Отзывы на книгу «Лето придёт во сне. Приют», страница 2

С большим удовольствием прочитал первую часть, надеялся, что нашел прекрасного для себя автора.

Но, начав вторую часть и увидев там появление... мифических существ, отложил и больше не планирую вернуться.

Очень понравилась книга, всем любителям антиутопия советую. И написано хорошо, и история интересная. Писатель не раскрученный, поэтому сначала сомневалась, что будет какая-то некачественная самодеятельность, но книга отличная, как и следующие две.

Честно скажу, долго вымучивал себя дочитать и не смог. Где-то 2/3 осилил. Книга с душком, если пользоваться таежными аналогиями как из этой книги, чувствую себя как медведь который извалялся в тухлячке. Медведь правда любит мясо с душком, а я нет. Не знаю на что надеялся автор раздуть неприязнь и поймать хайп возможно. Сказка конечно ложь, но намек в ней очень уж толстый. Девочка которая жила в таежной деревне вряд ли будет так крута как в книге, к тому же не так много она там и прожила. При весьма среднем сюжете о дружбе девочек в условиях тотального контроля церкви общий фон обливания грязью всего российского и православного не добавляет автору уважения, даже если она мусульманка. У нас в стране конфессии стараются уважать веру друг друга. Желаю ей эмигрировать на запад и вкусить полной грудью тех "удовольствий" которые она богато нафантазировала в книге у нас, но которые уже практически есть на западе в реальности. Кстати книга автора "Вниз по течению" зашла хорошо, вполне читаемо. Может когда хочет.

07 декабря 2016

5,0