Отзывы на книгу «Море спокойствия», страница 2

klinerru

Книга оставляет ощущение тошноты и пустоты. Автора как будто попросили замесить покруче все то, чем пичкают людей глобалисты и трансгуманисты. Пандемии реальны и пережить их можно, если вовремя закупиться консервами. Пара мужчин воспитывает двоих сыновей (откуда они их взяли – не уточняется). Женщины станут в основном лесбиянками без детей. Женщина-ученый – одинокая лесбиянка, придел ее желаний – жить под землей на Альфа-Центавра. Большой брать все видит и корректирует прошлое. И самое главное – мы живем в иллюзии. Но это ничего, так тоже сойдет. Не удивительно, что книгу рекомендует Обама и, видимо, авторы выдадут премий.

Читала предыдущие книги Мандел, но такого крутого белесого тошнотворного чтива не ожидала.

dana-li

Нет, ну замечательно, как всегда, но – и это всё? Выглядит как набросок для большой сложной книги. Янагихара бы трехтомник написала на таком материале. А тут… это даже не роман, так, небольшая повесть. А жаль. Читала бы и читала.

Александр Валуев

Произведение не показалось сильным. К концу всё неплохо сходится и обретает больший смысл, но в процессе нередко скучал во время чтения. Наверное это личная разбалованность Ноланом и подсознательное ожидание большей динамике, как в его фильмах похожей жанровости)

Вряд ли однажды перечитаю, но разово - хорошо

SushinPet

Хорошая книга про временные искажения и путаницы реальности с иллюзиями. Добротное повествование с примечательными героями, их судьбы невозможно предугадать, лишь с упоением читать и удивляться. Для меня это было что-то новенькое, так что советую!

Тема путешествий во времени с закономерными парадоксами сама по себе интересна. Автор предлагает свой необычный вариант, в котором фрагменты буквально на последних страницах увязываются в единое целое. Однако логика в этом целом нарушена: если сестра сделала герою документы на имя человека, задействованного в расследовании, значит, всю эту петлю создала она сама. А главное - читать это откровенно скучно.

Ella

Предыдущие романы автора, которую, теперь, видимо следует называть авторка, мне понравились. Мастерски сложенный пазл, со смыслом и толком. Но на этой книге авторка как будто выдохлась. Герои вялые. Смысл в чем, ято такого там произошло, чтобы написать столько страниц?.

Все книгу ждешь каких то инсайтов, но их нет… К тому же реверансы в нетрадиционные отношения.

25 ноября 2022
978-5-04-177840-8