Отзывы на книгу «Сто бед (сборник)», страница 2

Было приятно открыть для себя Кустурицу-писателя. Эта книга написана с мудростью, любовью к людям. В ней трагическое и смешное переплетаются так, что оставляют полное ощущение правды.

Если вам нравятся фильмы Кустурицы, то и понравится его книга! Она очень добрая, позитивная и глубокая. Местами такая же меланхоличная, но вместе с тем очень живая. Как говорится: смех сквозь слезы, настоящая жизнь как она есть. Праздник в любых жизненных ситуациях.

Ох, необычно. Очень понравилось «В объятьях змеи» и «Странник в браке». Тема пронизана через весь сборник – это взросление и как понять что тебя делает взрослым. Необычно – вот это первое что приходит в голову.

Лёгкая для прочтения, жутковатая местами, но для людей переживших 90-е в России, вполне обычная история. Люди просто старались выжить в этом поганом мессиве.

Очень жизненно и живо, заставляет подумать о собственном выборе. Люблю книги, которые вызывают чувства и понимание. Здесь нет хорошего и плохого – каждый сам делает выводы.

Прекрасные рассказы. Читал Кустурицу впервые, ранее только смотрел его фильмы – его творчество велико и наполнено смыслом.

Чудесные рассказы.Написано с юмором,с любовью к героям,к своей земле. Очень понравилось. Интересный язык рассказа-живой и остроумный.

Очень понравилась книга… Демонстрирует Разный взгляд на все, особенно интересно раскрыты отношения внутри семьи, заставляет задуматься …

12 августа 2015
2015