Отзывы на книгу «Я так и знал!», страница 2

Автор как всегда на высоте. Обязательно после прочтения книги «Цель» несмотря на то, что современный мир уже работает по всем канонам написанной книги, у промзводственников по прежнему большие проблемы

Книга в жанре лёгкого производственного романа, без замысловатых параллельных сюжетных линий. Напоминает зарубежный подход к описанию кейсов в учебниках, когда те ы излагаются увлекательным языком и написаны на уровне, понятном даже неспециалисту. Читается очень легко, буквально за несколько часов. Возможно, благодаря этой книге удастся не только расширить общий кругозор, но и взять на вооружение некоторые советы (например, по работе с сопротивлением людей переменам)

Книга отлично иллюстрирует возможности системы к изменению и адаптации, идеи изменений идут «снизу», ограничения в рознице показаны ярко. Легкий и качественный роман с т.з. логистики и управления ограничениями, как и другие произведения автора. Рекомендую к прочтению.

Читается легко, описана организация бизнес процесса на примере одной сети. Но фактически применима ко многим. Получила несколько инсайтов , буду пользоваться полученными знаниями )

абсолютно художественная книга. Не советую с точки зрения профессиональной литературы. Просто потеря времени. Одна идея растянута на всю книгу

Это не экономическая, а практически в чистом виде художественная литература. Все советы по оптимизации банальны и более чем очевидны. Единственное, что можно взять из этой книги, так это методы продажи изменений другим людям, да и те весьма поверхностны. Так что с большой натяжкой ставлю 2 звезды.

28 апреля 2016
Альпина Диджитал