Отзывы на книгу «Не дай мне упасть», страница 7

viktoria_tvoe_vdohnovenie
viktoria_tvoe_vdohnovenie

Недолго думая я после прочтения первой части приступила ко второй, и как же это было ахренительнопростите меня за эмоции.

Пытаясь справиться с невообразимой потерей, Кейси уходит в запой. Разрушая свою жизнь стакан за стаканом, Кейси сбегает в Новый Орлеан, становится певицей в клубе и имеет колоссальный успех, но когда жизнь одна сплошная чёрная полоса так ли это важно?...

Тео брат Джоны, утраченной любви Кейси... Когда умирающий Джона попросил Тео заботиться о Кейси в будущем, Тео и представить не мог, что она станет той единственной с кем он захочет быть.

Было любопытно наблюдать за вновь вспыхнувшем пламенем любви у Кейси, как она сопротивлялась чувствам и как стыдилась открыться и признаться самой себе в чувствах к брату любимого.

Я осталась под впечатлением. Наконец-то долго и счастливо  истории где такие сильные, но в то же время сломленные герои, заставляют задуматься о том что как бы темно и страшно не было бы человеку внутри себя, важно помнить, что тьма рассеется и настанет новый солнечный день

literanastasy

Я думала, что после первой книги меня уже ничто не сможет так сильно завлечь и тронуть. Но как же я ошибалась... ⠀⠀ ⠀⠀ Второй роман погрузил меня в трагическую историю. Он разбил моё сердце, но потом по кусочкам вновь собрал его, создав единый образ. ⠀⠀ ⠀⠀ «Можно сколько угодно готовиться к тому, что произойдёт когда-нибудь. Но когда это случается — ты никогда не готов» ⠀⠀ Тео — красивый молодой человек, который мечтает создать собственный тату-салон. Казалось, столь серьёзный и отчасти даже грубый мужчина уже не познает, что же такое искренняя улыбка. Потеря брата действительно выбила его из колеи, а тихая безответная любовь затаилась в сердце. ⠀⠀ ⠀⠀ Кейси утонула в этом огромном мире после потери любимого — яркого огня в столь тусклой жизни. Сколько бы девушка ни пыталась начать жизнь с чистого листа — все попытки тщетны. Она так ускоренно бежала от прошлого, не имея возможности понять, что в нём кроется спасение её будущего. ⠀⠀

«Не дай мне упасть» — история о двух людях, связанных общей потерей, болью и желанием подняться с колен, чтобы продолжить бороться ради поиска смысла жизни, который когда-то был утерян.

Книга о попытках справиться с чувством вины и долгом перед близкими во имя собственного счастья. О внутренней борьбе и метаниях. ⠀⠀ ⠀⠀ Роман о дружбе и поддержке. О том, как на самом деле важно иметь рядом крепкую руку, на которую всегда можно опереться и при падении ухватиться, чтобы подняться вновь. ⠀⠀ ⠀⠀ История о зависимости. О том, как тяжело выбраться из пучины несменяющегося распорядка. О борьбе за счастливую жизнь и о желании жить. ⠀⠀ ⠀ Каждая строчка пропитана безумной страстью, острой болью и подлинной любовью. ⠀⠀ ⠀⠀ «Когда появляются слабые росточки надежды, нужно хватать их и держать. Улыбайтесь им. А иначе какой в этом грëбаный смысл?» ⠀ ⠀⠀ Любовь, прошедшая через огромное количество испытаний, страданий, боли и печали. Любовь, познавшая искренние улыбки, смех, нежные поцелуи и крепкие объятия. Любовь, сумевшая победить всё ради счастливого конца. Ради счастливого начала.

AlaM
AlaM
Книга читается на одном дыхании, как первая так и вторая часть.  В обеих частях тронули, чистые и искренние чувства без недосказанности и интриг, без обид и измен. Если возникали проблемы или вопросы, озвучивались и решались сразу.  В этой книге много разных эмоций, много дружбы, поддержки, страдания и светлой тоски. Очень сложно писать отзыв, так как это жизнь и ты не знаешь как бы ты поступил в данной ситуации. Книгу однозначно рекомендую
ksenia_and-books
ksenia_and-books

Думаю не стоит объединять отзыв на эту дилогию в один. Поэтому хочу написать пару слов об этой части. Две абсолютно разные истории, про две разные любви...

Стоит упомянуть, что я рыдала почти всю книгу, за исключением нескольких глав, где у героев были передышки от проблем или глобального счастья)))

Эмма поднимает проблемы поиска своего места в мире, алкоголизма, принятие родителями детей и показывает всю глубину скорби и тяжесть подобного груза.

