Отзывы на книгу «Город Драконов. Книга пятая», страница 6

IrinaHakimyanova

Человек и дракон, женщина и мужчина, такие разные, с совершенно разными мироощущениями, восприятиями, воспитанием, образом жизни. Что их может объединять? Общая цель?

Как понять, где правда, где ложь, можно ли доверять дракону, кто пойдет до конца , кто поддержит и прикроет, подставит спину. Вся книга - поединок, дуэль, борьба между Анабель и Арнелом, словесная, психологическая, физическая. Искрометные диалоги, пикировки, умопомрачительные поцелуи держат в напряжении до конца книги. Главная героиня восхищает своей целостностью, блестящим умом, способностью разглядеть то, что неведомо и непонятно другим. Она борется с собой, с драконами, с общепринятыми устоями, со всем миром - это невероятно сложно, она "....та, кто не прогибается под жизненные обстоятельства и мнение общества, кующего из нас марионеток."

Отзыв на книгу Елены Звёздной "Город Драконов " 6 и 7 книги

Дочитала серию "Город Драконов ". Теперь это одни из самых любимых моих книг, Елена Звёздная - одна из самых любимых моих авторов. Буря чувств, эмоций, ощущений, трудно облечь в слова то, что испытываю. Все планы полетели - пока не дочитала, не могла ни за что взяться. Герои , и не только главные - яркие, индивидуальные, прописаны выпукло, ёмко, со своими особенностями, привычками, только им присущими. Не с начала серии, но постепенно, когда образ раскрывался, я просто влюбилась в Давернетти - обожаю его своеобразный юмор, дерзкие приколы, неунывающий характер. Много поднято моральных, нравственных, психологических проблем, актуальных всегда, отношений между мужчиной и женщиной, вопросы прощения и доверия. Особенно зацепило псевдопуританское , на мой взгляд, воспитание девочек, из которого следует куча проблем во взрослой замужней жизни, рамки, консервативные правила, устои, придуманные лживыми моралистками. В книге это всё раскрывается, прекрасно, что главной героине, такой умничке, удалось преодолеть навязанные стереотипы, и услышать, и понять себя.

"К дьяволу все сомнения, этикет с моралью, нормы правил поведения и все прочее, что заставляет нас сохранять лицо в любой ситуации. Но это была не та ситуация и не тот мужчина, рядом с которым мне нужно было сохранять лицо."

tiola

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было! почтальон Печкин Почему драконы были злые и вредные? Я поняла в пятой книге "Город драконов" Елены Звездной: потому что не было полноценного оборота и летать не умели. Мисс Ваерти и Ко удалось выжить, "все остальное следствием удачи определенно не являлось". Уникальная барышня штампует армию драконов, драконы активно ворошат осиное гнездо. Но гораздо интереснее в многограннике любви: тихая гавань и властелин мира и неба, а ещё полицейская ехидна. Достойные соперники и мужчины, восхищена умением автора играть чувствами читающих, от презрения с первых книг до невозможности выбора наиболее подходящего для умницы Анабель. Боюсь дальше не обойтись без трагедии и чувствую в последней книге буду много плакать... Спасибо автору за невероятные описание волшебного чувства любви, за прекрасные изменения героев.

reader-9111283

За какие поступки или слова вы готовы простить, а за какие навсегда отвернуться? Будете ли вы лгать, чтобы спасти близкого? А если солгут вам?

Эта книга всколыхнула во мне столько эмоций, что мне сложно писать. Мне хочется кричать! Кричать от избытка чувств, при этом чувства самые разные: радость, нежность, разочарование, злость, обида, забота, страх, безысходность, вера в лучшее… Я могу еще долго перечислять что я пережила вместе с героями, но это все равно не передаст всей полноты моих эмоций!

Как же сильно я переживала за Анабель, за Адриана! Из-за того, что между ними происходит. Из-за всех тайн прошлого, которые нам открывает автор. Столько боли пришлось им вытерпеть! Теперь мне понятно стремление Анабель к тихому, спокойному семейному счастью. Но боюсь с ее характером это не совместимо. Еще бы она это поняла.

Мне нравится, что с каждой прочитанной книгой всплывают все новые подробности прошлого не только главных героев, но и второстепенных. С каждой такой информацией становятся понятны те или иные поступки героев. Например, в этой части затрагиваются события из прошлого мисис Макстон, которые оставили отпечаток на ее характере. И теперь становится понятно, почему она так рьяно оберегает Анабель.

