Отзывы на книгу «Госпожа Сарторис», страница 2

А неплохо ведь! Мне кажется, что в этой небольшой книге отлично переданы важные переживания, с которыми может столкнуться женщина. Это разбитое сердце в юности. Это брак с не очень любимым «хорошим парнем». Это сложности с воспитанием ребёнка. Это внезапная страсть, любовь. Это… дальше не буду спойлерить))

Вообще женщину обижать опасно. Она ведь может сразу и не накинуться на вас с кулаками (что было бы для вас, скорее всего, лучшим вариантом), а вот обиду затаит. И месть будет подана в холодном виде. Притом вы никогда не знаете, кто обижал её до вас. Возможно, в вас она найдёт выход накопленных обид на весь мужской род. Жми на газ, в общем.

Отзыв с Лайвлиба.

безусловно, эта книга для женщин. безусловно, милые дамы вместо рецензии напишут о своей точке зрения на события с т.з. нравственного аспекта, "надабыла":-) и это будет означать, что книга зацепила, а, значит, вполне.

первая треть убивает: то ли перевод, то ли ужасный а-ля детективный слог, и я откладывал прочтение до метро (там убиваешь время). но потом выяснилось, что все не так просто, и слог, подделанный под дневниковость "скучающей домохозяйки, и двумерная композиция составляют впечатление о нелюбви в рамках реалий постпослевоенной германии, и своего рода честность, с которой героиня излагает мотивы взбаламошных поступков приводят тебя к мысли, что дело не столько в "бесе в ребро" и сексуальности, а в подкорочной схеме F=-F/ судите сами: не вышло с первой, искренней любовью- "отомстила" местью (замужеством с инвалидом), кинул второй любовник, с которым она, бросив все и наплевав на обязательства стремилась в лучшей жизни вместо затхлого мирка - получилась автокатастофа. другими словами, книга - оправдамс героини за свои поступки, но виноваты мужчины!:-) в топ 100 немецких книг 2-го века включили феминистки:-)

Отзыв с Лайвлиба.

Совсем не понравилась эта книга, какая-то дурацкая. Повествование практически не делится на главы и разделы, текст идёт сплошняком, при этом описание жизни героини пересекается со вставками про аварию, и не сразу понятно, где про что. Аннотация не соответствует книге. Никакой истории, которая «изменила монотонную провинциальную жизнь» нет. 80% книги к аварии, абзацы про которую в течение всей книги вставлены абсолютно не к месту, не имеют абсолютно никакого отношения, такое ощущение что автор рандомно натыкал их в текст. В отзывах писали что персонажи интересны и не однозначны – мне так не показалось. Дочитала книгу только потому, что она короткая. Как спектакль, с которого собираешься уйти в антракте, а он оказывается в одно действие

неплохо, прочитала за один вечер. мадам бовари и немного отрядов на подобные темы. расплата за удовольствие и цикиичность повествования

Нет в продаже
11 июня 2020