Отзывы на книгу «Город Драконов. Книга пятая», страница 8

***

Анабель Ваерти, невзирая на опасность, продолжает своё расследование!

***

И только одни тайны раскрываются, как появляются новые! Про профессора и про его отношение к семье Анабель, про её детство, про жён драконов, про мать лорда Гордана…

***

А ещё очень много про чувства. Ах, как автор их описывает! Трогательно и нежно! И вот так:

« И мы рухнули в небо…»

Очень эмоционально, нереально, сказочно!

***

Но на первом месте в этой серии война! Война с оставшимся Зверем за спасение расы драконов, в которой Анабель на переднем фланге. И как хорошо, что рядом с ней её « банда», члены которой уже давно стали ей родными,а также лорд Арнел, лорд Давернетти и лорд Гордан! Они помогают Анабель совершать «глупости» и спасать жизни!

***

Мне очень нравится эта серия про город драконов!

Каждая книга читается запоем! Читается легко и быстро. Рекомендую! И тем, кто фанат творчества Елены Звёздной, и новичкам для знакомства.

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было! почтальон Печкин

Почему драконы были злые и вредные? Я поняла в пятой книге "Город драконов" Елены Звездной: потому что не было полноценного оборота и летать не умели. Мисс Ваерти и Ко удалось выжить, "все остальное следствием удачи определенно не являлось". Уникальная барышня штампует армию драконов, драконы активно ворошат осиное гнездо. Но гораздо интереснее в многограннике любви: тихая гавань и властелин мира и неба, а ещё полицейская ехидна. Достойные соперники и мужчины, восхищена умением автора играть чувствами читающих, от презрения с первых книг до невозможности выбора наиболее подходящего для умницы Анабель. Боюсь дальше не обойтись без трагедии и чувствую в последней книге буду много плакать...

Спасибо автору за невероятные описание волшебного чувства любви, за прекрасные изменения героев.

Все события пятой книги укладываются в три дня!

С момента окончания четвертой книги у героев прошло около недели. Достаточно спокойные дни, наполненные ежедневной помощью Анабель драконам. Теперь они сотрудничают на постоянной основе.

Мы встречаем главных героев книги в один момент их жизни и провожаем на последних страницах в этот же момент.

Да, автор снова интригует и оставила кульминацию на шестую книгу.

Всего три дня жизни мисс Ваерти, но сколько в них событий и решений! Героиня встретится со всеми своими страхами и опасениями, проявит массу эмоций, раскроет некоторые подробности своего прошлого.

Наконец-то Анабель определилась со своими целями и приняла много решений, касающихся своей жизни.

Впрочем это касается и всех остальных героев. Цели поставлены, началось воплощение планов в реальность.

В конце книги даже как-то стало немного грустно. Грустно из-за понимания, что впереди решающие события и конец истории. Вроде и хочется побыстрее узнать, чем всё завершится. Но в этой серии так увлекательно много приключений, такие яркие герои, что расставаться совсем не хочется(((

"– Ad sidera volare! – лети к звездам."

"-Вы опоздали на шесть лет… -прошептала вслух то, что уже говорила ему."

В этой части меня охватили эмоции героини. Разочарование, открытие, ещё открытие, принятие.

Здесь столько грусти. Так все печально. И при этом есть светлая радость, надежда на лучшее.

Образовался новый заговор. Идёт подготовка к окончательному изведению первого.

И страсть. Много страсти, но не чистой, а скорее испачканной мыслями.

Как и в других книгах, здесь много рассуждений, заседаний за чаем, загадок и появляются подробности от которых кровь стынет в жилах.

Пошла читать дальше. От Аннабель я все так же в восторге. Жаль, что Гордан, как мне кажется, не дотягивает до неё. Ему не хватает силы, напористости и неуемного желания разобраться в ситуации.

События всей пятой книги укладываются всего в 3 дня , прошедших в книге! Но сколько эмоций! Если честно я уже сама немного запуталась в чувствах Аннабель. Просто уже очень хочется определенности: либо ненависть к Арнелу, либо любовь. Вообще, глядя на них на протяжении 5 книг я на стороне Аннабель. Действительно кажется, что невозможно простить все эти поступки Арнела по отношению к ней. Тем обиднее понимать, что сердцу не прикажешь и я действительно думаю, что в конце серии они останутся вместе. Хотя мне, как и Аннабель очень нравится Себастиан. Он заботливый, милый и с ним возможно спокойное семейное будущее, а не постоянные погони за тайнами, расследования, как с лордом Арнелом. Но ведь и Аннабель не сидится спокойно без этих тайн.. в общем с нетерпением жду развязки! А уж как запутана история с жёнами в Вестернадане! Жду продолжение с нетерпением!

Анабель продолжает трансформировать драконов. При этом не оставляя расследование того что творится в городе драконов.

Но чем больше Бель узнает, тем чётче понимает, что уже давно идёт война между драконами, леди-драконицы не отступятся от власти.

Пятая книга отличает от остальных тем, что тут больше чувств чем расследований. Много метаний Анабель.

Мне не совсем понятны мотивы лорда Арнела. Его поступки ранят мисс Ваерти, неужели он этого не поминает. Или есть какие-то гениальный план? Или он просто собственник и самодур.

Что могу сказать… Это потрясающе! В этой части сюжет сдвинулся на прошлое Анабель, её отношения с семьёй, профессором Стентоном и, самое главное, на взаимоотношения с лордом Арнелом. И пусть между ними все еще много проблем и противоречий, но как же волнительно было читать их совместные эпизоды (а в этой части их значительно больше)!

Однако, поступки Арнела пока не совсем ясны. Но, думаю, что финальная книга все расставит на свои места.

Поведение Анабель тоже понятно. И её решения объясними. Ведь каждый человек сам решает, какую жизнь он хочет прожить. И часто приходится делать выбор. Бель его сделала, но выйдет что-то из этого или нет, надеюсь, станет ясно в финале истории.

Важными линиями в этой истории оказались воспоминания главной героини. Помимо того, что они показывают, что жизнь Анабель была не сахар, нам становится известно, какую роль лорд Арнел сыграл в её жизни задолго до их личной встречи. А ещё становится понятно, почему профессор Стентон выбрал именно её.

В целом, после прочтения пятой книги складывается ощущение, что сейчас будет что-то грандиозное. Уверенна, что шестая книга меня не разочарует.

Спасибо большое за атмосферу и эмоции, которые сопровождали меня во время чтения и после. Это очень круто!

Как всегда прекрасно прописанный мир. приятно читать.

Героиня вызывает уважение. Тонкий юмор.

Когда открываешь, создаётся впечатление, что ты что-то пропустил, возможно где то лежит ещё не прочтенная книга.

Но так как я читала книги подряд, то ничего не потеряно. А подобное начало книги заставляет внимательнее вчитываться в сюжет.

Анабель, добрая душа, нежная, неравнодушная девушка, с каждой главой книги уважение к ней растёт.

а главное на каждой странице загадки и их количество не уменьшается, и если в первой книге вы думали, что вам всё понятно.... то нет, и это очень радует.

Господи, когда уже автор закончит эту серию. Очень интересно, но так растянуто. И эти вечные противостояния из раза в раз между гг, и так понятно, что будут вместе.

Интересно, хотя и затянуто. Вспомнила, как Дюма-отец, получая гонорар за каждую строчку "Трех мушкетеров", специально ввел в сюжет слугу по имени Гримо, который отвечал односложно, но зато приносил автору доход. Многие эпизоды можно было бы подсократить. Но, автору виднее.

27 сентября 2022
978-5-04-180902-7