По мимо личных переживаний героев, сюжет открывает нам масштабы огромного заговора, от которого волосы встают дыбом! Жители Вестернадана продолжают удивлять, а драконы разочаровывать. Не все, конечно, есть и исключения. Но поступки некоторых драконов не поддаются объяснению. Большой загадкой для меня как был, так и остается профессор Стентон. Очень многое мы узнаем о нем в этой части, но этого все равно не достаточно, чтобы понять мотивы его поступков.

Даже не представляю, как герои будут разбираться со всеми сложностями в следующей книге, но точно знаю, что будет интересно!

P.S. Отдельно посылаю свои сердечки лорду Давернетти️️️, он просто шикарен!!!

reader-7930984

С момента окончания четвертой книги у героев прошло около недели. Достаточно спокойные дни, наполненные ежедневной помощью Анабель драконам. Теперь они сотрудничают на постоянной основе. Мы встречаем главных героев книги в один момент их жизни и провожаем на последних страницах в этот же момент. Да, автор снова интригует и оставила кульминацию на шестую книгу. Всего три дня жизни мисс Ваерти, но сколько в них событий и решений! Героиня встретится со всеми своими страхами и опасениями, проявит массу эмоций, раскроет некоторые подробности своего прошлого. Наконец-то Анабель определилась со своими целями и приняла много решений, касающихся своей жизни. Впрочем это касается и всех остальных героев. Цели поставлены, началось воплощение планов в реальность. В конце книги даже как-то стало немного грустно. Грустно из-за понимания, что впереди решающие события и конец истории. Вроде и хочется побыстрее узнать, чем всё завершится. Но в этой серии так увлекательно много приключений, такие яркие герои, что расставаться совсем не хочется(((

OlgaZaharova-Moshina

В пятой книге Елены Звездной "Город драконов" складывается ощущение, что сюжет зкручивается в тугую пружину, которую вот-вот сорвет.

Лично для меня, уже не столько интересно, чем закончится расследование мисс Ваерти в отношении леди-дракониц, сколь интересно с кем же в итоге останется Анабель, с лордом Арнелом или с лордом Гордоном. Я бы на ее месте и вовсе выбрала лорда Давернетти...

А вообще, на месте Анабель я бы все-таки смирилась с неизбежным, что действительно она и лорд Арнел влюблены друг в друга, и это глупо отрицать. Да, и у лорда Арнела воистину драконовское терпение, и не позавидуешь ему, ведь главная борьба ему предстоит не столько с герцогом Карио, как с самой мисс Ваерти, тем интереснее будет наблюдать дальше за развитием их отношений.

Спасибо автору, Елене Звездной, за накал страстей и эмоций в книге!

MiladyDeWinter

Восхитительный цикл о неспокойном Вестернадане, городе драконов. Юная мисс Анабель Ваерти, весьма слабенький и посредственный маг, вынужденно прибыла в мрачный закрытый город, с лёгкой руки своего почившего наставника - профессора Стэнтона. И с этого момента ее жизнь, ее представления о мире, людях, драконах, морали - все полетело под откос. Первые четыре книги я проглотила за несколько дней и ночей: Анабель оказалась не так проста и смогла всколыхнуть закостенелые общество властных и надменных драконов. Не могу передать, как мучительно долго я ждала написания 5 книги, хотелось торопить и торопить автора, ведь столько интриг, заговоров и незавершённых расследований было у мисс Ваерти и я не могла не болеть за обаятельного з@сранца Кристиана, хоть и понимала все об Адриане. К концу серии мы получаем полноценный роман, в котором раскрыты и любовная, и детективная, и даже бытовая линии. Меня конечно очень раздражали слуги Стэнтона и напрочь отказывающая логика Анабель, но без этого роман не был бы живым, волнующим и запоминающимся. Да, читать придется много, идти к разгадкам долго, строить любовь не благодаря, а "вопреки", но каждая прочитанная книга того стоит и никого не оставит равнодушным. Полное погружение и шквал эмоций гарантированы! Рекомендую!

reader-8651074

В этой части проникаешься личными переживаниями мисс Ваерти. Немного трудно разобраться отчего она так страдает. Несмотря на желание быть рядом со спокойным тихим человеком, тьфу, "драконом", обрести заботливую и любящую семью, этакий укромный уголок счастья, сердце Анабель понимает, в отличии от головы, что она не сможет быть счастлива с таким супругом. Вся натура девушки против этого. И подсознательно она хочет быть рядом с тем, кто сможет обуздать ее горячий нрав. Но стремления трезвомыслящей головы превалируют над сердцем. И тут же становится немного грустно.

