Отзывы на книгу «Освобождение чёрного единорога. Часть III», страница 2

Заключительная часть трилогии далась очень непросто! в хорошем смысле. столько всего... страсть, любовь, трагедии!

наконец-то мы встретим чёрного единорога и узнаем, победит смерть или любовь. Образность и слог, как и прежде на высоте. с каждой книгой события набирают обороты. Страшно и страшно интересно открывать следующие страницы, но не открыть невозможно. хочется узнать, чем же закончится вся серия!

Сколько битв, песен, роскошных одежд, слов любви и неожиданных встреч предстоит Дженне!

Фантазия автора не знает границ: славянские мифы и французские сказки ю, нечисть известная и та, с который лишь предстоит познакомиться. Искрящийся, волшебный мир, созданный для романтичной души, которой скучно в сером мире.

Вы найдёте множество намёков, полутонов, загадок, вам нужно горячее сердце и внимание, чтобы расшифровать все руны Дженны и Евгении Преображенской. Серия «Не в этом мире» – и сублимация, и отдых, и учебник по созданию фэнтези.

Детальная проработка всех миров – от географических названий до нечисти и моды, от языка до яств. Погружение во внутренний мир и глубины подсознания. Откровенные сцены – да, я ждала их. И возможная встреча с единорогом, что волнует ещё больше.

Ансамбль героев велик и разноречив. И каждый эльф, и демон

– О, запомни кое-что, девочка, – усмехнулся хранитель. – На этом и другом свете ничто не стоит твоей жалости… Жалость отнимает силу! Хранителям позволительно лишь милосердие.

Такой совет хранитель Карлоса дал Дженне, вручив платье из паучьего шёлка, я и прочнее любой кольчуги.

Произведение вдохновляет творить!

Автор пишет как художник, широкими мазкам рисует мир Сии. Города и бедные селения видишь яркими образами. Весь мир: необычных птичек без хвостов и крыльев, резвящихся лисиц и зайцем.

Но мое любимое - философия мироздания. Автор прописывает начало всего сущего, видимого и не видимого, цепляясь за знакомую основу бытия.

Единый, сотворил по своему подобию и были это хранители мира. Хранители породили братьев и сестёр, так разнообразился мир. Населяли его и эльфы, маги, чародеи, ведьмаки, тролли ?

Все три тома (части) объединяет общая идея «Жизни и смерти»

Но каждую часть пронизывает своя особенная.

В третьей части - это идея истинной любви! Любовь основа жизни, но какая она? Мы узнаём вместе с героями. Любовь раскрывается с разных сторон. Через ведьмаков, которые прошли пол жизни рука об руку исполняя своё предназначение и наконец-то смогли остановится, насладиться друг другом.

Через демона - суккуб, Эфедера питается страстью, плотским влечением, а это важная часть любви. Непростые полигамные отношения Фьер - разбойницы.

Но самые важные открыватели это Сайрон и Дженна. Они прошли тяжелые внутренние испытания. У каждого своя печаль. Свои раны. Мне нравятся их метания, как они тянулись к друг другу, но боялись даже себе признать открыто эти чувства. Они смогли справится с внутренними испытания и вроде бы обрели счастье. Обрели друг друга. Но обрушиваются другие, внешние угрозы.

Справятся ли они? Справится ли Дженна?

02 сентября 2022