Отзывы на книгу «Шагая по осколкам битых чувств», страница 2

Ох, какую же бурю эмоций во мне вызвала эта книга! Противоречивых, ярких - от волнения до смеха, от ненависти к поступкам персонажей до всепоглощающего умиления.

Было так чудесно наблюдать, как персонажи растут и меняются, влюбляются, смущаются, чувствуют себя неловко. Вместе с ними я вновь вернулась в школу, пережила первые отношения и бесячих одноклассников)

Хочется ещё ^-^

Приготовьтесь погрузиться в атмосферу первой школьной любви. Переживать и влюбляться вместе с главными героями. Отдать себя целиком и полностью этой истории и полюбить ее всем сердцем.

Наткнулась на книгу, прочла аннотацию, ну думаю, почитаем. Ни на секунду не пожалела. Не хочу спойлерить, но такого конца, я точно не ожидала (

Книга чисто женская, но и мне зашла.

Макс – подросток с горячей кровью.

В его голове много «тараканов», но вместо того, чтобы давить их, он их размножает.

Главная героиня, не смотря на разницу в характерах, ему подходит.

Мне понравилась.

Сделаю маленький дисклеймер, хорошо? Здесь фигурируют подростки. Присутствуют сцены жестокости. Всё! Я предупредила.

Я говорила — СРЛ не мой жанр, но я всё равно взяла и прочитала эту книгу. И знаете... это немного не похоже не тот СРЛ, которым я привыкла его видеть, но это не значит, что он какой-то отталкивающий. Нет, очень даже наоборот. Заманивающий.

Как мне показалось, в книге делается больше упор не на физическую составляющую влюбленности и любви в целом, а больше на психологическую. Разные люди любят по разному, и здесь мы отлично видим это. Лика приверженец нежности, Миша аккуратности (правильности), а Макс... кхм. А Макс просто любит дарить яркие эмоции.

На самом деле, такой — казалось бы! — обычный любовный роман, но затрагивает куда больше тем, чем может показаться.

Из минусов, пожалуй, могу выделить только то, что некоторые сцены там вообще на больших любителей) никакой тебе сентиментальности — только жестокая реальность. Концовка тоже сталкивает нас с реальностью происходящего.

Книга мне понравилась, пусть и не слишком типичная для меня. Читая её, даже смогла немного «разгрузить» голову.

8 Максов Браунов из 10ти.

Будьте готовы, это подростки!

В книге нет сентиментальности, но есть много над чем задуматься и попереживать.

В книге подняты проблемы межличностных отношений, проблемы отцов и детей, проблема низкой самооценки. Представьте или вспомните, как на всё вы реагировали будучи учениками старших классов. Как многое порой принимается близко к сердцу. А если и ещё кто-то загоняет тебя в свой внутренний мир, растаптывая твою самооценку. Это фактически приговор.

В книге вы не найдете лёгких отношений. Удобных? Возможно. Но нужны ли такие отношения? Если ли у них будущее? Все таки немного безрассудства и неожиданности приносят некую эйфорию в отношения. Не нужно себя корить, что ты не дотягиваешь до чьего-то стандарта и можешь быть самим собой.

Каждый из героев живёт в своём мире, переживая свою драму:

Миша боиться отступлений от правил, он боиться, что что-то пойдёт не так. Лика в его руках послушная марионетка;

Максим боится потерять Лику, но свою любовь к ней проявляет странным образом. Он делает так, чтоб она всегда помнила о нём. Пусть эти воспоминания по больше части ужасны;

Лика – боиться выйти за пределы своей комфорта. Она по жизни зритель, плывуший по течению жизни.

Может я не права, но все её неприятности начались из-за того, что на неё обратил внимание Миша.

Именно он! А что оставалось Максиму, если он увидел интерес своего брата к той, кто ему тоже была небезразлична. Отступить, но не оставить в покое.

Очень хорошо показаны переживания, страхи, боль героини. Эти моменты, особенно в заключении, вызывают шквал эмоций.

Единственное, для меня осталось загадкой яблоко в коробке. Все таки он кого-то попросил их собрать и вырезать надпись на одном из них. По-моим подсчётам, сам он это сделать не мог. Хотя и трогательный момент.

Книна мне понравилась, хотя любовь и оказалась губительной для всех героев. Да, нет здесь счастливой концовки, но именно это и даёт возможность задуматься над более серьёзными вещами.

Спасибо, за книгу.

Книга зацепила (даже несмортря на кучу ошибок), но она не для тех кто любит хэ. Всегда интересно наблюдать за первыми сильными чувствами подростков и тем как они с этим справляются. Гг бесконечно жаль(

Лариса Есина, Спасибо) К сожалению, очень сильно замыливается глаз при проверки текста (

Если я правильно поняла, что такое (хэ) – ( хэппи энд)

То переживать не стоит, вторая и финальная часть их истории, сейчас в процессе)))

Книга нуждается в редактировании. Много описок и ошибок. Стиль 15-летней девочки, которая не всегда понимает, о чем пишет.

Сюжет местами натянут.

Ольга Нам, Спасибо за отзыв. Скоро будет новый файл с полноценной редакцией! У вас файл обновиться!

79,99 ₽
10 декабря 2020