Отзывы на книгу «Настойчивый», страница 3

Терренс Кинг, второй, настойчивый брат. Винни, ВинниФред и история её жизни, до момента долго и счастливо.

Хантер с Уиллоу уехали, старшим в доме Кингов стал Терренс, на нём теперь больная мама и младший брат Чейз. Тяжёлая травма позвоночника и он считает себя обузой. Замкнулся в себе.

Мама – сахарный диабет, единственный человек способный к труду Терренс. Он разрывается на двух работах не жалуется, стиснув зубы тянет.

Отдав свой шанс Хантеру, не ненавидит брата, он же его двойняшка, хоть и любят они друг другу морды начистить, но каждый готов за другого жилы рвать.

Терренс не может, как старший за всем уследить, его выдержка трещит по швам, он начинает винит себя в невозможности всё держать под контролем. Слишком много требует с самого себя, он же ещё недавно был школьником. У него уже есть тяжёлый жизненный опыт и испытание потерей близкого человека.

Как и в случае с Хантером Терренс не смог наладить отношения с Винни. Взаимные подозрения и жгучая ревность не дают наслаждаться счастьем.

Винни, бедная Винни она так низко пала, от неё отвернулись все, вынужденная искать ночлег и еду, платя за это телом. Какой человек выдержит такое давление?

Будучи рождённой в семье, где мама увлекшаяся верой, ничего не видела и не хотела знать о другом. Пока был жив отец, ещё можно было нормально жить. Но вера матери его погубила. И осталась девочка один на один с непониманием и одиночеством.

Винни, у неё не было выбора, не испытывала ничего другого, кроме ограничений и 65 запретов. Любви и заботы, она тоже не знала. Детская психика не могла разобраться, почему одни дети получают всё, а она только тумаки , брошюры с запретами и уставом. Секта – страшное место, оно меняет людей, напрочь отбивает критическое мышление. Как же туда попадают люди? По собственному желанию или они становятся жертва промывки мозгов? Пастыри собирают мечущихся, их слова задевают струны в ищущих душах и они идут словно агнцы на заклание. Поднимаясь по лестнице сектантской иерархии, уже вчерашние ягнята ищут, словно гончие, новые души. А те, кто чем – то выделяется или идёт против запретов, выбрасывается на улицу, как ненужная вещь. Увы, человек социальное существо и не может жить полностью отвергнутым. Необратимо выброшенные из секты сводят счёты с жизнью.

Винни стала той, о которой отвернулись всё. Вкусив чуточку нормальной жизни, которую привносила в её жизнь семья Чемберс, уже не смогла вернуться обратно. Семейство Чемберс уехало, уехала Уиллоу всё, пути назад нет. Винни скиталась по улицам города, без денег и документов. Обдумывала, что случилось с ней и почему она такая несчастная. Дошла до точки, вновь встретившись в Кингами.

Мне казалась, предыдущая история Хантера и Уиллоу тяжёлая и цепляет за живое, но Винни с Терренсом их переплюнули. Читая эту книгу я останавливалась, смотрела в одну точку переваривая прочитанное. И то что они дошли до осознания своих чувств, пережив страх и боль, не кажется чем то приторным и розовым. Воспринимается, как кармический закон или закон бумеранга, что каждый может исправить свои ошибки, главное их осознать и начать исправлять.

Двое парней уже пристроены, остался Чейз с его неразделённой любовью. Он остался совсем один, своё одиночество он предпочитает заглушать алкоголем, не совсем достойное поведения спортсмена, но его тоже можно понять. Ночь, она приносит непрошенные мысли, не дающие спать.

Вторая книга про братьев Кинг!

Терренс средний брат семейства Кинг. Заводила, зеленоглазый красавчик от одного его взгляда девчонки пищат. Упёртый, резкий, не умеющий проигрывать. После отъезда старшего брата, все заботы о семье легли на его плечи. Он старается помочь больной маме, брату после травмы и пашет как раб на галерах. Терренс уже не тот мальчишка, который любил потусить и подраться. Он изменился, повзрослел, стал ответственным, но он был придурком и потерял ту, которую любил. Терренс пытается вернуть Винни, но между ними пропасть, предательство и обида. Терренс разрывается между любовью, семьей и работой и он не справился, не доглядел и в их семью приходит беда. Они теряют маму...

