Отзывы на книгу «Подземный ход, или Городок», страница 2

volodya-petrov-744

Воспоминания, что будто это мои ребята… тут… со мной… Данная книга стала для меня не просто произведением, а настоящим временным путеводителем в мои собственные подростковые годы. Мы жили почти также… Живые образы Славки Черепа и Серёги Собачьей Свадьбы оживили мои собственные воспоминания о дружбе, исследованиях окрестностей и поисках смысла в эпоху перемен. Книга, наполненная ностальгией, словно вернула меня в те дни, когда драки за территории были нашими "битвами за свободу". Крепко жму руку автору!!!

lyubayefremova677

"Путешествие в прошлое без политики и шаблонов" – так бы я озаглавила свой отзыв. Данная книга как путешествие в прошлое, где подростки искали смысл в мире, разрушенном переменами. Она несет в себе теплое воспоминание о детстве, переплетенное смешными случаями и тоской по беззаботным временам и приглашает в мир, где нет места политике, только истории о настоящей дружбе и приключениях. Для меня книга стала как памятник прошлому а также мостом к моим собственным воспоминаниям. Автор не просто передает цвета, вкусы и запахи тех лет, но и умело воспроизводит язык того времени - "дюраль", "выход силой", "Бурда". Читая его, словно погружаешься в мир "штрафных" и "пятачков", ощущая горячий песок и мягкую траву под ногами.

Книга Е. Шовунова является исключительным путешествием в мир детства и юношества, наполненный теплом, ностальгией и приключениями. Он умело переносит во времена, когда двор был центром детской жизни, а игры и развлечения становились важной ее частью. Славка Череп, Дядя Бэ и Серёга Собачья Свадьба - это герои, оставившие свой след в истории небольших городов по всей стране. Каждый момент их приключений, как легендарный (не побоюсь этого слова) облик подростковой жизни в эпоху перемен. От души рекомендую!!!

07 ноября 2023
978-5-907738-58-4