Отзывы на книгу «Морган ускользает», страница 2

Читала на одном дыхании. Сюжет странноват, но в этом прелесть книги. Главный герой мне не симпатичен. Жить мечтами, составлять свою жизнь из кусков фантазий, обмана, игры.. не знаю. Не привлекает.. Тем более неясно, что в этом странном, ленивом, неопрятном обманщике и прожектёре привлекло Эмили? Она как раз вызвала у меня симпатию и жалость. Может, менталитет не наш, может, что другое тому виной, но не симпатичные эти сестра и мать Моргана, и жена его Бонни, и запущенный набитый всякой ерундой дом, и отношение в этой странной семье. Кажется, что это все именно странно, иначе не скажешь. Единственный светлый аспект -кукольный театр, отношение Эмили к куклам. Талант Эмили к созданию кукол. Но это осталось как-то за кадром.

Что прочла книгу, не жалею, но перечитывать не буду и рекомендовать поостерегусь

Не интересно, скучно. Герои блеклые, история банальна, странная. Зачем вот эти отношения между можно сказать не в себе героем Морганом и Эмили, несостоявшей, неуверенной женщиной.

Прочла на одном дыхании.Книга о том,как легко принять за любовь с первого взгляда случайный взгляд; о чудаке-романтике, о настоящей любви.

Очень неоднозначно. С одной стороны, необычный сюжет. С другой стороны, когда заканчиваешь читать, становится жаль потраченного времени. Не порекомендую

Как мне показалось, автор не даёт собственной оценки поступкам героев, не выдаёт отношения к их жизни, не судит их. Книга звучала для меня, как рассказ стороннего наблюдателя, достаточно равнодушный, чтобы говорить о любви автора к своим героям, но не без юмора.

Осталось странное послевкусие, я как будто начиталась и не уверена, что вернусь к этому автору. Тем не менее книга мне очень понравилась, читая я находила и слушала песни, упоминаемые в ней, несколько погрузилась в Америку тех лет, увы, утраченную навсегда.

Рекомендую тем, кому интересны люди и мотивация их поступков и решений. Мне показалось, что они не типичны для нас и поэтому есть над чем поразмышлять.

Отличная книга, очень в стиле автора. Не поддержу отрицательные отзывы – весьма жизненные персонажи. и вся книга очень про жизнь, где не всегда всё гладко, красиво, достойно, понятно

Мне понравилось, герои книги, каждый по своему, с « приветом». Писатель заставляет понять, что люди разные бывают и надо принимать и стараться понять окружающих тебя близких…и это жизнь.

Необычная книга, мне очень понравилась! Идеалисты проходите мимо! Думаю негативные отзывы пишут люди, которые склонны осуждать человеческие слабости.

Неоднозначное произведение. Немного ввёл в ступор сюжет и амебность некоторых героев. Стоит прочитать , но есть вероятность сильно разочароваться в главных героях и окунуться с реальность жизни, такие ситуации действительно есть в жизни.

Нет в продаже
25 октября 2017