Отзывы на книгу «Терновая ведьма. Исгерд», страница 3

DiedrichMediae

Главный герой - владыка Хельмвинд, из-за него происходят фантастические истории. Сейчас он проживает в королевстве со своей женой Изольдой. В прошлом существовало королевство Тьер-на-вьер и проживали там принцесса Изгерд со своим братом Этельстаном. Принцесса была наделена мудрости и процветания, но брат находился в другой ситуации. Сестра дала зарок всегда оберегать его. Помимо королевства Тьер-на-Вьер существовало ветряной царство, там проживала Роза Ветров, она в детстве впустила в свой дом терновую ведьму и погибла, но кто-то думает, что она может спать вечным сном. Дух Терновой ведьмы лишён тела, поэтому она вселилась в тело Изольды, с помощью этого ведьма приблизилась к Хельмвинду, чтобы указать ему дорогу к зеркалу в Тьер-на-Вьер. Сама Изольда была против этого, у неё появлялись свои мнения и она пыталась предупредить, что наложенные чары при переходе на эту сторону теряют силу, а также становится на одно зеркало меньше. Дорога к зеркалу состояла из обрывов, пропастей и утесов. Однако поход через зеркало увенчался успехом, все сказки стали реальными, о терновой ведьме лучше наблюдать во сне, чем задыхаться в сухом горячем.

AdelyaMalinovskaya

Изольда и Таальвен провели целый год спокойной жизни в маленьком лесном домике, дожидаясь окончания проклятия. Казалось, молодожёны были вполне счастливы. Но ведь не даром девушка ухватилась за первую возможность сбежать в другой мир, вслед Северному ветру, снедаемому грезами о Розе Ветров.

Изольда, Таальвен Валишер и Хёльмвинд, связанные нерушимой волей судьбы, отравляются в загадочную, покрытую тайнами родину терновой ведьмы. Что ждёт героев на той стороне? И смогут ли они вернуться?

!!Спойлеры!! В первой части мне жутко не доставало истории о тьер-на-вьёр, я рада, что вторая книга посвящена ей, но чего-то мне не хватило. Осталось впечатление, будто её жизнь раскрыли, увы, не до конца.

Словно топкое болото, знакомство с книгой затянулось на несколько недель. При прочтении казалось, главные герои слепые(не в обиду слепоте волчонка), им давали столько намёков, подсказок, что читатель сразу догадывается о зловредной сущности ветряной владычицы. Ого, ведь не может быть зла сильнее терновой ведьмы внутри белокурой принцессы? Или всё вокруг не то, чем кажется?

Насколько сильным было моё удивление, когда Изольда избегала своего законного мужа, считая злейшим врагом, настолько же сильно я негодовала, когда она, вопреки правде о истинной сущности королевича, осталась с ним. И отвергла прекрасного Хёльмвинда!! Но если быть откровенной, конец вышел правильным и я до последнего не могла решить, кто лучше будет смотреться рядом с терновой колдуньей.

Вот вроде и грустный финал, навсегда расстаться с домом, друзьями и родными, проститься с Северным владыкой. Но что-то мне подсказывает, самонадеянный ветряной упрямец сможет отыскать дорогу в терновую страну, времени у него в избытке.

Не смотря на затянутость сюжета, местами откровенную глупость героев, книга мне понравилась. Даже не могу выразить чем именно, но волшебная, терновая атмосфера завлекает, тянет скрюченные ветви к самому сердцу и не отпускает до последних страниц.

А вы читали книги о юной северинской принцессе? Как вам? Мечтали бы прокатиться на ветряном скакуне?

Начал читать вторую книгу, так как первая показалась интересной. Послевкусие от книги приятное, сюжет не затейливый, но интересный. К моему большому сожалению, книга очень затянута, особенно в середине много ненужной воды, при этом развязка произошла очень быстро. Читал её несколько месяцев с большими перерывами, так как просто надоедала.

Увлекательная история, с удовольствием прочитала книгу. Интересный сюжет, неординарные герои, рекомендую к прочтению всём, кто любит сказочные истории.

Если первая книга была больше похожа на сказу, то вторая уже не так, куда-то развеялось это чувство сказочности, наверно просто наша героиня повзрослела. Теперь на долю старых знакомых героев – Волка, Терновой ведьмы и Северного ветра – выпала важная миссия найти Розу Ветров. Отделить истину от сказок и узнать правду о Терновом королевстве. Это было снова интересное и увлекательное путешествие. Правда, мне немного не понравились терзания главной героини между Таальвеном и Хёльмвиндом (но это из-за моей природной вредности). Я еще отзывов начиталась и вообще перепугалась, с кем же она останется и что там такого ужасного случится с Хёльмом?!

все обязательно закончится, на все вопросы ответы будут даны, кроме тех, что обычно возникают, когда закончишь интересную книгу и очень хочешь узнать «а как же они стали жить дальше?». Но на эти вопросы автор дает читателям самим придумывать ответы.

Я в свою очередь скажу, что обе книги мне понравились и я совсем не жалею потраченного времени

господи это лучшие две книги что я читала, я даже не знаю как буду жить дальше. Эти книги согревали меня по вечерам, я отправлялась в этот чудесный мир с полна. эти книги как зависимость, вот только жаль что было всего две порции… я никогда не забуду Хельмвинда, Тааля, Изольду, Исгерд и Ирифи..

Северный ветер – это любовь. Я жила этой сказкой несколько месяцев, читая очень медленно, но увлечённо. Узнаю эту историю теперь буквально во всех более менее сказочных русских песнях. Спасибо

потрясающая сказка! хочется такие истории читать вечно! Прекрасно продуман сюжет и прописаны герои. единственное, хотелось бы эпилога, так сказать, полнейшего завершения истории, знать что случилось с второстепенными героями!

Чудная, завораживающая сказка. Персонажи, настолько живые, что ощущаешь их беды и терзания (коих немало)

Колдовская история. И что самое приятное, завершенная ответами на все вопросы.

Вторую часть дилогии дочитывала прямо-таки запоем ♡ Прекрасная сказка, спасибо автору за нее. Книга из таких, которые оставляют в тебе странное приятное ощущение, когда ты дочитал до конца, но хочешь продолжать читать. И жалеешь, что это не трилогия :-)

287,40 ₽
−40%