Отзывы на книгу «Крутой маршрут», страница 42

да

это жизнь, и она потрясает. Как же мы легко и бездумно, и мелко сейчас живем.

Книга для настоящих интеллектуалов.

Она помогает ответить на вопросы о нашей истории, о нашей боли, о нашем национальном сознании. Это литература не развлекательная, а требующая внимания, понимания и анализа.

Книга весьма интересная, но как говорится не для всех. Очень интересное описание жизни тридцатых годов СССР. Очень хорошо описывает мышление людей той эпохи.

Книга интересная, как впрочем и все книги этого автора, сюжет необычный. ОЧЕНЬ хорошая книга. Как я понимаю, мы же читаем не самый лучший перевод – в оригинале это должна быть еще более притягивающая книга.

Низкий поклон автору за мужество! Книга шок для меня, читала ,не скрывая слёз! Ужасно было осознать, прочитав ,как говорится «из первых рук», какая истерия охватывала СССР в годы тирании Сталина. Что он был психически неадекватным, с манией преследования!!! И только в этой в книге , спустя 35 лет, я узнала, что стих из моего детства К.И. Чуковского «Тараканище», действительно был про Великого и Ужасного!)) Да ИВ Сталин поднял страну, но сколько хороших и талантливых людей, сколько судеб перемолола машина ГУЛАГа((( Люди боялись собственной тени!((

Потрясающая книга, прочитал ещё несколько лет назад, порекомендовал знакомец из мест не столь отдалённых, бывало не мог заснуть от чувства несправедливости, тем кто хвалит политику Сталина плюю в рожи!

Прочитал книгу и при том внимательно. Не рой яму коммунистического счастья, сам в нее попадешь, что и случилось с Гинзбург. В таком случае Сталин сам лично не убил и не причинил зла ни одному человеку. Все кого репрессировали , то по решению суда, или по решению съездов и.т.д. ( хотя я сам тоже так не считаю ) Так и у нацистов Гитлера были преданные национал социалистической партии люди,который лично никого не обидели и не тронули пальцев, но писали пропагандистские статьи в газетах, выпускали плакаты, документальные фильмы для массовой промывки мозгов населения, архитекторы с инжинерами изобретали высокого производства лагеря уничтожения. Те кому приходилось охранять и убивать заключены, это самый низкий слой людей в иерархии национал социалистов и коммунистов,эти люди исполнители партийной линии всех тех кто над ними выше. Такой из высших была , пропагандист коммунистической идеологии Гинзбург и ее муж коммунистический гаулейтер Татарстана.

16 июля 2009
1977