Отзывы на книгу «Цель-2. Дело не в везении», страница 2

Книга обязательна к прочтению любому человеку, связанному с бизнесом. Голдрат невероятно легко раскрывает сложные логические цепочки и помогает правильно определить проблемы и путь к ее решению.

В первый же день после прочтения книги начали проработку 1 из 4 направлений бизнеса. Пришлось несколько раз заново перечитывать главы.

Крайне рекомендую.

Доступна для понимания и переосмысления книга. Как настольный инструмент даже для экономиста. Читается легко и на одном дыхании. Но я все равно останавливалась и анализировала свое положение, в котором оказалась.

Бизнес-роман о том, что лучше один раз проанализировать, чем семь раз переделывать. Отличное продолжение «Цели».

По сути, «Цель-2» это та же «Цель», но только с более практической точки зрения. Автор более подробно расписывает используемые техники, которые помогли героям в первой книге и помогают им прийти к Цели во второй.

Согласна что книга очень близка к тому что происходит на заводах и сейчас. Читала и почти постоянно ловила себя на мысли «точно как у нас»)).

Очень вдохновляет книга на изменения и внушает оптимизм, что не стоит бояться ограничений и стоит пробовать менять и меняться и идти вперед.

Отливная книга, где на живом примере показано системное мышление, причинно-следственные связи, логические рассуждения. Прочитала с удовольствием.

Словила очень много инсайтов и идей по поводу управления компаний.

Прекрасная, увлекательная и познавательная! Читается на одном дыхании ! Очень хочется все эти мыслительные процессы в виде отдельного руководства !

годно. заставляет задуматься.

иногда слишком разжёвано, а иногда хочется подробностей.

видимо нужно прочитать и другие книги, не Цель

Роман хорош! Как и предыдущие! Можно сказать что я поклонник этого сериала!

Как и во всех производственных романах решаются управленческие и личные вопросы.

Отличие этого романа в том, что главный герой решает всё пользуясь одной системой принятия «мыслительной деятельности». Причём находясь под давлением.

Автор показывает как можно увидеть очевидное через логически построенный анализ. Его инструменты «Дерево принятия решения», Мыслительные процессы просто гениальны. в доступной форме повествования разбираются сложные бизнес решения.

Кучи инсайтов отсюда не набрать, но как мотивирующая книга – вполне. Помимо этого просто интересно и полезно посмотреть как кто-то последовательно и системно выбирается из сложной проблемы, в которую попал.

13 мая 2016
978-5-9614-5148-1