Винни, ребенок рожденный в семье бешенной сектантки, жизнь без выбора, окружение насквозь прогнившее и пропитанное ложью. Мать монстр, совсем поехала с катушек и винит дочь, во всех грехах. Для нее, она отродье сатаны и всегда усложняла ей жизнь своим существованием. За любой проступок избивает дочь всем, что летит под руку, увереная, что выбьет из нее всех демонов. Она бы убила ее, если бы Винни не вырывалась и не убегала в никуда. Винни добрая, отзывчивая, но потерянная душа, она как будто бродит в темноте и никак не выйдет на свет, всё больше утопая в адском болоте. Ночуя где придется, бухло, стремные связи, отбитая компания и она настолько потерялась в этом дерьме, что без протянутой руки уже не выберется. И помощь приходит от того, от кого она меньше всего хотела и ждала. Когда то она его любила, а он ее уничтожил..

Книга- восторг! Винни безумно сильная девочка! В ее жизни, только боль, обида и бессилие. Всю жизнь ее ненавидет собственная мать! Единственный, кто мог хоть как то успокоить этого монстра, это отец, он до безумия любил дочь! Но травма полученная на работе и он медленно угасал на глазах у дочери, потому что мать не позволила обратиться к врачам. Эта тварь отравлена свой верой и слышать ничего не хотела. После смерти отца у Винни осталась лучшая подруга, которая помогала, поддерживала, но Уиллоу уехала и Винни осталась совсем одна, без поддержки, впереди только боль и отчаянье. Она сломалась...

Потрясающая история! Эллен, ты рвёшь мне душу!Сцена прощания с мамой просто на разрыв, я даже боюсь представить какую боль ребята испытали. Мама для них была солнцем которое согревало, объединяло и дарило столько любви каждому, что у них даже мысли не возникало, что мама любит кого то больше. Потрясающая женщина! Потеряв мужа и оставшись одна с тремя детьми, она не только достойно их воспитала, но и привила любовь к семье. Мне кажется, если бы не она, мальчишки еще в детстве поубивали друг друга. Она научила их любить, помогать и поддерживать друг друга. Их сплоченность восхищала! Семья Кинг, это любовь и сила! Очень сильная история! Эллен, спасибо огромное! Ты даришь такие сумасшедшие эмоции, что я дышать забываю! Отдельное спасибо за стихи, они до слез прекрасны!

Терренс – средний из братьев Кинг, в прошлом жил без забот, а на проблемы плевал. Однако сейчас он занял место Хантера. Его судьба тяжелее из всех братьев. На его плечи легла забота о больной матери и травмированном младшем брате, а любимая девушка идёт по грани.

Я бы пошёл на тёмную сторону, лишь бы моя семья стала прежней, вернулась мама и всё стало бы на свои места

Винни Галлахер – девочка с непростой историей. Мать променяла семью на служение Башни. Винни с детства воспитывалась в строгости, с постоянным давлением, розгами от любого неповиновения и неподобающего поведения.

Когда лучшая подруга и опора – Уиллоу, уезжает учиться в другой город, жизнь Винни катится под откос. Алкоголь, таблетки, любовник вдвое старше её. Она пошла на это, чтобы выжить и избавиться от влияния матери.

Это продолжение истории, начавшейся ещё в первой части. Встретив Терра снова, Винни понимает, что чувства не угасли. Но нужна ли она ему, со своей поломанной жизнью и непростой судьбой.

С уверенностью могу сказать, что Терренс самый сильный, он выгребет все проблемы и наладит свою жизнь, ведь он сильный духом и сила воли у него что надо. И свой тернистый путь, он пройдет вместе с Винни, рука об руку к счастливому будущему.

