Отзывы на книгу «Похититель разбитых сердец», страница 2

Прочитала книгу Эли Рин "Похититель разбитых сердец".

Своеобазная, интересная, в какой-то мере поучительный современный роман с налетом готики.

Все начинается с разбитого сердца, предательства "любимого человека" и дороги в "Иней".

Это сказочная история одной сломанной, но при этом достаточно светлой девушке. В романе присутсвуют сказочные персонажи фейри, кворки, дриады. (очень органично вплетены в канву повествования)

На самом деле при чтении постоянно ловишь себя на мысли, что может быть на самом деле вот такие персонажи сознательно ломают окружающих, преследуя свои эгоистичные цели. Начинаешь задумываться о том, что не стоит потакать окружающим в их стремлении тебя прогнуть под свои интересы. Вспоминаются энергетические вампиры подпитывающиеся от домашних, коллег, просто прохожих.

Роман хорошо структурирован, последоватен. Порадовало наличие хепи энда и романтической линии. С удовольствием прочитаю вторую книгу серии.

Книгу к прочтению рекомендую.

«Оставшиеся воспоминания были похожи на ту самую воду из лужи, которая теперь хлюпала у меня в ботинке…»

Яна находится в отношениях на расстоянии. И всё бы ничего, вот только эти отношения с каждым днём затягивают девушку в пучину отчаяния и абьюза. Так могло бы продолжаться достаточно долгое время, пока один телефонный звонок прекрасным вечером не изменил всё. Пытаясь собрать себя, девушка заключает договор на обучение с одной весьма специфичной Академией. После чего Яна оказывается в другом мире…

Сюжет книги своеобразный: вроде бы действие происходит в обычном мире, но в тоже время главная героиня оказывается, как мне показалось, в параллельной реальности.

Интересные сюжетные повороты, приключения, загадки, опасности – всё это сопровождает читателя на протяжении всей истории.

Любовная линия оказалась весьма своеобразной. В ней не было легкости, но зато было что-то такое неуловимое и цепляющее, заставляющее подумать.

Сами герои по-особенному харизматичные личности с необычной, я бы даже сказала, что многие из них имели весьма трагичную судьбу.

Не смотря на то, что в книге очень интересный сюжет, у меня она почему то вызывала трудности в процессе чтения и шла медленно.

Скорее всего, в силу определённых личных обстоятельств и навеянных сюжетом воспоминаний, история просто не попала в настроение.

Но, если отбросить тот факт, что читалась медленно, в целом книга интересная, она погружает в сюжет и заставляет задуматься.

«Похититель разбитых сердец» - не простая легкая история для чтения, это книга с неоднозначным сюжетом, но в тоже время с интригующим развитием событий, а также весьма интересными и по особенному живыми героями.

Книга необычная. Выбивается из привычных рамок фентези. Начинается, как повествование об отношениях девушки Яны с парнем-абьюзером Валерой. Эмоциональные горки, которые разрушают ее, как личность. И в результате она просто теряется в своей боли. Читать про такое эмоционально тяжело. Если бы не несколько странных мистических происшествий, я бы скорее всего забросила книгу. Но именно эти происшествия дали надежду, что книга совсем о другом. И действительно, в платной части истории началось совсем невообразимое. Загадки и краски из совсем другой реальности. Если у вас хорошо развито воображение, картинка перед глазами будет стоять просто завораживающая. Разноцветные грани реальности, сказочные существа, эмоции, которые можно потрогать. Это просто великолепное, красочное и просто необыкновенное волшебство. Оторваться от этой истории невозможно. Спасибо огромное за эту книгу. Я в нее влюбилась. Обязательно прочитаю и остальные книги этой серии. Никак не отпускает меня Черный Иней. Спасибо

Очень красивая волшебная история, но для меня она переполнена грустью. Сначала мне было грустно окунаться в жизнь и несчастливую любовь героини, её боль меня захлестнула, выбила из колеи. Потом мучили сомнения, а правильным ли был её выбор, было очень страшно за её жизнь. А дальше стало грустно, что такое волшебство происходит лишь в сказке, ох, этот невероятный бал и непредсказуемая учёба, а так хотелось бы прочувствовать всё самой. В общем, я всё больше и больше погружалась в меланхолию и наслаждалась этим состоянием.

Книга затронула струны моей души, подарила моменты лёгкой грусти и волшебства, увлекла в приключения и головокружительную любовь. Не простая история, но она не оставила меня равнодушной и я надолго её запомню. Сюжет сложный, запутанный, неожиданный. Эмоции порой зашкаливали так, что я не могла читать дальше, переживая события всё заново и заново. Шикарно написано, такие красивые обороты речи, сравнения и отсылки, глубокие мысли и рассуждения. Мне было над чем задуматься.

Ощущения и эмоции героев, особенно героини, настолько щемяще реалистично описаны, что проживаешь их в полной мере принимая близко к сердцу. А волшебство будто осязаемое, протяни руку и коснешься.

