Отзывы на книгу «Мы, дети золотых рудников», страница 2

книга просто огонь . у ней столько эмоций переживаний, что дух захватывает порой. очень интересно было читать про ребят, про их борьбу. советую

Красиво написаная книга, интересная история, хоть я и часто догадывалась о дальнейшем сюжете, но все равно было интересно читать! История героев увлекает, хоть некотопые и злодеи, но я им сопереживала! Мне понравился стиль, когда одна и тажа ситуация показывается от разных лиц, персонажи смотрят на одну ситуацию каждый со своими переживаниями! Это достаточно сложно грамотно и эмоционально показать разные характеры и писать от лица четырех разных людей! Но писательнице это удалось!

moonnkris

Привет, парнишка. Если ты девчонка, то прости, но в этом месте все всё равно будут называть тебя парнишкой. В Чертоге. Это нищий шахтёрский посёлок, в котором каждый выживает как может. В этом гиблом месте живёт мерзкий schund, который закидает тебя камнями или столкнет в кислотную реку.⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ В Чертоге нет места для слёз, но у меня они всё равно текли по щекам и не успевали высыхать. Здесь нет места для любви. А если найдется, то она точно не закончится хорошо. Дружба здесь тоже длится недолго. Она превращается либо в ничто, либо в войну. Для Архипа и Кирилла дружба превратилась именно в кровавую войну с ненавистью и болью. И от неё нельзя было убежать, скрыться в канаве или под мостом. Ре-та-те-тет. Это идет Архип или Кит с железной трубой. У тебя пять секунд на побег. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Если ты побежишь рядом с рекой Северная Балка, то увидишь высокий забор, а вместе с ним и социальную пропасть. Именно они разделяют Чертогу и Голубые Холмы - богатый нефтяной городок, где живут люди, у которых в отличии от чертожцев есть всё. Возле этого забора стоит дом, где живет Ханна - добрая и светлая пряничная девочка, с которой сперва подружился, а потом влюбился Никита Брыков. Wal. Кит, который в детстве носил крысу на поясе и спасал Ханну от глупых маленьких девочек. А потом он должен был спасаться от бесов, сидящих у него в голове. Они делали его отморозком, жестоким психом, который не знал жалости. Мне безумно жаль Кита. Каждая его вспышка не проходила без моих слез. А в конце стало ещё хуже... Бесы сделали своё дело и ушли, а Кит остался. Только он больше не он. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Четыре потерянных котенка, которые должны были идти разной дорогой, но не смотря ни на что вместе. Архип,которого очень изменил взрыв. Он стал самим собой, а не тем, каким был раньше, и я очень рада за него. Я смогла понять и простить его. Кирилл, который стал невероятно сильным и очень вырос. Пять секунд на побег,я помню.иКит,от которого я искусала губы до крови и не могу много говорить, потому что мне больно. Ханна, которая смогла! Она уже не такая добрая и милая, как была раньше. Чертога изменила ее, как и всех нас. Но она сильная девочка и я знаю, что у неё все будет хорошо.

Эли Фрей ,я не знаю что вам сказать, хотя хочется сказать многое. Просто знайте, что я всё ещё слышу тот самый звук - ре-та-те-тет. Я жду Кита, который буду стоять у забора рядом с Хонюшкой и привязывать туда розовую ленточку. И я жду Архипа, который принесёт в Старичью челюсть большую пачку чипсов и поделится с Кириллом.

Ре-та-те-тет. У меня пять секунд на побег...

reader-7014922
На самом деле, это единственная книга, которая так сильно запала мне в душу, хотя книг за свою жизнь я прочитала много.
Сюжет просто потрясающий, совершенно не заезженный, как это часто бывает (немного надоедает постоянно читать одну и ту же балдохню). Слог довольно простой, хоть книга и не самая лёгкая (над ней я пролила достаточно слез), но при прочтении можно здорово расслабиться.  Да, конец книги не самый радужный, но и это не так смертельно.
Так же в книге довольно резко поднимается тема социального неравенства,  если так подумать, книга многому учит. Именно поэтому я считаю, что книга незаслуженно недооценена и заслуживает к себе гораздо большего внимания
Evgeshabooks

Строго 18+!

Эли Фрей как и в книге «Мой лучший враг» не перестаёт удивлять откровениями, жестокостью и моралью.

Здесь недалеко друг от друга соседствуют два поселения, будто-бы два разных мира: Голубые Холмы и Чертога, где дремучая бедность находится недалеко от среднестатистического города «Европы».

Как люди этих двух миров относятся друг к другу? Почему люди Чертоги так сильно пали в нищете и откуда их ненависть к обыденному миру?

Глобальный контраст между красиво убранными парками, торговыми центрами, парками развлечений и свалками, шахтами, сломанными качелями придаёт произведению ощущение нереальности. И, несмотря на всю жестокость мира Чертоги, автор придаёт ему особый шарм.

Уже всё это привлекает в сюжете, где автор добавляет две неплохие линии: дружбу и любовь.

На наших глазах герои истории вырастают или же опускаются вниз методом проб и ошибок. Некоторые из них становятся сильнее, когда других ломает судьба.

Остро поднимаются темы буллинга, завести, инфантилизма взрослых и много другого.

Успеваешь проникаться историями каждого, при этом не защищая их поступки, а просто сочувствуя.

Если хотите пощекотать нервишки, то эта книга явно для Вас. Но будьте готовы к жести!

«Свобода рождается из смелости, и для того, чтобы стать свободными, нам нужно победить свои страхи»

SashaTurlyanskij

В данной книге, хорошо описана жизнь простых людей с непростой судьбой. Людей, которые, любят до безумия и ненавидят всей душой. И чья судьба менялась по щелчку пальцев. С прочтением каждой главы, взрослеешь и меняешься ты сам. Анализируя свои ошибки и ловя себя на мысли, ты задаешься вопросом «А поступал ли я правильно?»

<+>> Лёгкий слог, хорошие повествование, интересные и неоднозначные персонажи. Если вы любите поразмыслить над прочитанным, то не проходите мимо. Окунитесь в два совершенно разных мира. Как и у всего на свете, у этой книги свое место и время.

<->> Если у вас плохое настроение, отложите данную книгу. И вернитесь к ней в хорошем расположении духа. Так как в ней, продемонстрировано: насилие, детская жестокость и социальное неравенство.

Хочу продолжения, чтоб была семья и дети, чтоб они берегли друг друга, чтоб Архип признался, но остался другом, чтоб Кирилл продолжил

Захватывающая книга. Дикое детство, похожее на мое, только без драк, такая наивность и глубина одновременно. Уже читаю другу книгу автора, спасибо тебе.

До мурашек захватывающая история! Ощущение, что ты лично знаешь каждого героя рассказа. Невероятное произведение. Очень сильно.

05 апреля 2019
978-5-17-112501-1