первой части . Прямо шок. Академка, приелючения. Очень много персонажей , поначалу путаешся.

Спасибо. Всё замечательно и художественный язык и адекватные герои и интересный сюжет. Однозначно читать и получать удовольствие.

Хорошая история! Очень нравится героиня Ксани. Хочется, чтобы все у нее было интересно и здорово, чтобы всех удивила своими возможностями.

Ну вот они наконец-то выяснили. Осталось теперь подумать и поговорить нормально. Но в свете последних событий до этого ли будет? Как бы все четыре дня не заняла их операция на севере.

Это первая книга из серии (что я узнала методом исключения, а не потому что это где-то указано, кроме как в конце самой книги). В книге очень много персонажей, из-за них путаешься кто есть кто, а в некоторых, как мне кажется, нет нужды. И привязаться не успеваешь, прочувствовать не получается, а к кому хоть немного привязался… хм… они просто пропадают в середине книги за ненадобностью, а потом так же резко появляются на пару строк в конце. Сначала даже сложно понять кто главная героиня. А вот чувства персонажей, развитие отношений… их просто нет. Просто влюбились. За что? Почему? Автор не описывает. Опять же по моему сугубо личному мнению, нужно было убрать 5-10 персонажей и их историй, которые не имеют отношения к основному сюжету, и уделить больше внимания чувствам и развитию отношений главных героев. Вообще создается впечатление, будто у всех героев книги биполярное расстройство. Один был холоден, потом резко «влюбился», второй более -менее хорошо относился, но потом стал тираном и вел себя… отвратительно, одни терпеть друг друга не могли, потом резко воспылали чувствами и поженились. Главная героиня одного сначала не замечала толком, другого ревновала, потом передумала. История дракона и эльфийки вообще ни к селу ни к городу. Можно было написать отдельную книгу, уделив им достаточно внимания, так как их история достаточно интересна. Но нет. Автор погналась за двумя зайцами и решила вместить в книгу множество историй. Беременная девушка, которая пряталась в академии от темных… она то там зачем? Может во второй книге ей будет уделено больше внимания, но после прочтения первой части приходит ассоциация: «Зачем приходил? Чего хотел?». Автор как будто хотела вместить невпихуемое в книгу, из-за этого стиль написания грубоват, немного похож на изложение, плюс резкие переходы от одного события/персонажа к другому добавляют это ощущение. Да простит меня автор за критику. В остальном, как бесплатное произведение, неплохо. У автора однозначно есть воображение, творческая жилка и перспективы. Понравился сюжет, там есть куда развернуться, есть драма, экшн, любовь. Характеры персонажей тоже интересные, но недоработанные. Как будто автор в процессе решала каким будет персонаж. В целом, автору спасибо за труды и желаю удачи в творчестве. Произведение найдет своего читателя, это точно.

Вот так вот за девочку все решили. И подальше от наследника - незачем чувства пробуждать. Сильные мира сего думают, что имеют право решать судьбы.

Какая насыщенная магией бодренькая история, со своей динамикой и персонажами, которым совсем некогда скучать. Огненного Вам вдохновения!

02 февраля 2024
2024