Отзывы на книгу «Телохранитель для Снежной Королевы», страница 2

Эта история о боли,предательстве и разочаровании,выпавших на долю такой внешне холодной,но внутренне ранимой девушки,о молчаливом обожании,всегда оберегающего её телохранителя.О том,каково справиться с тяжёлым разводом и выстоять,о том,что рядом неприменно есть преданный человек,стоит только оглянуться и присмотреться внимательнее к тому, кто неизменно остаётся рядом,и может быть дать ему и себе второй шанс.Она о силе любви и торжестве справедливост,что неприменно расставять всё по своим местам!

Давно уже не читала книги в жанре слр, и вернуться к ним, тем более с привкусом красивых и ненавязчивых сцен 18+, мне понравилось!

Присоединяйтесь!..

о Слоге.

У автора хороший лёгкий слог. Книга читается быстро и интересно, а события и главы пролетают, оставляя приятное послевкусие.

Отдельно хочется отметить как написана книга, а именно от третьего лица, сочетая в себе мысли и чувства от всех героев сразу. Порой мне казалось… да нет же, не казалось, я слышала даже мысли Пушка

о Героях.

Мне понравились герои книги! Очень живые и такие реальные, переданые автором полно и открыто. А ещё все их поступки адекватные, а они сами очень однозначные. Хорошие люди сдесь хорошие, а гады, ну вы сами понимаете. Герои книги показаны автором так, что не заставляют гадать о своих характерах и намереньях, в них и их поступках не ищешь двойного дна. И скажу, как бы я не любила трудные характеры у героев в книгах, для разнообразия так приятно увидеть вот таких простых, открытых, понятных героев, чтобы не гадать, а просто читать и отдыхать.

о Сюжете.

Сюжет простой и очень жизненный. Всё подано автором и выглядит очень достоверно, чем и возбуждает читательский интерес

Это короткий любовный роман, но несмотря на это событий в нём хватает и они хорошо показаны автором Что-то кратко, схватывая самое важное, самую суть, давая отличное представление об этом, но не отвлекаясь на лишнее, что-то очень полно и подробно, с вниканием. Мне понравилось это сочетание и будто чередование, хороший приём

Нас ждут:

муж-мудак, бизнес-леди и телохранитель,

горечь измены и крушение всех дальнейших надежд, планов,

сильная героиня и понимающий, преданый ей герой,

запретная любовь и счастливое обретение отношений с достойным мужчиной,

весёлый озорной милаха-пёсель и все его проделки.

Мне понравилась эта тёплая история любви, несмотря на присутствие в ней горькой нотки предательства и отчаянной борьбы за, то, что пытаются отобрать!

У Юли в жизни всё было хорошо. Любимая и успешная работа – её детище, которому она отдавала всю себя, любимый муж, с которым прожили в браке восемь лет, скорое торжество годовщины свадьбы и так долго откладываемые планы о беременности… Пока однажды утром она от кого-то не получила странное смс:

"Юлия, у вашего мужа есть вторая семья. Это легко проверить: прямо сейчас он с любовницей и сыном отдыхает в загородном отеле «Ла-Манш». С уважением и сочувствием, тайный доброжелатель."

Юля, разрываемая ужасными чувствами, едет с Павлом туда, чтобы застать там семейную идилию: красивая, молодая, фигуристая девушка лет двадцати пяти кормит с ложечки годовалого мальчика, а Глеб, этому умиляясь, делает фото. Вот это удар! Муж оказывается не только сам был альфонсом, но и всё это время вторую семью умудрялся содержать на выклянченые деньги! У неё. У Юли. У своей жены. На вторую семью! У меня самой прямо мата не хватало на него!

И надо сказать, натворить этот гад много чего ещё успеет!..

А вот у Юли с этого момента вся её жизнь, все планы, все стремления, мечты идут прахом… остаётся только ненавись к мужу, отчаянье, опустошение и ожесточённая борьба в суде за своё…

Линия предательства.

Познать горечь предательства всегда больно, а близкие люди придают ещё больней. И тут самое главное выстоять.

Много лет Юля занималась карьерой, строя свою компанию, зарабатывая деньги, расчитывая сначала создать «фундамент», а затем уже планировать беременность. И тут такое предательство, нож в спину от человека, восемь лет претворяюшегося любящим мужем. Всё рушится в одночасье, вся её привычная жизнь рушится. Она столько лет обеспечивала мужа, устраивала комфортные условия служащим своей компании. И с чем в итоге осталась?..

