Отзывы на книгу «Кататония. Творец миров», страница 2

С легкостью прочла эту книгу. Особенно интересно, как сложится дальнейшая судьба Влады. Мне она очень импонирует, как персонаж. Это как будто, книга в книге с проекцией всего того, что происходит с главной героиней. Необычно, но очень интересно, как поступит Владислава в той или иной ситуации, поступит ли она также, как героиня ее книги, вот в чем вопрос.

Black lady, спасибо за отзыв)

"Кататония. Творец миров" показывает отлично и в очередной раз, что для того, чтобы что-то получить, нужно обязательно что-то отдать, и вполне возможно, что отдать придется уже после получения. Не всегда бывает так, что все окупается в этом плане, но каждый должен изначально понимать, на что он идет, особенно когда дело касается создания целого мира.

Энни Гулихи, спасибо большое за отзыв!

Недавно закончила чтение этой книги и осталась под приятным впечатлением. Сюжет мне очень понравился, так как подобное я еще не читала, где именно идет переплетение двух миров. Да и продуман сюжет, как по мне, очень глубоко и тщательно, очень интересно было наблюдать за его развитием. Не сказать, что я поддерживаю многие поступки героини, но осуждать ее точно не стоит. Вообщем, книга стоит потраченного времени. Даже было немного жаль заканчивать ее читать.

Анастасия Рогина, большое спасибо, отзыв замечательный)

Очень неплохой и необычный слог, этим меня книга и зацепила. Ну и порой здесь такие повороты, что теряешь нить. Главная героиня Влада девушка своеобразная и ее некоторые поступки одобрить не могу, особенно конечно отношения со Стасом.

Еще понравилось то, что интересно читать про оба мира. Просто в таком жанре многое что написано, и обычно про один читаешь с интересом, другой просто быстро пролистываешь и все. Здесь оба мира интересны. Книга однозначно стоит чтобы ее прочитать. Мне зашло.

Олесь Милаев, спасибо, прекрасный отзыв!

Этот роман нашла случайно, услышав о нем на обсуждении одного литературного форума. Честно говоря, вначале были небольшие сомнения, так как это не совсем мой жанр, но решилась на прочтение и не прогадала, мягко говоря.

Во-первых, большой респект автору на лёгкий слог написания и нестандартное построение сюжета, когда первая глава является фактически кануном развязки. Это очень креативно.

Во-вторых, здесь не одна героиня, а две, которые схожи между собой, но в то же время диаметрально противоположные. Спойлерить не буду, но в конце романа будет понятно почему так.

В общем, рекомендую книгу и если выйдет продолжение, то обязательно прочту.

Инна Масло, спасибо большое, продолжение обязательно будет)))

Роман пришелся мне по душе, две линии, два мира, незримо переплетенные друг с другом. Думаю, неслучайно Влада придумала волшебный мир магов и аристократов, это попытка убежать от серой обыденности, поэтому-то она и ввязалась с авантюру со Стасом. Сюжет запутанный, много параллелей, но в этом и заключается главная фишка книга, мне кажется.

dembimay, спасибо за отзыв, вы все поняли верно)

Роман мне понравился и читается он легко, хотя некоторые моменты мне показалось слегка тяжёлыми( хотя тут может проблема в моем восприятии слога). Влада получилась очень харизматичной и живой, так что за происходящим на страницах было интересно наблюдать, а вот Амайя у меня почему-то таких эмоций не вызывала. В любом случае, спойлерить не буду и к прочтению рекомендую

Anna Kim, спасибо большое за отзыв)

Мне нравятся истории, в которых наша обыденная и иногда скучная жизнь переплетается с мистическими событиями, пусть даже и придуманными. Те два мира, в которых приходится жить героине романа являются как бы отражением друг друга, все происходящее тесно связано, как и судьбы Влады и Стаса с судьбами Амайи и Рене. Герои яркие, написано чувственно, читается легко, финал с одной стороны ожидаемый, но хотелось бы другого окончания этой истории. Читать было интересно и жаль расставаться с полюбившимися героями.

Наталья Кукса, спасибо за отзыв, у этой истории будет продолжение.

Роман в романе - прием не новый, но всегда интригующий. Для автора это всегда двойной вызов - две сюжетные линии, 2 "комплекта" главных героев, при этом романы не могут дублировать друг друга (иначе непонятно, зачем нужен второй) но обязательно должны быть взаимосвязаны... В общем, по такому принципу построенные книги я не пропускаю - это всегда интересно. Плюс здесь сюжет закольцован, что тоже всегда добавляет произведению изюминку. В общем, с точки рения композиции произведение небанально. были опасения, что автор перемудрит и читать будет сложно (о структуре книги узнала из отзывов и аннотации), но, к чести создателя произведения, на читабельности текста структурные его изыски никак не отразились.

Несколько слов о главных героях, которых, как уже говорилось, 2 комплекта. Сразу скажу, что "реальная история" (Владислава и компания) мне понравилась больше, чем "фэнтезийная". С другой стороны, без книжных аватаров история превратилась бы в повествование о банальном любовном треугольнике. Проекция эмоций на роман Амайи и Рене делает книгу интересной с психологической точки зрения - как реальная жизнь отражается в литературном произведении... В общем, студентам -филологам здесь есть где развернуться с точки зрения анализа. Ну и удовольствие от чтения получат однозначно

Анна Шошина, спасибо за такой хороший развернутый отзыв)

Интересная история, зацепило с первых же страниц. Интересно, что две параллельные истории и даже сложно сказать какая из них интереснее)) Есть неожиданные повороты событий, например, предательство... Я люблю такое фэнтези с детальным описанием и прорисовкой персонажей и фантастического мира. Не затянуто, не скучно, не нудно, лишнего ничего нет, поэтому и не замечаешь как глава за главой идут.

Alyona Lebedeva, спасибо большое)

03 июня 2023
Художник: