Отзывы на книгу «Есть, молиться, любить», страница 2

Книгу прочитала намного раньше, чем посмотрела фильм. Это моя книга, она для меня является таким же современным "Руководством по домоводству", как и сериал "Секс в большом городе". Читала религиозно, ровным счетом ничего занудного, просто... я была в похожих ситуациях, и мне понятны ощущения героини. И я так много ждала от фильма - Джулия Робертс, Хавьер Бардэм, Италия, Индия, Бали! Как можно было снять такой комикс с такими шикарными исходными данными, непонятно. Поэтому лучше читать

Это книга стала одной из моих любимых! Мне кажется, что она будет интересна тем девушкам и женщинам, которые находятся в современном поиске себя, ведь это сейчас актуально не только для Запада, а для представительниц прекрасного пола любых стран и национальностей. Мы сейчас живем в такое время. Надо думать о душе, надо пытаться искать себя. Надо. Читайте! Фильм прекрасен, книга тоже!

Переживала каждую главу, каждый момент с главной героиней. В чем-то можно увидеть себя. Все главы по-своему интересны и цепляют. Прочитала книгу очень быстро. Самое главное для меня – в книге есть смысл, который заставил посмотреть на некоторые вещи под другим углом. (Именно в этот момент жизни она мне была необходима)

Удивительным образом, пыталась себя заставить читать данный роман и никак не могла продвинуться дальше страницы и в один странный день начала читать эту книгу, когда сама переживала жуткий кризис в своей жизни, читала медленно и вместе с главной героиней пыталась найти себя и я нашла. 8 месяцев я меняла свою жизнь и 8 месяцев параллельно читала, обдумывая каждую главу этой книги. Для меня это произведение стало самым настоящим путеводителем по самопознанию (я начала заниматься йогой, уволилась с одной работы и нашла другую, для которой мне пришлось учиться в другом городе 3 месяца и встретить Новый года там, я начала медитировать и нашла Бога в своем сердце) Я безумно благодарна автору это сей шедевр, который безусловно помог мне избавиться и стать той, которой я есть на самом деле!

Книга, полная волшебства. Она похожа на тонкое кружево из откровений. Спасибо автору за то, что каждая страница показалась мне такой близкой и знакомой.

Скучно об интересном

Прочла, сознаюсь, не до конца. Но и то что прочла скучно, вяло, депрессивно. Ощущение, что писала книгу не профессионал, настолько отсутствует слог и стиль. Все заунывно, как нанайское пение. Что вижу то и пою. Может, конечно, дело в переводе. Трудно судить. Не понятно, как такой сценарий мог заинтересовать Голливуд. И как настоящую славянку, успокаивает мысль, что не одна я попалась «на интерес».

Не тратьте деньги господа на этот шедевр!

Наверное, книгу нужно читать в определённом настроении, потому что мне она не зашла. В то же время я не могу сказать, что она плохая, просто на данном этапе жизни мне не хотелось читать про женщину, пережившую развод. Это по-своему грустно и депрессивно, хотя сама книга вроде бы несёт позитивный настрой

Об этой книге было столько разговоров, что я слишком долго не могла её прочитать. Меня очень напрягают всемирные помешательства.

Но книга меня перевернула. Как же мне близка автор. Как же я счастлива, что она так просто описывает всё то сложное, что есть в каждом из нас.

Лиз стала для меня как близкая подруга. Я восхищаюсь её пройденным путешествием по поиску счастливой себя.

И желаю этого каждому. К прочтению – обязательно!!

Вот столько восторженных отзывов, даже удивляет. Книга в принципе не впечатлила, одни личные рассуждения и переживания автора. Дочитав до последней страницы, не чего интересного или полезного для себя не вынесла.

Мне очень понравилась книга! Люблю путешествовать, поэтому описания всех трех стран было очень увлекательно читать, переносилась с удовольствием. Насчет темы духовных поисков могу сказать, что не мешало бы многим современным людям столь же чутко отнестись к своему внутреннему миру, своим истинным желаниям, понять себя и найти гармонию, и может тогда жизнь станет намного позитивней!)

19 ноября 2010
2006