Отзывы на книгу «Неслужебный роман. Часть 2», страница 2

Непонятно, почему разделили и так небольной роман. Поэтому не могу оценить максимально.

В этой части я осталась недовольна героем, его недоверием.

«Счастье должно быть не по расписанию. Оттого оно и счастье»

Уважаемые читатели, сегодня я расскажу вам сразу о двух книгах Евгении Кретовой, а именно об обеих частях Неслужебного романа, которые я прочитала практически залпом.

С Русланом Лебедевым я заочно познакомилась еще в «Танго северного ветра», и тем интереснее мне было узнать этого героя поближе. И в знакомстве этом я не разочаровалась: умный, рассудительный, проницательный, сообразительный, заботливый, с чувством юмора – ну, просто находка, а не мужчина! И спутница ему нашлась под стать – умница и красавица Лида. Мне эта пара очень понравилась, поэтому я с тревогой наблюдала за развитием событий в книгах.

Предательство, пережитое Лидой в детстве, заставляет её заниматься самокопанием и в конечном итоге заводит в тупик. Но ей повезло, что рядом с ней есть по-настоящему близкие и любящие люди, что её муж Руслан верит ей, а это самое главное. Я читала вторую часть и совершенно не узнавала в этом «маниакально педантичном» и живущем строго по расписанию человеке Лиду! Поэтому я очень переживала за неё, не верила в подозрения и мысленно подгоняла Руслана скорее во всём разобраться. Развязка истории оказалась очень печальной, я бы даже сказала трагической, но (можете назвать меня жестокой) справедливой. «Да воздастся каждому…», как говорится. Надеюсь, что все герои книги всё-таки будут счастливы.

Рекомендую к прочтению.

Исключительно интересная книга с очень умными,.обаятельными героями, неожиданный сюжет нежное и уважительное отношение героев и доверие друг к другу.

Люблю книги Е. Кретовой, прочитала всё, что она написала. Предвкушала удовольствие от знакомства с новой книгой. Но, не сложилось. На протяжении всего чтения меня не покидало ощущение dеjа vu. Вот читала я уже что-то похожее или слушала. Те же душевные страдание главной героини (по большому счету, надуманные), то же мнимое непонимание ее страданий окружающими.

И окончилась книга внезапно. Такое ощущение, что и самому автору все эти мексиканские страсти надоели, и она решила быстренько прикончить всех плохих, а всем хорошим устроить идиллию и слезы умиления.

19 августа 2022
Евгения Кретова