Отзывы на книгу «Жизнь с куклой», страница 2

Для меня в таких книгах всегда был интересен сеттинг, вселенная, мир книги. От того, насколько достоверно выписано окружение, насколько удается поверить в логичность мира всегда очень сильно зависит, будешь ли ты сопереживать героям, ждать развязки, надеяться на благополучный исход. В этой книге мне понравилось в том числе то, как уже по ходу развития повествования автор добавляет какие-то детали – на первый взгляд, незаметные, – которые как раз и делают историю выпуклой, достоверной, пугающе (или ободряюще – тут уж кому как) реалистичной.

Конечно, автору надо еще немного поработать над техникой. Но не будем забывать, что тот же Достоевский – признанный классик! – тоже вряд ли может считаться «легким чтивом».

Больше всего угарала с тётки Людки! У самой таких «тёток Людок» полный подъезд. А если серьёзно, то книга показалась тяжёлой, оставляет после себя чувство депрессии и безысходности, а этого хватает в России. За правдоподобность автору жирный плюс. Главного персонажа Рому всё-таки больше жалко, чем нет, ведь в итоге-то он зла никому не желал, всё дело в обстоятельствах. Что касается эпилога, то он сильный, полностью отражает одиночество и эдакую «ненужность». Книга классная, но тяжелая. В некоторых моментах вызывает приступы внутренней паники, сильнее я паниковала только когда читала книжки Константина Образцова. Что касается темы революции, описано всё замечательно, понравилось. Теперь как минимум неделю не возьмусь новую книгу читать, нужно время, чтобы переварить эту.

Одновременно тяжёлая и захватывающая вышла история. Всю книгу сочувствовал главному персонажу. Концовка лишь на первый взгляд кажется неплохой. Как мне показалось, эпилог в полной мере раскрывает тему беспросветного одиночества обычного русского человека, и как человека и как гражданина. Написано очень легко и подано интересно, стоящее произведение. Любителям триллеров точно понравится.

Читая книгу,я полностью прочувствовала боль и одиночество главного героя,начиная с его детства и заканчивая взрослой жизнью.На фоне его собственной очень непростой жизни,разворачиваются также очень непростые перемены в стране,которые,несомненно,влияют и на него.

Хочу отметить необычный стиль повествования-события идут не в хронологическом порядке,а временными скачками,но написано очень просто и понятно,так что запутаться не получится :) Всем рекомендую!

Честно говоря, дочитав книгу, нахожусь в лёгком шоке. Произведение настолько сильное, что понадобятся часы, а возможно и дни для того, чтобы его переварить. Удивительно что в наше время, а тем более в нашей стране сейчас можно найти и прочитать нечто подобное. Сюжет – он гораздо глубже, чем просто про непостижимое одиночество, он глубже, чем про раскол общества, он глубже, чем про революцию сознания, глубже, чем про страх людей, которые всю жизнь прячутся за такими вот куклами. Ничего более многогранного и насыщенного я не читала за последние пару лет. Огромное спасибо автору за такие невероятные эмоции, за такой необычный, интересный и живой сюжет.

Забавно. Все отзывы из серии «обо всём и ни о чём». Ни одного указания на понравившийся момент или сюжетный поворот, ни одного упоминания конкретного героя или места действия. «Автор вырос», «персонажи отличные», «тема непростая».

Особенно доставляет количество оценок, едва превосходящих количество отзывов.

Теперь к сути: вводное слово от автора нудное, до конца дочитать просто не хватило сил. К чему читателю это «насколько актуальна эта книга будет? Удачной ли она получится?». Вводное слово отпугивает, совет читателя – удалите. Нам нужна история, а не скучные метания автора на тему.

Язык книги тяжелый, нудный, полилота лезет изо всех щелей (но это очевидно и по аннотации). Громоздкие огромные абзацы, столь же громоздкие и неудачные образы.

Не рекомендую.

aertanka, вы просто обиженный хейтер из АТ, специально зарегистрировались на Литрес для этого самого комментария, судя по тому, что в профиле вашего пользователя пусто. Как энергетический вампир вцепились и не можете отпустить. Рекомендую прочитать хотя бы треть книги, а потом уже осуждать.

21 апреля 2021
Издательские решения