В этой истории остро ощущается противостояние двух братьев-двойняшек. Но они сплочаются, когда приходится принимать важные и ответственные решения.

Пусть мы совершаем хреновые поступки, но мы хорошие братья и крепкая семья

В книге затронуты проблемы семьи и веры. Я не осуждаю верующих людей, нет. Кто-то верит в любовь, кто-то в своего Бога. Но, я считаю, что эта вера должна быть разумной. И тем более не вредить жизни людей.

Книга – не лёгкая. Затронутые проблемы трогают душу и заставляют задуматься над раскрытыми проблемами.

Я прочитала вторую часть серии книг о мальчиках Кинг

"Настойчивый". На этот раз мы узнали истрию Тэрренса и Винни и, конечно же, встретились опять уже с полюбившимися нам героями.

Первая книга серии закончилась на том, что Хантер и Уиллоу уезжают, а Тэрренс и Чейз отстаются дома с больной мамой. Чейз и сам в инвалидном кресле. Все проблемы и заботы ложатся на плечи Тэра. На парня давит груз забот и ответственности. Спустя какое-то время он встретил Винни. У которой дела еще хуже, чем у Тэрренса. И никакого просвета в жизни девушки не предвидится. Она выросла в семье, которая относится к секте. Но нашла в себе силы вырваться оттуда. Ну, как вырваться? Она пытается. Но пока мало в этом приуспела.

Мне тяжело даются книги @ellen.fallen . И не потому что автор плохо пишет. Автор пишет отлично. В этом то и проблема))) у меня все время душа выворачивается наизнанку. Я физически чувствую эти истории. Потому что она не просто буквы складывает в слова, а слова в предложения. Не просто рассказывает нам очередную «молодежку» о буйстве гормонов. Автор поднимает в своих книгах важные темы. И не всегда это приятно и удобно. Иногда это больно.

В данной истории речь идет о взаимоотношениях в семье, тема отцов и детей, и очень важная проблема о том, как в сектах губятся судьбы и жизни. Это страшно! Но Винни повезло. У нее получилось. Благодаря помощи и поддержке друзей и любимого человека. Ребятам пришлось резко повзрослеть. Они теперь сами в этой жизни. Без помощи родителей. Но зато они есть друг у друга и это прекрасно. И временами трогательно до слез.

Я очень рада за Тэрренса и Винни, за Хантера и Уиллоу, и надеюсь, что у Чейза тоже все сложится хорошо.

Спасибо большое @ellen.fallen за твоих мальчиков

Твоя М

"Человек, ненавидящий свою прошлую жизнь, всегда изменит свое будущее."

А вы бывали в тяжёлых жизненных ситуациях?

Хотя нет не так ....

Что вы знаете о тяжёлых жизненных ситуациях?

Я думаю, что у каждого из нас были тяжелые периоды в тот или иной момент времени, но предполагаю, что масштабы наших бедствий ничто по сравнению с тем, что свалилось на плечи вчерашних школьников.

Когда на руках больная мама, брат-инвалид как у Терренса.

Или когда сумасшедшая мать -фанатичка отобрала документы и выгнала из дома, как у Винни.

Мне даже страшно подумать, что могло бы быть с Винни, если б она не встретила Терренса.

В прошлом у этой парочки уже были отношения, правда отношениями назвать это сложно. Ученики старшей школы....они пытались убедить друг друга, что раздельно им будет лучше. И теперь спустя некоторое время, повзрослевшие, имея за плечами хоть и небольшой, но жизненный опыт, они встретились вновь.

Они встретились именно в то время, когда особенно необходимы были друг другу, чтобы быть поддержкой и помочь друг другу пережить боль, потери.

И Хантера, и Терренса, и Чейза я люблю за то, что они умеют найти те самые слова, которые могут облегчить любую боль, залатать любую рану на душе.

Это самая тяжёлая в эмоциональном плане для меня часть трилогии, потому что именно в этой части мальчики Кинг теряют самую главную женщину в их жизни. Их мама- та самая цепочка, которая связывала братьев, учила бороться не друг с другом, а вместе против всех невзгод.

