Отзывы на книгу «Витязь в волчьей шкуре», страница 2

YuliyaHizhnyak
YuliyaHizhnyak

Аннотация очень удивила и заинтриговала. Честно, прочитав аннотацию, где-то с минуту сидела с круглыми глазами, пытаясь осознать, что только что прочитала.

Слог хороший, понравилось, что действия в книге не затянуты.

Главная героиня Алёна - девушка, а точнее девчонка 16 лет, не привыкшая к сельской жизни - учится самостоятельно жить, вести хозяйство. Немного забавно было читать, как она с огородом разбиралась, вооружившись журналом и методом научного тыка определяла растения.

Что ж, оборотни. У каждого автора они свои, особенные. Здесь например, обычные люди их принимают за собак.

Ярко описано устройство клана волков. А знакомство Алёнки с Нюйвой было просто непередаваемое!

История об оборотнях в современных реалиях. По сюжету они живут в своих закрытых поселках и незаметно для людей следят за порядком на прилегающих территориях

При первой встрече Алёнка ещё школьница, а Андрей - студент. Алёнка неожиданно узнает о мире оборотней, возникает притяжение. Но, как заметила Нюйва, они ещё не готовы к отношениям. На протяжении книги герои взрослеют и меняются, попадают в различные опасные ситуации.

Такой вполне распространенный тип сюжета с совмещением оборотней и современности, но вполне интересный. Особенно понравилась читать эту книгу неторопливо под шум дождя.

25 октября 2019