Отзывы на книгу «Пляжное чтение», страница 3

"Идеальный роман", так охарактеризовала бы я эту книгу, если бы это нужно было сделать в двух словах. Автор позволил мне несколько долгих часов чтения прожить другую жизнь, жизнь писателя в пляжному городке, полную переживаний, сомнений, любви, дружбы и страсти. Настоящая магия слова.

Шаблонный сюжет, странные реакции героини, много опечаток. Не стоит ждать от книги чего-то нового, нет ни одной мысли, которую можно было бы назвать новаторской или "глотком свежего воздуха". Покупала с надеждой развеяться от сложных мыслей, получилось только частично, потому что спотыкалась на корявом переводе. Жаль. Другая книга из этой серии понравилась, а эта подвела.

Понравилась книга Отпуск на двоих этого автора и с удовольствием начинала читать эту, но здесь очень плохой перевод.

К тому же, герои не зацепили, их мотивация и поступки зачастую лишены смысла, в жизни люди так не думают, не делают и не поступают.

Книга далась с трудом, если честно. Люблю, когда история «течет как ручеек», а здесь нужно было «продираться» через тернии. Не знаю, чем вызвана это «сложность» чтения, вроде и язык повествования хороший, и диалоги, но что-то не так… Несколько раз хотела оставить роман, но обычно не имею привычки бросать книги недочитанными, насколько плохими бы они ни были.

Некоторые поступки героев вызывали недоумение из разряда «что за чушь».

Из положительного могу отметить неплохой саркастический юмор в общении главных героев.

Очень люблю романы подобного жанра, но в данном случае рекомендовать не могу.

Отличный микс романтичной истории и философских размышлений. Много иронии. Можно ли было сделать меньше слезливых моментов? Думаю да. Но тогда это была бы не женская история. Спасибо автору за 48 часов отличного чтива, музыки и желания читать еще больше подобных историй.

Так долго ждала еще одну книгу данной серии, надеюсь не разочарует. Начало многообещающее. Обожаю эту серию, книги проглотила за один вечер. Приятное завершение буднего вечера точно обеспечено)

10 декабря 2020
978-5-17-132643-2