И пару слов о героях. Так ярко выделяются не люди на фоне каких-то обычных людишек. Сид - фейри - неземной, непредсказуемый, непонятный и манящий. Понравился ли он мне, наверное да. Он со страшной силой притягивает внимание как мое, так и Яны. Он меня впечатлил, его поведение удивляло и распаляло интерес. Но он так и остался для меня загадкой.

Яна необычная девушка, очень располагает к себе, ей хочется помочь, за неё переживаешь. Я рада, что она обрела смысл, дружбу, любовь, прикоснулась к необычному, сказочному. Но страх за неё не покидал меня на протяжении всей книги. В финале она меня очень удивила, я восхищаюсь её отчаянностью и силой.

Виксинтий, наверное, самый необычный и загадочный персонаж.

К финалу я наконец вынырнула из пучины грусти и вдохнула глоток свежего воздуха. Неожиданное окончание истории подняло настроение и снова окутало волшебством. Я очень счастлива за Яну. И хочу прочитать другие истории по этому невероятному миру. Спасибо огромное.

Сказки о лягушках бывают разные. Одна лягушка после поцелуя превращается в принцессу, а другая медленно варится в кастрюле. Эта сказка про другую лягушку, про совсем другую.

Признаюсь, мне было очень тяжело ее читать вначале, потому что уже с пролога нас погружают в полную отчаяния душу героини драмы. Обычно читая книгу ассоциируешь себя с героиней (у меня, по крайней мене так), но тут я была абсолютно эпизодической подругой Соней, так хотелось крикнуть: нельзя же так, Яна!! Яна, ты была смелая, светлая, бесшабашная, радостная, посмотри, во что ты превратилась? Где твой внутренний свет, смелость и вера в хорошее? кто тебя обокрал? а главное, как дальше жить собираешься?

Что скрывается за хрестоматийным "она его любит, а он ее бросит"? Разбитое сердце, опустошенная душа, погруженная во тьму, много печали и злости, и желание отомстить. От этого коктейля очень больно.

И спасти может только магия, темная алхимия, которую изучают в академии "Черный иней". Однако все студенты смогут дожить до выпуска...

Если хватит душевных сил одолеть первые две главы, историю невыносимого отчаяния, то потом начинается все самое интересное. Яна обретает новых друзей, новые знания, новую себя.

Штош) сложно сформулировать чувства после прочтения... Ощущение что душа покрывается изморозью, корочкой льда, которая начинает похрустывая ломаться только к концу книги. Удивительная история, вязкая, тёмная и в то же время пронзительная, ломающая и перекраивающая что то в тебе. Герои книги, даже не знаю, хотела бы написать что живые, но это было бы не точно. Ты становишься Яной, и всё её ощущения и переживания твои, и друзья её тоже становятся твоими, близкими и настоящими. Замечательная книга, конечно же я её советую почитать, не для отдыха, для перезагрузки и переосмысления. Спасибо большое автору, с удовольствием почитаю другие книги цикла.

Яна уже два года находится в отношениях на расстоянии с любимым человеком. Отношения на расстояния причиняет ей физическую боль. Видение, затяжная депрессия, потеря сна и вкуса жизни – это не нормально. В её душе дыра, которая заполнена лишь тогда, когда «любимый человек» рядам, а без него смысл существования теряется. Валера - центр, вокруг него крутится Её вселенная… И вот Валера в очередной раз поступает мерзко. Обнадёжив и дав надежду на совместное счастье, он бросает Яну одну в чужом городе, заявив, что любит другую и хочет наконец закончить эти отношения. Тем самым разбивает девушке сердце…

И именно в момент достижения состояния безысходности, осознания боли предательства и отсутствия желания жить девушке открывается новый мир. Мир магии, где есть фейри, русалки, дриады и кворки. Можно обменять свои чувства: обиды, горя, ненависти, ревности на новую интересную жизнь. Отдать свое разбитое сердце, подписать договор и стать адептом Академии «Черный иней». Пройти не легкий путь своей трансформации и научится менять версии реальности и готовить идеальные яды, и зелья из горьких пережитых моментов жизни …

Мне очень понравилась идея автора, что каждый герой или событие в истории – это кусочек большого пазла, который нужно собрать для понимания целого. Только через преодоления своих страхов, пережив прошлый момент и осознав свои ошибки, герой трансформируется в новую лучшую версию себя. Потрясающе!

Если вы не видите чего-то это не значит, что этого нет.