DaryaDolganova218
DaryaDolganova218
Это нереальный автор! У меня просто не найдётся слов восхищения в лексиконе, чтобы описать мои эмоции. Просто ВАУ!
Этими двумя книгами Эмма Скотт разбила и собрала заново мое сердце. Даже среди самой неприглядной темноты, можно найти свет. И герои этой книги это доказали.
Кейси, друзья и семья Джоны безутешны после его скоропостижной кончины. И да, я это пишу не в качестве спойлера, а чтобы вы прочувствовали всю горечь повествования в первой книге. Кейси больше не может находиться в Вегасе, где всё напоминает о Джоне и уезжает в Новый Орлеан. Где ей не остаётся ничего больше, как заливать в себя литрами алкоголь и петь. Она больше ничего не умеет. Бармен Большой И единственный ее друг и то она не может рассказать ему всей правды, ведь ей нужна помощь близких, а рядом никого. В одном из пьяных угаров она зовет татуировщика Тедди из Вегаса и бармен его найдёт, обязательно найдёт.
Тедди, он же Тео, старший брат Джоны. На смертном одре, Джона взял с Тео обещание, что позаботится о Кейси и сделает ее счастливой. Но Тео и так уже влюблён в Кейси, ещё при жизни Джоны. Но что об этом скажут окружающие?
Тео как рыцарь на белом коне едет спасать Кейси из запойного мира. Это было очень иронично и комично, но вместе они не могут пока быть. До обоюдной любви и понимания им предстоит не одна сотня звонков, сообщений, случайных и неслучайных встреч, чтобы понять одну мысль: они не могут друг без друга.
Но эпилог этой книги опять вызвал у меня слёзы. Но не слёзы горя, а слёзы радости. Ведь отец Джоны и Тео восхищался первым и третировал второго, ведь увлечение татуировками ничего престижного в себе не несёт. И когда Тео открыл свой тату-салон к нему пришёл отец и попросил набить татуировку с именами своих сыновей. Это было слишком, слишком круто.
А вы обожаете какого-нибудь автора? Знакомы с этим автором? Верите в любовь? Что сейчас читаете?
Booksandfoto
Booksandfoto

Это вторая часть дилогии. На первую – «Не оставляй меня» я оставляла отзыв раньше.

На эту книгу сложно писать отзыв, потому что боюсь проспойлерить. Но я все таки постараюсь это сделать.

Из всех прочитанных книг Эммы Скотт я до сих пор считаю самой сильной именно эту дилогию.

Почти каждый ее роман оставляет после себя след. Где-то вас бесят герои, где-то вы им сопереживаете, но здесь они выворачивают душу.

Читая историю героев, ты видишь их слабость и внутреннюю силу. Ты принимаешь их боль. Понимаешь то, что они чувствуют. Анализируешь их поступки. Переживаешь, когда видишь неприятие окружающих их людей. Это не просто история любви. Это намного большее. Это о том, как принять и найти себя. Как продолжить жить. Как найти смысл, когда, казалось бы, уже все потеряно.

В книге есть все – и пагубные привычки, и любовь к музыке. И жажда жить, и желание уйти от реальности. Это поиск спасения и крик о помощи. Переживания, слезы и буря эмоций – так я могу охарактеризовать книгу в целом

Postnova_live
Postnova_live

Вторая часть мне вообще не сразу понравилась, но постепенно начало затягивать и вот я уже быстренько перелистываю страницу за страницей.

Тут меньше «стекла», но все же не обошлось без этого Порадовало, что появились ответы на многие вопросы.

Ну и финал конечно шикарен

Я уже поняла, что книги Эммы Скотт это отдельная категория романов, которая оставляет след в вашем сердечке. Над ними  можно поразмышлять , проанализировать и поплакать

MariyaZinevich
MariyaZinevich

Острая горечь потери и попытки жить дальше.

Запретная любовь с оглядкой на окружающих и чувство вины... ох уж это вечное: «А что подумают другие?»

Достаточно предсказуемо, но все равно мило.

hahbooks
hahbooks
На эти две книги мне понадобилось два дня. Два дня потрясающего и морально тяжелого чтения.
Эмма Скотт умеет вытрясти душу, погрузить читателя в пучину переживаний, да так, что читатель будет просить ещё.
Пока что это самая стеклянная дилогия, которую я читала у автора.
Первая книга размазывает тебя, а вторая дарит надежду.

Мне понравилось, что главная героиня  девочка-плохиш, чаще всего в книгах бывает наоборот.

Не хочется пересказывать аннотацию, не хочется писать спойлеры. Даже сложно грамотно сформулировать мысли, особенно, когда история так понравилась.
Если решите прочесть, то будьте готовы к эмоциональной лавине, к тому, чтобы вы полностью погрузитесь в книгу и прочувствуете всю боль, которую испытают герои. Настолько ярко и правдоподобно описывает автор их тяжелые жизненные обстоятельства.

Однозначно Эмма Скотт - это мой автор!
Хочется, чтобы как можно больше людей влюбились в её творчество так же, как и я.
LinaNata
LinaNata

Вторая часть мне понравилась чуть меньше первой. Как-то больше эмоций я испытывала при чтении первой. Ну и плюс тут в принципе уже по аннотации понятно, чем все кончится. Никаких неожиданных поворотов нет. Мило, приятно, разок прочитать можно, но возвращаться к этой серии я бы не стала.

15 октября 2020
978-5-04-112642-1
Вторая книга в серии "Не оставляй меня"
Все книги серии