Отзывы на книгу «Плохая примета – на счастье», страница 2

Хорошая книга, читается на одном духу. Полезна и родителям, помогает понять подростков. А также подросткам , с их тараканами в голове.

objorkaw

Есть ли у вас любимая книга данной серии? Такие милые книжки «Линии души», что можно умереть от переизбытка чувств. Чувствую себя маленькой влюбленной девочкой после прочтения этой истории, даже чуть-чуть стыдно. Ну, прям совсем капельку стыдно, потому что хочется снова повторить это сладкое ощущение. С чего начать новую жизнь школьнице Вике? Конечно с переезда в другой город и новой прически (хотя, в действенности первого сомневаюсь). Но как обычно бывает, найдется недалекий мальчиш-плохиш, который обязательно испортит первую страничку твоей новой жизни. А дальше и друзей будет проблематично завести, и постоянно будет кто-то мешать учиться - не белый лист, а черновик двоечника. И как тут со всем справляться? Признавайтесь, кто по уши влюбился в Захарова? Черт возьми, он самый классный парень из всей серии. За отношениями между главной героиней и ним было интересно наблюдать, как и за историей в целом. А как переживала, переживала-то в процессе чтения из-за героев! Совсем сентиментальной я стала. картинка objorkaw

Riha

Очень часто, когда настроение не очень и не хочется грузить голову чем-то серьезным на помощь приходят подростковые повести. Атмосфера в них обычно добрая, герои немного наивные, но искренние, а по объему эти книги совсем небольшие. У серии "Линия души" очень хороший рейтинг, поэтому в этот раз захотелось прочитать что-нибудь оттуда. "Плохая примета - на счастье" ничем не выбивается группы романтических повестей для девочек. Нет здесь яркой изюминки. Да, читается быстро. Но сюжет достаточно посредственный. Вика с родителями переезжает в новый район. Здесь нет знакомых, друзей. Только сосед по парте, который наглым образом ворует контрольные работы и домашние задания. Романтическая линия хоть и очевидная, но не вполне логичная. Ну вот честно, из написанного непонятно как могли зародиться у них чувства друг к другу. Финальная сцена очень топорная и неестественная. Второстепенные герои также получились искусственными и непрописанными. Вот зачем надо было вводить Ассоль, если в дальнейшем про нее ничего не говорится. Или, к примеру, тайное занятие Марго. Что это было? К чему? Если закрыть глаза на многочисленные вопросы, то повесть вполне милая, легкая и местами интересная.

BOOK_HEROINE

BOOK_HEROINE

"Разве, когда рушатся воздушные замки, может столь сильно ударить и придавить обломком?" © . История внутри такая же легкая и нежная, как обложка книги. Все просто- обычный город, средняя школа, обыкновенная девочка. И чем закончится эта история тоже понятно, потому что ну не может она закончится плохо. Но ты читаешь и не можешь оторваться, потому что где- то находишь в этих строках себя - школьницу, вспоминаешь те проблемы, которые казались нерешаемыми, своих школьных друзей, самого красивого одноклассника, первый поцелуй. А ты его помнишь?) . Я сказала "вспоминаешь", а потом увидела, что книга для девочек - подростков. Школьницам точно понравится, я любила читать такие истории классе в 7-8. И взрослым девочкам тоже понравится, если они найдут время каким- нибудь вечерком.

Annareader

Интересная подростковая повесть. Одна цитата очень понравилась из нее: "- А вот ты утомила уже со своим парнем. Сильно беспокоишься, так следи за ним лучше, чтобы сам ни к кому не лез. Или табличку на него повесь. Со светящейся надписью: "Мое. Близко не подходить. Руками не трогать. Эл Топоркова".

lindosik

Очень легкая подростковая история о первых и «сильных» переживаниях Главный герой - Вика, десятиклассница - серая мышь с наполеоновскими планами: переехать в другой город, измениться и в новой школе стать яркой популярной девочкой. Но получится ли? Это и предстоит узнать, а заодно и понять зачем нужна популярность. Очень забавно читать подобную литературу почти в 30 лет, все выглядит таким смешным, элементарным, надуманным и неуклюжим, но я помню себя в возрасте 15 лет- все казалось таким серьёзным и важным Не книга, а разрядка для мозга и приятная ностальгия. Проглотите за час-два и не моргнёте 6 из 10

Veta_Kolchak

«Хотя вот жизнь – она такая, любит проверять на прочность, причем, особо не жалея, подкидывает испытания одно за другим. Тебя всего лишь ранило? Ничего, следующий выстрел – контрольный. В голову. Чтоб уж точно не выжила». Я все также продолжаю свое знакомство с книгами серии «Линия души» от «Росмэн». Согласна, что возрастная категория этих книг далеко не моя, но все же читаю эти книги запоем. Эта книга также не оставила равнодушной. Итак, что мы имеем? Кто из нас не пытался начать жить с чистого листа? Вот и десятиклассница Вика решает, что переезд в другой город является отличным поводом начать жизнь с чистого листа. Решает полностью и кардинально поменять свою внешность в надежде на то, что подобные изменения все же помогут найти девушке парня. Итак, Виктория отправляется в новую школу. Одноклассники встречают ее не столь дружелюбно, кроме одного парня, который также когда – то был новичком и также не пользуется популярностью в школе. Но вот только сидеть Вике суждено с угрюмым парнем по имени Максим. Который всячески пренебрегает соседкой и пользуется ею. Сможет ли Вика понять, почему Максим реагирует на нее подобным образом? Сумеет ли она отыскать парня своей мечты и завести новых друзей? Скажу то, что начало истории чем – то напомнило мне сюжет фильма «Сумерки», а именно первые встречи Беллы Свон и Эдварда Калена (нет, Максим не вампир – он человек). В целом сюжет очень даже понравился. Такого финала я не ожидала. Достаточно непредсказуемыми оказались некоторые повороты данной истории. Но в целом книга отличная. На вечер самое то. Если вы с головой погружены в работу/учебу/проблемы какие – либо и вам необходима разгрузка, то книги данной серии именно для вас. Потому что именно в этой серии собраны легкие, добрые и светлые истории, без какой – либо пошлости, грязи и много другого, чего так много в современных книгах. Не смотрите вы на возрастную ориентацию данных книг. Я уверена, что многие из этих книг вы сможете даже полюбить. Ставлю 4 из 5!

29 января 2018
978-5-353-08745-8