Отзывы на книгу «Пандемониум. Ларец, полный тьмы», страница 2

VeraIurieva

Эта книга оказалась на порядок слабее предыдущих - ибо в ней всего было слишком много и не особо связно. В итоге на арене всё ярче блещут не только первородные, но и обычные люди, кто-то умирает, кого-то убивают, но по большому счету не было в этой части ничего цепляющего.

Я даже не знаю, что сказать - тут в целом было скудно на проишествия или интересные повороты, кроме самой концовки, где пары создаются и распадаются, а Тимофей наконец-то начинает что-то узнавать о своей семье со стороны отца.

Я определённо продолжу читать серию, ибо сам мир, созданный автором, мне нравится, да и герои приятные - только вот о них всё меньше говорится. Надеюсь, это будет исправлено в продолжении.

Yacyankaca

Удивительная история продолжается! В новой 5то книги серии (исходя из логики их должно быть либо 12 либо 13) Каждая следующая книга читается все легче, прочитала на одном дыхании за 2 дня. Очень интересно разворачиваются события/, по новому открываются старые герои, Устинья дает всем жару и наводит новый ужас на учителей школы находками ребят в ее доме. Происходит очередное убийство одного из Знаков Золотого Зодиака, открывается новый кинотеатр и Тимофей становиться ярче и интереснее, а так же встречает новых собратьев. Уже начинаются более яркие и информационные события, больше раскрывается старых тайн.

Из всей серии - это самая яркая и богатая на факты книга, очень хочется узнать что же будет дальше

mary_chery
Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.
thesamejuliette

С каждой частью герои становятся наиболее понятными и постепенно всё больше и больше раскрываются. Порадовал Тимофей, стал чуть интереснее, чем в предыдущих книгах. Появились новые персонажи, о которых хочется узнать больше (надеюсь, что в 6 части это всё же получится). Отступлю от темы и скажу, что членов Зодиака (по большей части бывших) становится меньше. В продолжении также очень хочется узнать, кто же будет на их месте. Опять же надеюсь, что найду ответы на свои вопросы в последующих книгах) Начнём с того, что эта часть вышла просто бомбической, хотя пока не переплюнула мою любимую - четвёртую) Вообще на протяжении всей части удалось испытать разные эмоции: грусть, радость, испуг. Ощущения эти были чуточку другими, не передаваемыми просто так. И читалось легко довольно легко.

Veta_Kolchak

«В каждом доме, даже с самым красивым фасадом, есть свои собственные скелеты в шкафах». Вот черт! Вот это концовка! а у меня, как назло, нет следующей части под рукой. Придется читать в электронном варианте. Как вы уже поняла, я продолжаю читать серию книг Евгения Гаглоева об учениках академии «Пандемониум». С каждой книгой сюжет накаляется, сложно оторваться. Хочется без остановки и залпом прочесть данную серию книг, но я стараюсь растягивать удовольствие. Стараюсь читать по одной книге каждый месяц. Всего книг в серии ожидается двенадцать. Поэтому финальную книгу я планирую проесть в декабре. А пока я хочу познакомить вас немного с сюжетом пятой части. О сюжете: На открытии кинотеатра происходит стычка между Долмацким и Поликутиным. Затем Поликутин чуть ли не сгорает заживо в своем автомобиле. Все думают, что это подстроил Долмацкий. Но затем на днище машины отыскивают непонятное клеймо. Также дым от пожара принимал причудливые формы. Многие разглядели паука. Члены Королевского Зодиака продолжают погибать. Никто не понимает – кто же за этим стоит. У Тимофея продолжают развиваться его способности. Учителя академии начинают переживать за него – останется он на светлой стороне или все же сущность огненного волка возьмет свое. Уф, я переживала за героев на протяжении всей книги. Отношения между дочкой Долмацкого и сыном Поликутина – это нечто. Я за свои отношения так не переживала, как за их. Финальная сцена меня убила. Мне было больно. Финал разговора по телефону меня просто добил. Если до этого я не переживала за Тимофея, то теперь уровень моего волнения зашкаливает! Вообщем я полностью довольна эта серией книг. Если раньше я сомневалась – собирать ли эту книжную серию в бумаге, то теперь все сомнения отпали. Я хочу видеть эту книжную серию у себя на полках! В очередной раз хочу посоветовать всем обратить свое внимание на книжные серии от издательства «Росмэн». Не смотря на то, что это подростковые серии книг, взрослых они также утащат – вы не сможете оторваться! Ставлю этой книге 5 из 5!

LyubovModenova

Жители Клыково только отходят от прошлого происшествия, как происходит новое. Покушение на важного человека. Полиция снова берется за дело, выясняя новые подробности отношений между героями и их прошлой жизни. А ученики академии Пандемониум продолжают развивать свои способности. Да им такие испытания устраивают - то ли смеяться, то ли плакать. Но нельзя забывать, что Змееносец вот-вот нанесет новый удар - еще одно убийство. Какой член Королевского Зодиака распрощается с жизнью на этот раз? ⠀ Вся соль в том, что Первородные что-то скрывают. Кошмар, произошедший семнадцать лет назад до сих пор не дает покоя некоторым членам Королевского Зодиака. Именно за то деяние, что было совершено, Первородные платят жизнями. И кое-какие подробности уже начинают открываться, но все пытаются это скрыть. Из-за этого столько проблем. Оказывается, что и в Королевском Зодиаке не все честны друг с другом. Неужели непонятно, что ложь порождает еще кучу проблем. ⠀ Тимофей Зверев почти освоил превращение в Огненного волка. Надеюсь, ему никогда не придется выбирать, на чьей стороне быть. Ведь так обычно и бывает - люди, желающие узнать свое прошлое и самого себя так уязвимы, когда есть те, кто может поведать ему его историю. ⠀ Оказывается, что простые жители Клыково вовсе и не простые. Некоторые вообще имеют общие секреты, что меня очень удивило. Вот каждый раз хочется сказать: "И ты туда же!". От кого не ожидаешь, тот и оказывается сюрпризом. ⠀ И опять Мать Змей выходит из-за кулис, она тоже что-то замышляет. Непонятно одно - связан ли как-то с ней Змееносец? Или Клыково так повезло, что целых два могущественных нечто обитают прямо в нем. ⠀ А еще появляется новый персонаж - некий М.И. Говорят, он коллекционирует куклы. Интересно-интересно...

Книга очень интересная, впрочем как и все книги серии! Одно плохо, занимает всё свободное время. Читаю каждую свободную минуту

С каждой книгой эта история меня увлекает всё больше и больше. Я обожаю загадки и эти книги просто находка для такого человека

Как и предыдущие части – эта не уступает. очень захватывающая. на очереди следующие книги. сын решительно настроен прочитать все книги автора

Несмотря на некоторые стилитические промахи и логические нестыковки, читать интересно. Подсела на эту серию. Герои симпатичные, приключения захватывающие.

15 мая 2019
978-5-353-09081-6