Предательство трудно пережить, а если это предательство близких, почти невозможно. Как можно найти в себе силы и жить дальше? Как можно ездить в суды и бороться за имущество, компанию, которую когда-то создавала своими собственными руками, в которую вкладывала собственные силы, как в собственное детище? Как можно изо дня в день откуда-то брать силы просто чтобы жить дальше и бороться?

Страшно представить, что пережила Юля в эмоциональном плане! Силой и стойкостью характера героиня неизменно восхищает! Ох, читая, я только и думала, лишь бы она не сломалась! Ведь предательство не закончится изменой мужа, ооо, далеко не закончится!..

Очень хочется заметить, как вроде бы кратко автор показывает нам сей период жизни героини, но в тоже время эмоционально и насыщено мы чувствуем её и всё, что с ней творится! Спасибо автору за это!!

Линия любви.

Но и после победы, если это можно так назвать, наступает не радость. Нет, тут ждёт самое коварное и разрушительное из чувств – опустошение. И в этот момент главное не уйти в него с головой, жалея себя, а найти стимул и жить дальше. Таким стимулом для Юли становится Павел и новые отношения.

Всё это время, Павел как мог поддерживал свою Снежную Королеву просто как друг. Его хорошее отношение, доброта, профессионализм с которыми он относится к Юле не могут не восхищать! Меня, по крайней мере, так точно! Он видит как трудно Юле и понимает, что сейчас не время пытаться начинать, виягивать её в новые отношения, пока она не закончила до конца старые… но и не оставляет её, продолжает быть рядом, заботиться как может, давать советы, помогать, отговаривать от необдуманных и скоропалительных решений, оберегать её по мере сил. Не знаю, кому как, а мне это кажется высшей степенью преданности с его стороны! Да, он не рвётся скорее сделать её своей, понимая что сейчас ей не до того. Он просто молчаливо остаётся рядом, сгорая внутри от чувств к ней и желания уберечь от боли. Но уберечь от жизни и от себя самой он её просто не в силах, Юле нужно было пройти через всё, справиться со всем самой.

Вот это его джентльменское благородство и профессионализм мешают открыться и сблизиться с Юлей. И как мне понравился совет его друга Сатира! Вообще, как ни странно, если бы не заядлый ловелас Сатир, возможно наши голубки так и не решились бы на какие-то открытые действия по отношению друг к другу. Молодец, он им очень помог!

Да и что такой, как Костров сможет дать такой девушке, как Юля, богатой, самодостаточной и кажется отчаявшейся в любви. Ох, а ведь сомнения по поводу разницы в их социальных положениях тоже серьёзная вещь.

Так решится ли Павел на активные действия? Решится ли прервать своё молчание?..

А что же сама Снежная Королева? Никакая она не холодная, просто в её жизни не было искренних чувств, не было человека, рядом с которым она могла бы почувствовать себя слабой. Такой девушку сделала жизнь и её окружение. Она всё тащила на себе и свой бизнес, и финансы, и мужа. В семье с Глебом она была за мужа, а ни как не он. А после развода она становится ещё более замкнутой, отстранённой.

Юля чувствует симпатию к Павлу и даже сама удивляется своим чувствам, ведь раньше никогда не смотрела на него в этом плане. А лишь один момент и один пьяный поцелуй, зарождают что-то в её душе. Вот только свалившиеся на неё в тот момент проблемы не дают обдумать и понять возникшие чувства к тому, кто всегда был рядом. Что это на самом деле: лишь случайность, выкрутасы пьяного мозга или что-то более глубокое? А может это даже что-то важное для них обоих? Или ей только так показалось? Да и как теперь доверять кому-то?

Так сможет ли Юля наконец расслабиться, быть не бизнес-леди, а просто девочкой-девочкой для своего любимого мужчины? Может всё же стоит позволить себе попробовать быть счастливой?..

Очень хочется заметить, как здорово, точно и проникновенно автор передала все обстоятельства жизни обоих героев, все испытываемые ими эмоции и чувства! Браво автору за это!!

Линия умиления.

И правда, по другому и не назовёшь! Стоит только познакомиться с Пушком, как сразу становится всё понятно А вот проявляет он эту умильность, как и свою непосредственность вкупе с некоторой невоспитанностью в несдерженности поведения и любви к обуви, покрышкам и сосискам Ох, точно однажды раззорит хозяина А его этот виноватый взгляд, ведь он же знает, понимает, что натворил. И с другой стороны, невоспитанность невоспитанности рознь, ибо, вон как выдрессирован и обучен, когда это было нужно проявить. В общем, он меня покорил!! На такого милаху просто невозможно сердиться и невозможно не влюбиться! На протяжении всей истории я смеялась от его характера и проделок и умилялась на него! Особенно, представляя эту довольную жизнью, практически улыбающуюся мордаху, резвящемся в снегу или гоняющимся за мелкой живностью!..

