Отзывы на книгу «Девочки», страница 2

Неоднозначное впечатление. Ощущение полной заброшенности детей, даже тех, кто растет в полной семье. Так часто бывает: кажется, что у нас-то все хорошо, а на самом деле – не додали, не долюбили, не услышали. Все-таки место действия накладывает отпечаток на весь замысел: сложно, конечно, представить, что в большом городе дети не придут ночевать и никто не заметит. В этом плюс произведения – пусть безнадега, но не до конца про нас:)

Эта книга погружает Вас в историю, в атмосферу того времени, тех людей и их жизни. Она интересная и живая и оттого сильнее «послевкусие» серости и грусти. Но я однозначно буду рекомендовать ее к прочтению особенно тем, кто читал историю «семьи» Менсона.

Прекрасная книга , прочитала на одном дыхании . Автор смогла точно передать как из-за фанатичной любви девушки готовы делать все что им скажут

Книга явно отсылает к секте Чарльза Мэнсона, поэтому тем, кто читал «Хелтер Скелтер» Буглиози, она покажется какой-то сжатой, как будто аннотация к более масштабному труду. Но в целом чистенько, интересненько, но нельзя сказать, что захватывающе.

Рекомендую всем к прочтению! Захватывает своим невероятным сюжетом и потрясающим слогом автора. Из тех книг, которые хочется прочитать ещё раз, спустя какое-то время.

Пробирает! Одна из тех, что остаётся в памяти надолго. Финал заставляет задуматься о сотнях искалеченных жизней детей, которые выросли без любви

потрясающий психологизм! как мощно написаны переживания взрослеющей девочки , как точно передана атмосфера шестидесятых, образы того времени. Начинаешь читать и остановиться уже не можешь. Однозначно, ставлю высокую оценку данной книге!

РАЗОЧАРОВАНА. Поддалась на хвалебные отзывы. Скучное, поверхностное чтиво. Не могу поверить в реальность, пусть и литературную, данного повествования. Не тратьте время и деньги.

Книга в принципе понравилась. Были конечно моменты не очень приятные, но без них не было бы общей картины, тогда история получилась бы слишком доброй и хорошей. Книгу рекомендую не раньше 18 лет (как раз из-за вульгарных и жестоких сцен).

Необходимым и достаточным условием для чтения этой книги явился перевод Анастасии Завозовой. Литературный вкус Насти безупречен, не раз убеждалась. И у нее есть замечательное свойство – естественное попадать в резонанс к ожиданиям коллективного бессознательного. Этот раз не стал исключением, судя по количеству отзывов на дебютную книгу малоизвестной американской писательницы на главном русскоязычном книжном ресурсе.

Все будет как в сказке. Чем дальше, тем страшнее. Совсем не моя книга. Сектантское черноучительство, одиночество, детские травмы, изжить которые невозможно до конца. Но многим нравится.

Нет в продаже
14 декабря 2017