Ещё одна важная тема, затронутая в этой истории: это люди больные в своей фанатичной вере (свидетели Иеговы), которые готовы отдать жизнь своих близких людей, как мама Винни, во имя .....во имя чего и для чего, для служения кому?

Я рада за Терренса, что в этой истории он обрёл свою любовь и нашел себя в профессии.

Спасибо автору за эмоции, переживания и ХЭ.

Скелеты есть у каждого, с разницей, кто лучше их спрятал

"Настойчивый" – это вторая часть в которой рассказывается про второго брата – Тереннса.

Сюжет продолжается после того как в конце первой книги старший брат (Хант) отправляется на учебу со своей девушкой. Тереннс же остаётся дома с младшим братом который в инвалидной коляске и матерью с сахарным диабетом.

В этой книге акцент уже на этом парне и он нам раскрывается с другой стороны. Уход за больными близкими, нехватка денег и ответственная работа делают его более заботливым и ответственным мужчиной. Хотя он не всегда успевает справиться со всеми трудностями.

Также радует что есть персонажи с первой книги – Винс.

Правда жизнь девушки перевернулась с ног на голову и довела ее до того что ей приходиться скитаться по ночным улицам и спать возле мусорных баков. И это не самое страшное, что с ней происходит.

Эллен Фоллен опять затронула тяжелую тему «родители и дети». А ещё решила что этого мало и насыпала сверху, на и так нелегкие судьбы героев, проблему религии и фанатиков.

К сожалению по сегодняшний день встречаются и такие религиозные секты. И автор раскрывает всю боль, тех кто пытается выйти из этого болота. И показывает как нужна помощь таким людям.

Слог приятный и лёгкий. Заставляет книгу просто проглотить. Написано все очень эмоционально. Я плакала и переживала, радовалась мелким победам и умилялась нежности. Окунулась в темные мысли, наполнялась надеждой и верой вместе с героями. Дочитав книгу я горжусь Тереннсом и его девушкой, как будто я рядом с ними прошла весь тот тяжёлый путь.

Впереди еще одна книга про самого младшего из братьев. И что-то мне подсказывает что она будет сама тяжелая в эмоциональном плане. Но при этом надеюсь что все братья Кинг соберутся за одним столом счастливые со своими половинками.

Жизнь Хантера и Уиллоу теперь в университете, а Чейз и Терренс остались дома.

Терренс взял на себя обязанности главного мужчины дома, а это значит не просто зарабатывать и держать дом и родных, это значит помнить обо всем, заботиться обо всех, а гулянки и прочий разгул он оставил в прошлом. И это вчерашний школьник, которому просто по возрасту положено не задумываться о тяготах бытия. И брат, которого после травмы надо поднять. И безумно любимая мать.

Ииии это не под силу даже взрослому и состоявшемуся человеку, что говорить о юном мальчике, на котором все это держится. Очевидно, что получается не все и совсем так, как хотелось бы. Очень радостно, что братья все-таки находят своё состояние баланса в семье, а не только возмущаются несовершенствами.

Терренс выбрал и девушку себе подходящую – Винни – такая же резкая, как и он, и такая же ранимая, как и он. Половину книги я не понимала, как же этот ребёнок может скатываться и почему ей никто не помогает. Вообще жизнь Винни и до текущего момента была не сахар. Логика ее матери просто необъяснима, настолько гнобить своего ребёнка. И настолько насколько мальчишки Кинг обожали свою мать (более чем заслуженно), настолько же мать Винни поражала равнодушием и жестокостью. То, что Винни выбралась – это и заслуга Терренса, и даже более того косвенно это заслуга матери Терренса, потому что ребёнок другой матери прошёл бы мимо одноклассника, валяющегося на асфальте.

Эта часть трилогии (из двух пока прочитанных) для меня оказалась очень тяжелой. Тут переживаешь за всех: за Терренса – потому что его становление в мужчину было весьма жестким, за Винни – потому что ей досталось со всех сторон, за Хантера, Терренса и Чейза – потому что они потеряли самое дорогое, даже за Хейли – потому что она явно совершает ошибку.