Павел спас его когда-то, искренне любит и заботится о нём, прощая ему все проделки. На что Пушок отвечает такими же преданностью и пониманием. Честно говоря, немного боялась появления в жизни этих двух холостяков Юли. Как Пушок отнесётся к ней? Не станет ли ревновать? И очень-очень рада результатом. Понимание оказалось ключом.

А вот за интересными и умильными подробностями прошу всех желающих в книгу!..

____________________

Помните, что я говорила вначале, о чём история?

Несмотря на некоторых, скажем так, неприятных персонажей в жизни героини и на всё плохое, что с ней произошло, история получилась очень тёплой зимней сказкой, с верой в лучшее, в любовь, доброту, искренность. А отношения героев на всём протяжении баловали читателей такой теплотой, которая ощущалась, кажется, как наша собственная, зародившаяся в наших сердцах!

Так вот всё то плохое, что случилось в жизни героини ей просто нужно было пережить, переступить через это и пойти дальше рука об руку с тем, кто столько лет молча смотрел на свою Снежную Королеву, не решаясь дотронуться, сделать шаг навстречу.

А встретить настоящую любовь и создать семью можно и «…даже если вам немного за тридцать»

Большое спасибо автору за интересную и тёплую историю любви!!

Сожалею лишь о том, что книга так скоро закончилась! И теперь неприменно хочется прочесть историю и про Сатира!

Когда у тебя шесть лет бизнес приносит стабильный доход, слаженная команда айтишников, муж красавец, ты ни в чём себе не отказываешь, ты можешь считать себя счастливой женщиной? Вот Юля такой себя считала. До момента, пока не получила анонимку, разрушившую всю её такую безоблачную жизнь. И хорошо, что рядом оказался самый настоящий и преданный друг – её телохранитель Павел Костров. Ну, по-хорошему, у него был контракт до конца года, он и не мог сбежать, если б даже и захотел. Но дело в том, что он и не хотел…

Какой он, Костров? Он настоящий, терпеливый, а ещё он – “отец-одиночка”. Он воспитывает пса кане-корсо по кличке Пушок, который грызёт всю обувь, до которой дотянется. Но пёсель хорош, понимает свою вину и так мило прячет нос под лапы.

Юля – любит своего мужа Глеба, который уже несколько лет ищет себя, проходя разные тренинги, ездит на какие-то ретриты, конечно, на деньги жены и без зазрения совести.

Но тут та злосчастная анонимка и мир рухнул, небо упало на землю. Одно потянуло за собой другое, и вот Юля у разбитого корыта, да с разбитым сердцем.

Сломалась бы девица, да добрый молодец помог. И слёзы вытер, и надежду подарил и в парке под новый год на карусели покатал и с собачкой познакомил, и мужу бывшему навалял, а главное – в любви признался! Давней и пламенной!

Сможет ли девица поверить и в ответ полюбить? Или телохранитель ей, всё же, не пара? Ведь у неё какие-то замороченные понятия о неравенстве браков. А может, сердце Снежной королевы растает, когда она позволит себе быть просто милой и нежной девушкой, позволив крутому и сильному мужчине думать о будущем, решать какие-то проблемы и защищать её от всего мира? А самой в это время скармливать псу сосиски под столом и получать удовольствие от простых вещей? Милая и нежная история любви об обретении счастья и переосмыслении ценностей.

"И жизнь хороша, и жить хорошо."

Что ж признаю, не отпускает меня тема Снежных королев)

Снежно, новое начало, и любовь, которая готова растопить ледяные осколки в сердце!)

Юля Белинская. Ледяная и красивая бизнес-леди, которая неожиданно получает подарок. Своебразный. Открывают глаза и на измену, и там ещё много ненужного бурным потоком правды сметёт…

Я считаю, это отличный шанс, чтобы сначала немного сойти с ума, а потом можно и влюбиться)

Глеб. «Тараканистый, ищет себя», ну да…Глубоко «творческая» личность. А какие истории, какая подача!)

Вообщем, по широкой дуге таких обходить надо!

* Вспомнилась одна поговорка: «В большой семье клювом не щёлкают».

