Отзывы на книгу «Убийство в старом доме», страница 2

Izumka

Очень старомодный английский детектив. Действие происходит во второй половине 19 века в разгар строительства в Лондоне. Времена другие, а нравы те же самые (хотя кто их знает: автор все-таки современный). Детективная линия мне показалась не очень яркой, в том числе и из-за некоторого количества роялей, удачно появляющихся из кустов. А вот описания Лондона и его жителей, быта и нравов очень порадовали.

Написано вполне нормальным слогом, но сюжет наивный. Этакий дамский детектив, без заморочек и для лёгкого чтения, в стиле старого Лондона. Атмосферу автор хорошо передает, легко представить, но на этом всё. Есть лишние описания жизни героев, – мне было не интересно это читать. Романтика присутствует, но ничего особенного, как и в детективной линии. Слабовато.

Гг вообще взбесила поступками в конце, – это был верх глупости…

Это моё первое знакомство с Э. Грэнджер и её Лиззи Мартин. Классический английский детектив. Спокойный, размеренный , немного затянутый. Хотя развязка быстрая и , на мой взгляд, неправдоподобная. Понравился «язык» автора : такое яркое описание грязных улиц Лондона, тумана и запахов трущоб- буквально ощущаешь их. Книга для спокойного вечернего чтения.

Отличный детектив! Данной компаньонке, – в целом, – неплохо живётся. Поэтому она суёт свой нос в сплетни и в какие-то интересные происшествия. Любовная линия есть, но она довольно размытая, неяркая. Хотя главная героиня старается))) Преступление немного замудренное, вероятно, потому что и преступник и жертва примитивные люди. В книге нет высоких материй и какой-то мистики. Но автор молодец! Написанному веришь.

Детектив –головоломка. Не ждите слишком закрученного сюжета или достоверности характеров. Всё в меру. И читается так же: Легкое чтение для приятного отдыха. Я, во всяком случае прочла с удовольствием.

Традиционный английский детектив. Юмор героини в стиле Бриджит Джонс. То, что повествование ведется от лица двух главных героев, придает динамичность повествованию.

Пять звёзд!

Для любителей классических детективов просто идеально.

Мастерски закручен сюжет, держит в напряжении до финала.

Мне очень понравилась книга, читала без сна и отдыха.

Рекомендую.

21 июня 2013