Отзывы на книгу «Не дай мне упасть», страница 6

sandrasai
sandrasai
Подобные романы я всегда читаю за два дня и уже через неделю я даже вспомнить не могу сюжет истории. Эти книги для меня просто медитация для мозга, расслабиться и забыться, отвлечься от рутинных проблем перед сном. Но эта дилогия, и, особенно, вторая часть, заставили ЗАДУМАТЬСЯ, РАСЧУВСТВОВАТЬСЯ и прочувствовать боль главных героев. Я откладывала книгу, делала пеший кружок по квартире, вытирала слезы, возвращалась и продолжала чтение. Это прекрасно. Восхитительная история.
_kotusha_
_kotusha_
Очень красивая и романтичная история. Если бы я была на месте Кейси, то, даже обнаружив в себе симпатию к брату своего покойного парня, подавляла бы эти чувства и ни за что бы ему не призналась. Но Кейси нашла в себе силу и, к счастью, Тео тоже был в неё влюблён

Читать было легко и интересно, наблюдать за чувствами героев и тем, как они постепенно признаются сначала себе, что действительно любят друг друга, а потом уже и осмеливаются сказать об этом

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что там резко стало очень много секса. Они буквально набрасывались друг на друга постоянно, это меня немного оттолкнуло, но в целом история понравилась
GarinaMariya
GarinaMariya

Книга "Не дай мне упасть" от автора Эмма Скотт — это вторая книга цикла "Не оставляй меня"... всего книг две... первая "Не оставляй меня" ...

Сразу хочу предупредить... книги связанны между собой... и героями и сюжетом... хоть и инет "кричит" об обратном...

- Ты любишь её! Позаботься о Кейси... люби её... не сдерживайся... именно с этими словами обратился к Тео умирающий брат...

Ну что я могу сказать... на второй части автор "сдулся"... эмоционально, но уже не так... как-то все предсказуемо... и очень быстро... но есть и положительные моменты... все что было не доделано или недосказано в первой книге... до делалось и до сказалось во второй...

Дилогию я однозначно рекомендую к прочтению любителям работ этого автора... я уже где-то писала и повторюсь, она мой фаворит...

OksanaKolesnik777
OksanaKolesnik777

Прекрасная книга. Замечательная серия. Читаешь и получаешь удовольствие . Конечно, на фоне любви Кейси и Джоны, любовь Тео и Кейси, кажется поверхосной, не настоящая, завьязана на горе от потери. Но, темнемение, читая, все чувства пропускаешь через себя. Очень переживаешь за гг., за их счастья, за любовь, за то как примут их все как пару... Не хватило мне концовки, думаю, можно было написать больше об их совместной жизни. Как появляется на свет Френи, как они были счастливый в этот момент. Гг., после всего, что с ними было, на БОЛЬШЕ счастливых моментов, заслуживают.

appeasement
appeasement

Вторая часть дилогии Эммы Скотт "Не оставляй меня" ( кстати мне нравится её название на английском - " All in" ) вновь разбила сердце после "Дотянуться до Звезд". Пока издательство не анонсировало эту часть, я даже и не предполагала, кого задействуют в этот раз. Конечно после треугольника в "ДДЗ" можно было бы догадаться, но..

Пережив такую ужасную трагедию в своей жизни Тео и Кейси боролись с болью разными способами. Кейси, например, уехала и спилась, а Тео жил мыслями о том, что сказал ему перед смертью брат.

У меня сначала сложилось ощущение, что вторую часть Скотт писала уже после публикации первой, то есть изначально она не планировала как-либо скрещать Тео и Кейси. Если сравнить с ДДЗ, то там было понятно, что их трое, а тут...

По наполнению сюжета - да, все шикарно, и Скотт смогла показать, какая бывает разная любовь. Между Джоной и Кейси была романтика, а в случае с Тео - страсть и похоть. Этим автор показывает нам, что такая любовь тоже имеет право на существование, пусть она и отличается от первого варианта. Сердечко разбито, голова забита разными философскими мыслями о происхождении любви и вариантах её существования.