Этому бы клюву…

Хотя лучше к мозгоправам из «Феникса»!)

Паша. Скай. (Кай). Поддержа и забота. Больше чем телохранитель. Вот главы от лица героя читаешь, и тоже хорошо, спокойно)

Пушок. Друг с прекрасным вкусом. В основном на обувь. Прячьте обувь и кормите почаще) Но если что, то он от любви. Большой и собачьей)

* Буду ждать Сатира! Да непростой, но очень надо! И советы действенные даёт!

Мысли Юли как будто прочитал)

Но не всегда возможно! И подарки от него с изюминкой!)

А ещё вот это «а могла бы…»! Я точно знаю, что Паша исполнил!) Но читателям, ух, как обломали малин…клубнику!)

Вообщем, иногда бывает плохо, но точно к лучшему)

А иногда случается карма!) Хотя может день и правда хреновый был…

Спасибо Эмме Райц за зимнию историю со вкусом глинтвейна!)

Вот просила моя душа чего-то такого. То ли романтики и нежности, то ли прибить кого-нибудь или хоть полюбоваться, как это сделают другие) (простите за отсылку к незабвенному Шварцу). И тут книга Эммы "Телохранитель Для Снежной Королевы" . Получила сразу два в одном. Тут тебе и нежность с романтикой с одной стороны, и есть возможность у гг прибить, кого не скажу, с другой стороны. И всё! Душа счастлива. Полный спектр эмоций. Можно вздохнуть с облегчением и в отличном настроении, как после изрядной дозы мороженого с горьким шоколадом, идти вершить великие дела. Спасибо! Очень приятно читалось! Побольше такой прелести)))

Юля - целеустремленная, умная молодая женщина, которая изо дня в день борется за свое благополучие, делает ставку на карьеру, обеспечивает и себя, и мужа, находящегося в поиске любимого дела... И тут мир переворачивается с ног на голову из-за предательства Глеба.

Однако рядом с Юлей вот уже несколько лет верный телохранитель Павел Костров. Он неизменно поддерживает ее, дает ценные советы, не позволяет рубить с плеча и принимать скоропалительные решения, когда жизнь начала рушиться. При этом Павел давно и безответно влюблен в Юлю... Костров мгновенно вызывает симпатию благодаря своей собранности, профессионализму, мужественности и порядочности по отношению к Юле.

На ее долю выпадает немало испытаний, но она старается не сломаться, и это вызывает уважение! Очень жаль, что в браке Юля так и не узнала, что такое забота, внимание и ласка. Как верно подметил Павел, она словно Снежная Королева - серьезная, напряженная, отстраненная. Но такой ее сделала жизнь и окружение.

Юля чувствует симпатию к Павлу, но проблемы с мужем и бизнесом не позволяют обдумать эту тягу к телохранителю. Что это: всего лишь химия или нечто гораздо более глубокое и важное? И можно ли вновь довериться мужчине после тяжёлых отношений?

Должна отметить, что все эмоции и поступки героев очень адекватны. Им веришь, их понимаешь, и все описываемые события кажутся достоверными. Герои настолько живые, что появляется ощущение, будто такая история действительно где-то происходит, где-то есть именно такие люди - растерянные, влюбленные, опустошенные из-за обстоятельств, но вопреки всему не теряющие надежду на лучший исход.

Моя искренняя рекомендация всем, кто обожает истории о любви, сильных мужчинах и не менее сильных женщинах. А еще не могу не отметить одного из главных героев книги - милого Пушка. Это верный друг и питомец Павла, очаровательный, серьезный и в то же время озорной кане-корсо. Осторожно! Сцены с Пушком могут вызвать непреодолимое желание завести собаку)

Очень люблю такие лёгкие, интригующие истории, которые с лёгкостью закручивают в водоворот событий.

Юля успешная бизнес -леди, и счастлива в браке..., и скоро годовщина, на которую потрачено немало денег., но как оказалось это только в её мечтах брак идеальный.., а вот мужу для счастья не хватает рядом любимой..., и восполнил этот "недостаток" причем уже давно.. Но так боялся потерять оплату на "поиск" себя, что не стал просить прощение, а бросился в суд..., ведь хочет он остаться в шоколаде и получить все полагающееся после развода долю во всем...

очень милая, но горячая история в стиле Эммы. прочитала с удовольствием!! спасибо автору за очередной прекрасный роман. ждём историй про других сотрудников Феникса)))

17 мая 2024
2024