Отзывы на книгу «Творец слез», страница 3

Очень приятная книга, с которой не жалко провести весь вечер! История любви главных героев завораживает, дарит неповторимые эмоции. Герои делают неуверенные шаги навстречу друг к другу, познавая любовь со всех сторон. Всем ценителям любовных романов обязательно к прочтению!

Моя любимая книга! Книга, дающая надежду жить, жить без страха показать свои эмоции миру, показть свою душу без опаски, когда люди только и ждут разбить твою душу, сердце, а ты берёшь и показываешь себя, сквозь годы слёз, тревог и страхов! Я не буду больше бояться, я постараюсь быть собой! Не боясь себя, своих страхов, которые у меня в голове! Спасибо автору??

Что же… мне даже нечего написать, так как мне не понравилось от слова «совсем» я посмотрела также фильм и впечатления не больше чем от книги.

На фоне общего ажиотажа долго откладывала книгу. Сомнительно отношусь к популярной литературе.

Тут наткнулась на фильм, начала смотреть и только потом вспомнила, что основано на книге. Фильм закрывается на 20 минуте и открываются первые страницы сия произведения.

Итак, такие истории в который раз подтверждают, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Роман популярен, но полон негативных отзывов.

Мне понравилось. Нет каких-то невероятных эмоций, но и не била себя по лбу от происходящего. Обычная, проходная, скоротать вечерок другой, история.

Что понравилось – раскрытые персонажи. Да, повествование сосредотачивается на двух главных героях, с упором на девушку. И они хорошо прописаны. У каждого свой характер, свои особенности. Все тот же истоптанный троп «от ненависти к любви», «бедбой и тихоня», но раскрыто с другой стороны. Нет ничего супер нового, но это было интересно.

Неплохой бэкграунд и размеренное взросление персонажей.

Здесь нет сцен 18+, зато нас погружают в мир двоих подростков (далее взрослых) и их чувства. Автор весьма филигранно и понятно описывает, чувства и эмоции персонажей. Выглядит это нежно и ласково, словно та же игра на фортепиано. А мне такое нравится.

Иногда устаешь от романов, где через предложение упоминаются части тела и сексуальные желания, так что «Творец слез» стал для меня эдакой передышкой. Хотелось увидеть чувства героев, а не только маниакальное желание переспать, и я это получила. Мне понравились их души и то, как Эрин преподнесла их нам, словно что-то мягкое и хрупкое одновременно. Но это я уже поехала куда-то.

Для простоты понимания и возможности ассоциирования, автор рассказывает сказки, пишет цитаты, метафоры.

Что не понравилось – да, некоторые сюжетные повороты кажутся неуместными, но опять же, не роялем в кустах.

Выделяю минимум три момента:

– Ригель отказался от усыновления в пользу Ники. Да, он не идеальный парень, но все же, такие особенно нуждаются в любви, которую новая семья уже подарила им. У Ники все отлично, и мы радуемся за нее, но Ригель? Он тоже нуждается в этом, сколько бы стен вокруг себя не возводил, но жертвует всем во имя любви к девушке. Первая книга, где сводные брат и сестра вспомнили про законы, но на самом деле, я думаю, что это не помешало бы их дальнейшей жизни. Они не родные. Ладно, не будем копаться в законах их штата.

– Приставучесть Лайонела. Так и хотелось ему сказать «Чел, ты…». Откуда ты вообще взялся? Окей, она тебе понравилась, но он вел себя так, словно они начали встречаться и потом она его бросила. Пару встреч на часок и вот он уже указывает Ригелю, чтобы тот не прикасался к Нике, словно та его девушка. Окстись, парень, что за? Не говоря уже о том, что его Ника на самом деле не интересовала как личность вообще.

– Ссора Ригеля и Ники под конец, когда она узнала, что наш волчок спал с ее подругой. Спал, когда «их» еще не было. Только если в мечтах. Ну, она твоя подруга, которая в этот момент уже невеста другого парня, но по такой логике, можно было вынести ему мозг вообще за любой контакт с девушками до самой главной героини. Понятно, что автор пытался вывести их на последний откровенный диалог, но способ максимально неудачный.

