Отзывы на книгу «Игра в правосудие», страница 2

безумно понравилось!! сейчас очень сложно найти что-то, подобное этому. Эта книга увлекла с первых строк и до самого конца. Ну, и особенно приятно было мне, как заядлому геймеру, читать именно про игру, которая и есть по сути основа сюжета. А вот кто на самом деле был Дике, я не угадала…

Мне чертовски понравилась Эмбер, ее не смущает мнение большинства, которые считают девушку «чокнутой, асоциальной задроткой», у нее есть цель, к которой она приближается с каждым днем, а ее нелюдимость, я считаю, нежелание сливаться с толпой и быть как все.

Сюжет начинает со скоростью затягивать, как в воронку торнадо, где Эм пытается, реально оценить свои шансы, чтобы вырваться из рук безумца, возомнившего себя богом. Авторам удалось очень умело и вовремя вплетать в канву книги других персонажей – неожиданно появившегося отца Эмбер, подругу детства Одри, которая, повзрослев, предпочла другую компанию, парня Дерека, к которому героиня пытается заглушить свою влюбленность. Они очень детально прорисованы, причем не только черты характера, но ярко описаны их эмоции и жизненная позиция каждого.

Я с безумным удовольствием проникалась рассуждениями героев о справедливости, о мере вины, о правде, осознании ответственности и безнаказанности, многое находило отклик и в моей душе, это было очень вкусно! Ведь так порой легко судить чужие поступки и перейти грань человечности, перейдя на темную сторону.

Напряжение нарастало до последних строк книги и выплеснулось неожиданной развязкой, которая не оставила меня равнодушной!

Вы никогда не ловили себя на мысли, что виртуальная жизнь похожа на болото? С каждым неосторожным движением оно затягивает всё сильнее и сильнее, и выбраться ой как непросто. А чувствовали, как компьютерная игра настолько увлекает и запутывает в свои сети, что кажется, будто она и реальность – неотделимы? Нет?.. А Эмберли, героиня «Конца игры», чувствовала.

Мрак, интрига, бесконечные подозрения, с каждой главой всё сильнее давящая атмосфера – кажется, будто ты сам сходишь с ума. Мечты, радостные встречи, первые нежные чувства – всё это уродливо искажается в испуганном сознании, зациклившимся на одном – странной игре, разработанной, видимо, каким-то маньяком, помешанном на справедливости и незамедлительном возмездии. Неосторожное слово становится приговором, а Эмберли, сама того не желая, – безжалостной судьёй. Как выбраться из игры, когда она НАСТОЛЬКО реальна? Кто этот таинственный разработчик? Кто скрывается за маской «Посланника Дике», якобы имеющего право наказывать обычных людей? Где вообще реальность?

Книга – безумно интересна! Конец меня не то что удивил – оставил в ступоре. Переваривала весь остаток дня. Очень советую прочитать!

Потрясающий триллер, который захватывает с первых страниц! Эмбер оказывается в таком положении, от которого пробегает холодок по спине. Идея о том, что ее решения в виртуальной игре влияют на реальность, добавляет сюжету опасности и почвы для размышлений. Книга держит в напряжении до самого конца, а финал просто потрясает!

Напряженное и динамичное повествование. Кажется, что это не главная героиня Эмберли включает комп и загружает игру, а ты сам. Эффект присутствия колоссальный. Мозаичное повествование – само, как игра, собираешь паззл и приятно, когда всем кусочкам находится свое место.

Интересная книга. Окунаешься в эти события с головой. Концовка удивила. И да, получилась бы очень даже неплохая экранизация при хорошей работе режиссёра

Читаю сейчас. Примерно на середине. Очень круто!!! Явно писал человек в теме гейм-индустрии, что реально не может не радовать. По этой книге фильм бы снять.

Крутая интрига, увлекательный триллер с детективным сюжетом. Кто же стоит за всем этим непонятно почти до самого конца, пока читала, подозревала почти каждого. Мне очень понравилось, очень советую.

Супер. Захватывает от начала до конца. Интригующий сюжет. Эмберли (главная героиня) -тонкая, чувственная и в тоже время сильная,справедливая. Мне очень понравилось.

Очень понравилась интрига и довольно оригинальный сюжет. История разворачивается медленно, постепенно втягиваешься и уже не можешь оторваться.

28 июня 2024
978-5-04-205260-6