Отзывы на книгу «Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни», страница 3

Pongo

Вводная в книге такая: стареем из-за сокращения теломер, но если у человека много теломеразы, то теломеры сохраняют свою длину. И в книге рассказано как естественным путем пополнять запасы теломеразы и удлинять теломеры. (не знаю насколько это научно)

Советы разделены на области: стресс, психология/отношения, спорт, сон, питание, экология, дети... — по каждой даны конкретные рекомендации. Советы разумны. Неплохо.

NatalyaRumyantseva379

Мне повезло, я выгляжу существенно моложе своего возраста. Всю свою жизнь я была уверена, что это просто генетика, наследие мамы и папы. Книга про теломеры позволила изучить этот вопрос гораздо глубже - оказывается на концах наших хромосом есть колпачки, они же теломеры. И отвечают они не только за то, как молодо вы выглядите в том или ином возрасте. Чем длиннее эти колпачки - тем вы здоровее, и тем дольше вы проживете. Самое приятное, что на длину колпачков можно влиять - в этой книге, посвященной, казалось бы, научному открытию (кстати, удостоенному Нобелевской премии мира) есть и практические рекомендации, как удлинить эти копачки. При всем этом еще один приятный бонус - книга очень доступно написана, все термины и медицинские реалии, касающиеся теломер, описаны буквально на ... шнурках!

Эта книга написана простым языком и будет понятна людям, которые далеки от науки. В ней содержатся рекомендации, которые позволят вам как можно дольше сохранить здоровье и возможность получать удовольствие от жизни. Прочитав эту книгу, вы будете в курсе последних научных открытий в области человеческого старения.

Не стоит даже начинать читать. Просто книга пронизана одним смыслом всей жизни ТЕЛОМЕРЫ . Много повторений. Не стоит никаких денег. Однозначно не рекомендую

Разочарована. Прочла книгу и прикладного ничего не осталось. Просто чтиво для общего развития, обо всем и ни о чем. Абсолютно согласна с предыдущим читателем.

28 августа 2017
978-5-699-94016-5