Было бы очень жаль, если бы котятки не смогли преодолеть глупости, которые делали в школе, а там не правы были оба.

Для меня этот роман, больше как то получился, о любви или равнодушии к детям. О том какой след оставляет воспитание, шрамы или теплоту.

Есть мама братьев, которая пережив портерю мужа, вырастила сыновей хорошими людьми. Импульсивными, порой резкими, но не злыми, умеющими заботиться друг о друге. Теренсу тяжело дается ответственность свалившаяся на него – забота о больной матери и травмированном брате. Порой он не справляется, срывается, но не сдаётся.

А есть мама Винни, находясь в похожей ситуации, перекладывает вину на дочь, морально и физически издевается. Девушка с изуродованной психикой, едва не уходит из жизни. Она не понимает, как и зачем жить.

Был у меня слезоразлив, был хеппиэнд и мысли о детях.

Мне бы хотелось, что бы прежде чем стать родителями, люди изучали детскую психологию. Мне бы хотелось, чтобы у нас в школах учили не идеологии, а психологии взаимоотношений. Мне бы хотелось, что бы наши дети были уверенными и счастливыми.

Терренс – средний из братьев Кинг, двойняшка Хантера, лишь чуть младше него. И если в первой части цикла они оба слегка бесили меня своим поведением, то здесь Тер предстал перед нами совсем другим – повзрослевшим, ответственным, надёжным и заботливым парнем. Все произошедшее не смогло не оставить след нэв его душе и не заставить измениться.

Винни – подруга Уиллоу, воспитанная религиозной мамой, не смогла-таки вытерпеть гнёт её веры, ушла из дома и пустилась во все тяжкие. Маленькая девочка, практически не знавшая родительской любви, запутавшаяся и потерявшаяся, оставшаяся один на один против всего жестокого мира.

В этой истории главные герои уже не вызывали у меня никаких отрицательных эмоций. Разве что по-прежнему бесил Хантер (определённо, это не мой персонаж. Прости, Кать)), который эпизодически появлялся в сюжете, но и за пару строк умудрялся вывести меня из себя!

Да, не было негатива, зато море слез мне было обеспечено. Слишком много боли и страданий выпало на долю вчерашних подростков. Говорят, что ноша нам даётся по силам нашим. Навереое, это действительно правда, но то, что выпало на долю Терренса и Винни вынести практически невозможно. Ведь они просто дети, вынужденные повзрослеть гораздо раньше срока. И не будь их не было друг у друга, кто знает, как бы все обернулось в итоге.

И вновь это не просто история любви. Для меня эта книга стала очередным напоминанием о том, что фанатичная вера – страшное оружие, способное сломать не одну жизнь. О том, что мы не знаем, что происходит за закрытыми дверями соседних квартир и домов. Или же закрываем глаза, проходя мимо, предпочитая думать, что это не наше дело. О том, что равнодушие может убивать, но позволить себе быть неравнодушным могут отнюдь не многие. О том, что семьей могут стать совсем не родные по крови люди, но она – главная ценность в этом мире. Ценность, за которую нужно бороться.

Спасибо Ellen Fallen за очередное ведро слез. И за то, что ты все-таки немного бережешь наши нервы, создавая хэппи энд на осколках прежних жизней героев)

О любви и ванили писать не хочу, т.к. многие романы завязаны на любовных отношениях. Немного покривила душой; лишь немного затрону тему об отношениях.

Винни и Терренс. Двое «безбашенных»… Так кажется, когда по отдельности рассматриваешь каждого из них. Причём каждый из них пройдет нелегкий путь. Путь становления себя, поиска смысла жизни и своего места в нем.

Терренс еще в школе не пропускал ни одной юбки, а Винни после школы ушла в отрыв, когда она торговала собой, чтобы было где отоспаться, поесть, банально говоря, помыться. Прям, «парочка Твикс» и два сапога пара. В данном случае необходимо дописать законченную версию: два сапога – пара, да оба на левую ногу надеты. Правда, исцелятся они, когда будут вместе, когда поймут, что друг без друга – НИ-КУ-ДА!

