Отзывы на книгу «Игрушка императора», страница 6

Arigona

Три книги - три дня. Читаю последнее время только в свободное время на работе... но эти 3 книги тоскала туда-сюда. Да книга далека от идеала... язык и многое другое... Но читала на одном дыхании, было очень интересно. Хочу еще... Советую прочитать)

Sever151

Понравилась, намного интересней чем вторая часть. Теперь опять придется ждать продолжение. Читать книгу приятно, легко, и я переживала за судьбу героев. Концовка меня заинтриговала. Теперь эта серия переходит в разряд моих любимых произведений.

effectnaya

Довольно занятная и весёлая серия книг, но уже немного напрягает затянутость. Как было сказано в одной из рецензий на эту книгу "Чем-то напоминает сериал, ещё смотришь, но уже не так интересно". Очень жаль, что от четвёртой книги пока так мало написано. Уже хочется узнать с кем же Катриона останется в конце: типично для таких историй или же автор пойдёт наперекор. А вся серия лёгкая и занятная. И кесарь очень колоритный.

book_s_mafia

Добралась я наконец-то до этой книги, взяла в библиотеке, под слоганом работников, что книга единственная в цикле, ну и не подума, начала читать ее..А там оказывается цикл из шести! книг, и это третья! Но ничего страшного, книги я приобрела на своем любимом сайте ЛитРес, и в скором времени буду читать полностью цикл, очень уж меня зацепила книга

Сколько тьмы закручено вокруг сюжета, я не ожадала конечно, но мне очень понравилось Катарина, главня героиня книга, как понимаю, уже не первую книгу распутывает комок нечисти, вот и тут приходится даже стать женой нечисти, а вернее, кесаря. Хотя мне это белый очень понравился, волевой, мудрый, и тело у него...ммммм, что-то отошла я от намеченного Динар, парень, который влюблен в Катерину, огненный, пытается помочь, чтобы то садьба не состоялась, то чтобы Катерина чуствовала себя нормально в браке, но что-то получается хреноватенько, или просто мне не пошел типаж огненного, наверно я его представила себе его мальчиком, а по сравнению с Кесарем, он и правда был мальчишкой. Такого мне кажется Катарине и не надо, но любовь зла полюбишь и ...огненного. Сюжет книги очень динамичный, свадьба, реформы, открытия, которые предстоит узнать Катерине о себе, и кесаре, сдержать свои эмоции, а самое главное тут "Не думать!", ведь кесарь считывает твои мысли, как открытую книгу. Вот вроде и все тайны открыты, и даже все продумано, но не тут то было, ну разве можно тягаться с 300-летним мужиком-красавцем, тааким мальчишкам, как Динар, хотя не только ДИнар помогает Катарине, тут и орки, и и шенге, папочка нашей Утырки, которую все очень любят и благоволят. ОЧень переживала за главных героев, когда были серьезные встряски, отравление ядом чего стоит, но тут не растерялся кесарь, я его уже люблю, он поделился своей энергией света, ты мой умничка, я была готова расцеловать его, честно. Но и прибить его хотелось очень часто, то он такой паинька, то взял и разгромил сад, о котором мечтала Катарина. А чего стоит только финал книги, приковать девушку цепями к колоне, чтобы она не могла воспользоваться магией! И после этого он еще жив? Я честно ножи точила, в скором времени доберусь и до остальных книг цикла, уж очень мне запала в душу история кесаря и Катарины

tiola

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. А.П. Чехов Для неубиваемого императора из книги "Катриона: Игрушка императора" население, правители, система - все пешки или игрушки для достижения одной единственной цели, ради которой он просчитывает все на миллион ходов вперёд. Но только одна невероятная, неправильная принцесса вечно портит все планы. Она ребенок этого мира, наследие поколений, неожиданный приемный ребенок орчьего племени, подарок судьбы и та, кого создал и взрастил император, возможно на свою погибель. Дети очень часто как зеркала отражают нас самих и то, что мы закладываем, могу точно сказать это сильно пугает, привлекает и бесит одновременно. Самая большая ошибка думать, что это идеальные зеркала. Есть хороший советский мультик "Живая игрушка", жаль кесарю в детстве не показали)). Я восхищаюсь развитием характеров всех персонажей, автор не перестает изумлять их детальнейшей проработкой. Они невероятно многогранны, вызывают бурю самых разных чувств. Могу только порадоваться за себя, меня ждёт продолжение истории. Моя благодарность автору за подаренный невероятный мир, историю о том, ради чего надо жить и умирать.

kleoOS

Катриона становится женой великого и ужасного, а главное - бессмертного. Она узнает, что ее заранее готовили к этой участи, что все самые близкие готовы придать, но в девушке играет характер: она проводит реформы, улучшает жизнь города. Параллельно ищет пути отступления, магия в сюжете начинает преобладать. Сюжет, конечно, остается динамичным, но местами затянут, хочется уже решения загадок. После того как ради любопытства узнала финал всего цикла, продолжать чтение как-то расхотелось. Может быть гораздо позже, когда-нибудь и продолжу чтение, но не сейчас.

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.П. Чехов

Просто невероятно, безумно, бомбически!!!! Не хватает слов выразить то, в каком я восторге от этой книги и вообще всей серии!!!

Интриги интригами, но эта книга будто затянута. Сопли, метания героини и сплошная безысходность. Политики, которая привлекла в первых книгах, крайне мало.

Отличная книга, невероятные герои, хочется читать и читать, нет слов, одни эмоции, поражаюсь таланту автора, что ни книга, то восхищение. Спасибо........

13 мая 2013
2013