Lena_reads_and_writes
Lena_reads_and_writes
Ох, это было прекрасно! Вторая часть дилогии оказалась намного лучше первой. Это прямо чувственный потоп! Я вместе с героями переживала утрату, к сожалению, я прекрасно понимаю это чувство, и от этого чтение было для меня эмоционально острее. Эмма великолепно описала как из пепла зарождалась любовь. Когда такое читаешь, на душе становится добрее.. Появляется надежда на то, что даже не смотря на разные трудности, большие и не очень, впереди больше хорошего, чем плохого. В романе задето очень много граней, и отношения с родителями, и что скажут люди, и как найти в себе силы… Ну и были моменты, которые прям до слез. Очень сильное произведение!
5000 из 5️

Eva_books23
Eva_books23

Где есть развалины,там есть надежда найти своё сокровище»

Если первая книга из дилогии разбила мне сердце,то «не дай мне упасть» однозначно склеила его.Она как глоток свежего воздуха,оставила после себя чувство лёгкости.

Эта история о силе духа посильное не каждому,о тяжёлой потери,о испытаниях стоящих на пути к счастью и конечно же о любви,такой эмоциональной и бесконечной как вселенная..

Каждый из героев выстрадал,выплакал своё счастье.То,как они пытаются справиться со своим горем,как ищут спасение и как по кусочкам собирают свою жизнь,не оставит никого равнодушным.

Было интересно наблюдать за развитием Кейси,вспоминая ту развалину которой она была в начале первой части.В конце второй,пройдя через тернии к звёздам,она выросла внутри себя и стала сильной,достойной женщиной.

Автор замечательно раскрыла и Тео.Замечательный,заботливый и очень талантливый,он безусловно расположил к себе.Он как скала,один из всех,оставался сильным ради своих близких.Автор тонко и чувственно преподнесла этапы развития отношений с Кейси,то как их сблизила общая утрата.Как несмотря на боль,они собрали свои сердца заново.С ними я испытала весь спектр эмоций.

Для меня эта часть дилогии показалась легче,но всё также эмоционально,так как автор на протяжение всей книги делает предпосылки к первой части.Нужно отдать ей должное,конец она сделала таким,какой он должен был быть.Поплакать все равно пришлось.

Я влюбилась в слог автора и эта дилогия однозначно будет входить в топ этого года!

Затронула меня до самой глубины души..

mcatherine
mcatherine

Продолжение прекраснейшей истории любви - книга о потерях, и самое главное - о вновь обретённых любви, покое и счастье.
Очень приятный, яркий роман, который запомнится, в первую очередь, пережитыми эмоциями.
Вторая часть книги - это очень приятное спасение главных героев, их новые жизненные пути и новая любовь. Эта невероятная история, полная любви, надежды и самых разных чувств: от всепоглощающей горечи до жгучей страсти не оставит равнодушным никого. Персонажи будто оживают на страницах книги, и ты буквально ощущаешь все их чувства как свои собственные. Прекрасное завершение трогательной истории любви, с абсолютно положительными эмоциями и легкостью на душе после прочтения - от того, что история закончилась так гармонично.

AnastasiyaMarkshevitsa
AnastasiyaMarkshevitsa

Эта пятая прочитанная книга Эммы Скотт. И мне каждая её книга нравится. История любви, история исцеления души, история преданности любимому человеку. Сопереживала Кейси каждую страничку и очень бы хотела увидеть экранизацию романа, чтобы посмотреть как режиссёр представил бы нам инсталяцию Джоны и татуировку бабочки Тео. Ещё меня убивает и удивляет о отношение родителей к своим детям, я в жизни с таким не встречалась и мне бы не хотелось верить, что за границей такое отношение не редкость.

book_travel_film
book_travel_film
Боль утраты, это сложно…и всегда нужно время, чтобы суметь справиться, а может быть и надежное плечо, особенно…если чувства затягивают, как трясина…

Тео лишился брата, а Кейси потеряла любимого…но каждый из них дал обещание…каждый должен жить дальше, быть счастливым!

Я побаивалась читать вторую часть дилогии, все думала…как же автор сможет показать историю людей, которые разбиты…как их сможет что-то объединить? Как может появиться этот шанс на новые чувства? Ведь..это так сложно, так легко сделать что-то слишком…или не дожать…

И удивительно, но мне понравилось, пожалуй, все! Кейси, которая была в запое…то, как Тео не давал ей упасть…как возникало что-то родное и теплое в этой заботе. Ну и, конечно, непонимание и осуждение со стороны друзей и близких людей, которые знали всю историю…знали человека, который объединил из всех до этого.

На мой взгляд, история чудесна! Не было каких-то моментов показавшимися мне излишними, я действительно получила удовольствие от истории, прониклась именно к этой парочке!
Для меня «Не дай мне упасть» была очень милой, трогательной и настоящей!

15 октября 2020
978-5-04-112642-1
Вторая книга в серии "Не оставляй меня"
Все книги серии