Стоит ли читать? Да, если вы ищете чего-то спокойного и чувственного, не ожидая мирового шедевра. Это было хорошо.

Непростая судьба главных героев.

Глубокие душевные травмы и исцеляющая любовь соединяются в отношениях людей.

Очень эмоциональное описание чувств.

Книга интересная для тех кто любит подобный жанр. Согласна с другими комментариями по поводу того что местами она затянута. И концовка сделана немного через чур. Но на один раз вполне интересно прочитать)

А мне понравилось! Очень красивая и необычная история. Я не такой строгий критик, как многие тут, и может не все идеально и что-то показалрсь шаблонно. Но эта истрия меня тронула, местами до слез. После просмотра фильма отлично зашла, так как я могла представить легко, как выглядят главные герои.

Прочитала на одном дыхании, интересный сюжет. По мне если убрать все не нужные описания книга будет раза в два короче. Очень много воды.

книга хорошая. история прекрасна! главные герои оставили след в моей душе. не хотелось чтоб книга заканчивалась, хотелось и дальше погружаться в мир Ригеля и Ники.

В действительности книга вызывает уныние. Сюжет предсказуем и откровенно неинтересен. Предполагаемая аудитория - девочки лет 14-16, которые не читали ни одной более или менее сложной или по-настоящему глубокой книги.Плюсы:+ неглубокая книга, чья цель - расслабить мозг и убить время;+ бумажное издание книги небольшое и приятное на ощупь+ книга маленькая (история не длинная, без замашек на продолжение)Минусы ( всё остальное)- Сюжет: линейный, очевидный, предсказуем и совершенно не создаёт интриги;- Язык: автор пишет просто, не использует метафор. Все её сравнения в лоб. Очень много повторов (бесконечное количество одной и той же цитаты слов матери ГГ в совершенно случайных местах книги, описание чувств ГГ, действия ГГ). Используются просторечные фразы которые очень режет глаз в канве текста. Однотипные действия для подчеркивания черт личности персонажа: доброта Ники в том, что она постоянно таскается с маленькими созданиями, а не давит их; холодность Ригеля всегда описание его внешности - волосы, ухмылка и несчастные желваки; жизнерадостность подруги ГГ - она всегда улыбается, всегда сравнение с ярким объектом и таких примеров тысяча...- Персонажи: Ника - совершенно инфантильна, до обозначения её возраста я была уверена, что читаю о девочке лет 11-12. Она ничем не выделяется (если бы она не была главной героиней её имя бы и не запомнилось). Её поведение - позиция жертвы с патологичным (тревожным) типом привязанности: любит всё, что не бьёт её; а всё что её бьёт она любит в 2 раза больше. Самое обидное, что персонаж не меняется, все её "трудности" ни к чему не ведут;- Ригель: его единственная отличительная черта - отталкивающий тип привязанности и чёрные волосы с бездонно-чёрными глазами: эдакий неприступный герой с пылким сердцем и расстройством социализации. Просто канцеляризм в литературной моде последних 20 лет. Как и совершенно нездоровые отношения, формирующиеся между героями. Незрелый и не стремится стать зрелым. Как и Ника не меняется. Испытания его не закаляют.- Фоновые персонажи: блаженная Анна, неумеющая воспринимать детей и с ними взаимодействовать. Её единственная черта - она добрая и любящая. Серьёзно! За всю книгу только это? Её муж нужен исключительно, чтоб читатель понял, что семья полная. Больше никакой роли он не играет. Остальные созданы для заполнения мира и то, чтоб главные герои и в нём не потерялись. Пара ухажёров Ники - одинаковые, совершенно.Автор хотела создать тонко чувствующую девушку, травмированную в детстве - создала девочку лет 12 без навыков коммуникации с миром; Хотела создать грозного и величественного Ригеля со сложной судьбой - вышел парень с психиатрическим диагнозом и с нарушением социализации; Хотела продемонстрировать друзей и социум - почти все получились безликие;Что ей удалось - создать злого воспитателя, который получил наказание. И то герой плоский потому, что он злой просто так.Итог: книгу к прочтению не советую. Будете жалеть о времени. Если очень интересно, кажется, лучше потратить 2 часа на фильм, чем 24 на эту книгу.

29 марта 2024
2024