Столько дров они наломают!, но окажутся в конце вместе. Она подарит ему себя еще в школе, в туалете (я фигею, но действие происходит в Америке, а там инная шкала ценностей). Он в одно время будет влюблен в ее подругу, по совместительству в любовь всей жизни его брата (лишь малые эпизоды, имеющие место в их жизнях).

Читая, я увидела боль, которой прониклась. Болью в сердце отзывалось все, что связанно с жизнью Винни. Потеря отца, властность матери и попытки девочки, девушки уйти от нее.

О Свидетелях Иеговы многие наслышаны порядком. Мамина подруга приглашала меня в юности на их встречи. Я присутствовала на двух из них.

Подруга мамы приговаривала, что молодежь там очень воспитанная и многие находят там себе пары. И это даже поощряется!

Встречи проходили на стадионе. Молодых юношей и девушек было море и разных, что меня удивило, национальностей.

В первую встречу ранней осенью весь стадион пел песни-гимны в честь Яхве, я полагаю все время, пока я там пробыла. А это больше часа! Я благополучно смылась оттуда, не дождавшись окончания. Во второй раз я попала на стадион летом. Кажется, это было причастие, так мне кажется. В большущей бочке те, кто причащался, проходил ритуал омовения водой, заныривая в воду и как бы выходя из бочки очищенным.

Меня не особо вдохновили эти встречи и я избегала встреч с тетей Таней. Мама в тот момент сидела дома со сломанной ногой, а теть Таня любила приходить и благославлять Иегову к нам домой. Я сбегала, а маме приходилось выслушивать о царствии Лучшем, когда стихийные бедствия обрушатся на мир. Выживут только последователи Иеговы и заживут в лучшем из Миров.

Так вот Винни воспитана в такой «общине», а возглавляет ее деспотичная мать-фанатичка главной героини. В детстве и подростковом возрасте ей приходится выполнять все приказы матери и вертеться в замкнутом мире Свидетелей. Мать будет избивать дочь, поколачивая за непослушание. И лишь подруга Уиллоу и ее семья будет для нее бальзамом на душу. Позже соседи (Уиллоу) переедут, а Винни сбежит от чокнутой маман. Она будет скитаться, расплачиваться собой, меняя дислокации. Конечно же легко сказать: «Лучше уж бы работала, чем раздвигала ноги», но Винни ребёнок, зомбированный сектой с детства. Она как сломанная кукла без цели… как страшно жить!

Агент ФБР окажет медвежью услугу, но с другой стороны, его поддержка поможет Винни. К концу книги, Винни изменится. Сможет сломать порочный круг и вырваться из него. Но лишь ценою жизни матери, которую будет ненавидеть.

Свидетели Иеговы категорически отказываются от переливания крови по религиозным соображениям. Смерть родителей Винни и, прежде всего, отца произойдет из-за такого отказа.

В такой системе страдают ДЕТИ! Они становятся ее заложниками.. это ужасно!

Плюсом этой книги является то, что в ней рассказывается на примере жизни Винни жизнь общины Свидетелей Иеговы.

Ведь многие из нас живут рядом, возможно, с такими семьями, но мы никогда не вторгаемся в их пределы. У меня две соседки являются Свидетельницами. Одна семья приверженцы Иеговы вместе с детьми, а во второй – муж ушел от жены. Старшие дочки ушли с папой, младшие сыновья остались с мамой. Обе женщины несут вахту по улицам, восхваляя своего Бога. Очень надеюсь, что в их семьях нет таких страстей, которые описаны в книге. Мы – соседи – не вмешивается в их мир, нейтрально лишь здороваясь.

Замалчивание проблем ведут к печальным событиям, как например, которые описываются в книге. Ведь в ней происходит ряд самоубийств среди молодых, которые напрямую связаны с общиной Свидетелей.

07 августа 2019
978-5-5320-9549-6