С первых страниц попадаешь в какую-то непонятную реальность происходящего. Голова идёт кругом. Мыслеоборот ГГероини просто выносит за пределы вселенной. Первая мысль: что принимает данная особа? Все происходящее пугает. Как? Как такое может быть? Невезение? Испытания свыше? Что вообще происходит? Сверхъестественное? Реальность переплетается с нереальностью!!! Теперь представьте, как зацепила история с первой страницы, если на первом же этапе столько вопросов и недопониманий.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Как мы любим на все находить отговорки. И ладно бы только это относилось к нам самим, но нет же. Мы отговорки можем и для кого-то найти. Если вы ищете их для себя, то это будет на вашей совести. А если для кого-то? Возможно, стоит пересмотреть, прислушаться, открыть глаза на происходящее? Зачем играть в красивую сказку, если все лежит на поверхности? Но мы не мы, если будем делать все идеально.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Нереальное в реальном. Фантастически обалденный сюжет! Затягивает, заманивает, не дает отвернуться! Неосознанно начинаешь искать искажающий реальность вход. Я готова была ехать в Красноярск (живу рядом) и в реальности попробовать найти ТУ дверь и попасть в кабинет директора филармонии. Любопытство, чтоб его. После таких книг мир видится под другим углом.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Больная любовь меня всегда пугает. Неужели настолько затуманена голова, что не видно того, что происходит вокруг? Яна далеко не глупая девушка. Все прекрасно понимает, НО ничего не меняет. И когда случился день икс, я восторжествовала. Валера, если рассуждать по – земному как энергетический вампир. Ему нужны были жуткие, слезные, грустные, печальные, больные эмоции. А как их лучше всего заполучить?! Думаю, вы и сами догадались.

Есть и красивая любовь в этой истории. Но к ней был долгим путь. Переосмысление, осознание, понимание. Этот путь стоило пройти именно так, как он был пройден.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Пока читала, все думала. Если бы была возможность увидеть будущее, я бы захотела это сделать? Или вернуться в прошлое и изменить его? Будущее знать не хотелось бы. А вот прошлое, ВОЗМОЖНО, поменяла бы. Опять же, стоит поменять один фрагмент и измениться полностью дальнейшая судьба. Стоит ли оно того? Если терять нечего, как Яне, то стоит.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Очень жаль, что до финала не все дошли. Может, это прозвучит жестоко, но парней как-то не было жалко, а вот Мию… Пусть поступок ее не красил. Она сделала больно дорогому человеку. Но такую судьбу я бы ей точно не пожелала. Возможно, Лия сможет все исправить.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Яна – умная, смекалистая, яркая и целеустремленная. Несмотря на все невзгоды и проблемы, находила силы идти вперед. Ее ломали, пригибали, заставляли страдать, но она не сдавалась. Очень сильная. Другая на ее месте давно бы сдалась и чем закончилось бы все, можно только предположить. Удивительная девушка.

Сид (Сиэннейд) – привлекательный, загадочный, необычный, интересный мужчина. Одно его появление вызвало множество вопросов. Загадка, которую хочется разгадать. Неуловимый.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Что-то подобное мне лично еще не встречалось. Попасть в другой мир – это уже знакомо. Что в нашем реальном мире могут жить демоны, ведьмы – нереально, но поверить можно. Но чтобы было вот так… Представить не тяжело, но получится ли?! Где-то там, далеко, на подсознательном уровне очень хотелось бы попробовать. И если бы можно было изменить какое-то одно конкретное время, изменила бы. Но так, чтобы вся последующая жизнь осталась прежней.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Автору спасибо за невероятную и яркую историю.

Мир перевернётся ни раз и ни два, и вы не станете тем, кем были, после прочтения книги Эли Рин «Похититель разбитых сердец»!

Яна попадает в ситуацию, когда не может отказаться от любимого человека. Вот только этот человек любит … себя – и этого девушка как будто не видит совсем! Много ситуаций и моментов произошло, после которых другая развернулась бы и ушла. Но не Яна. Это пугало до дрожи. Было не понятно, что же её так держит – внутри себя она понимает всё, а на деле не предпринимает ничего. До тех пор, пока не приехала и не узнала, что его не стало. Яна в шоке – выяснилось, что эта новость – шутка! И Валера с ней расстается! Жестоко! Было так горько за героиню от подобного отношения! В результате девушка летит в другой город и в самолете встречает… Фейри? Вот это сюрприз! Хотя Яна спокойна и предпочитает не относится к этому как к чему-то необычному. И началось… Это было волшебно! Да, было много интересных магических моментов и «нелюдей». Да, не всё то, чем хочет казаться. Но тому, у кого разбито сердце, всё видется в мрачном свете… И вопросы, вопросы, вопросы… Что же случилось в тот день? Что с зеркалом? Мне иногда казалось, что мир сам давал подсказки для девушки, чтоб она приняла решение. Насколько оно будет верным? Правильным? Нужным? Появились те, кого она назвала подругами, появился тот, кто смог нежно прикоснуться к её сердцу, появились знания, способные сделать невероятное чудо?! Постепенно кусочки стали превращаться в картину, а вот какой она станет… Это вызывает восхищение! Такой поворот (!) событий – выше и круче, чем прокатиться на любом из аттракционов! Благодарю за прекрасную возможность задуматься о прошлом, настоящем и будущем, и посмотреть на мир под другим углом.

Благодарю Элю Рин за её труд !!!

19 апреля 2024
2024