Я всем сердцем болею за лорда Арнела. Рядом с ним меркнет любой дракон, да и вообще любой мужчина. Разве сравниться кто-нибудь с повелителем неба, одним своим присутствием зажигающий огонь в крови.

Чувства Анабель и Арнела немного отвлекают читателя от раскрытия порочных тайн Вестернадана. Но завеса мрачных секретов и коварных замыслов все же приоткрывается. Анабель безжалостно обнажает цинизм заговора дракониц в этом холодном и неуютном городе. И останавливаться в разоблачении всех причастных к страшным преступлениям неустрашимая девушка не собирается.

VeronikaRejmar

События всей пятой книги укладываются всего в 3 дня , прошедших в книге! Но сколько эмоций! Если честно я уже сама немного запуталась в чувствах Аннабель. Просто уже очень хочется определенности: либо ненависть к Арнелу, либо любовь. Вообще, глядя на них на протяжении 5 книг я на стороне Аннабель. Действительно кажется, что невозможно простить все эти поступки Арнела по отношению к ней. Тем обиднее понимать, что сердцу не прикажешь и я действительно думаю, что в конце серии они останутся вместе. Хотя мне, как и Аннабель очень нравится Себастиан. Он заботливый, милый и с ним возможно спокойное семейное будущее, а не постоянные погони за тайнами, расследования, как с лордом Арнелом. Но ведь и Аннабель не сидится спокойно без этих тайн.. в общем с нетерпением жду развязки! А уж как запутана история с жёнами в Вестернадане! Жду продолжение с нетерпением!

reader-5760490

«Нет на свете обмана хуже, чем самообман» (Чарльз Диккенс). Именно самообманом Анабель на протяжении всей пятой книги и занимается, надеясь на тихое счастье с одним весьма достойным драконом. Рядом с ним она чувствует спокойствие, нежность и заботу, он мог бы стать прекрасным мужем… Но разве честно по отношению к такому, приятному во всех отношениях, молодому чело… дракону согласиться выйти за него замуж полностью отдавая себе отчёт, что влюблена в другого? Эти метания героини и полное понимание, что она выбрала неверную дорогу не оставляли на протяжении прочтения. С трудом удержалась, чтоб не заглянуть в финал последней книги. Потрясла история из детства Анабель. Она в полной мере отражает всю суть героини: девушка не может остаться равнодушной к несправедливости, пройти мимо преступления, не помочь тому кто нуждается в помощи, готова постоянно рисковать собой, жертвовать своей жизнью и благополучием ради других. Удивительно какую положительную роль во всей этой истории сыграли Арнел и Давернетти. Чем дальше читаю, тем больше положительных качеств открывается в этих лю...драконах. Поражает глубина и циничность заговора, в котором оказались замешаны практически все такие уважаемые и почтенные драконицы. Неужели корысть и желание власти важнее любви и семейных ценностей, дороже чужих жизней? Чем больше узнаешь про этих идеальных дам, тем страшнее становится. Повороты сюжета и новые загадки держат читателя в постоянном напряжении. Развязка близка, цели обозначены, осталось только дождаться, когда Анабель разберётся с заговорщиками и с собственными чувствами. А без чудесного чая миссис Макстон ни первое ни второе точно не получится! Спасибо автору!

AljonaMityukova

Пятая часть книги самая эмоциональная, чувственная из прочитанных. Какая же Анабель сильная девушка. Смелая, умная, с большим сердцем. Что же она сделала такого, что на её жизненном пути появились драконы? Сначала профессор Стентон, затем лорд Арнел и лорд Давернетти, и коварные леди драконы. В этой части раскрывается прошлое главных героев. Анабель столько пришлось пережить. И я восхищаюсь ею. Наблюдать за откровенными разговорами Арнела и Анабель, где выворачивает душу на "изнанку", было сложно. Беседы, препирательства, ... поцелуи ошеломительные и головокружительные. Чувствовать, желать, любить, затем страдать, терзаться, , сокрушаться, ругать себя. Очень сильные впечатления оставили в моей душе события связанные с матерью Анабель. У Анабель хорошая выдержка, ей было тяжело, но она все продумала, вспомнила свой прошлый опыт, и сделала так, как было необходимо. Я не понимаю, зачем драконы так с ней поступают, возможно, связано с эгоизмом, чтобы все её внимание было нацелено сначала на научные труды, потом на спасение драконов. Трансформация драконов продолжается силами мисс Ваерти. Хорошо, что рядом с Анабель есть её близкие друзья, семья. Её поддержат, успокоят, защитят.

Спасибо Елене Звёздной.

27 сентября 2022