Отзывы на книгу «Город драконов. Книга четвертая», страница 3

На 4 книге я отчётливо поняла,что устала от главной героини.Она говорит,что учёный,но при этом где ее терпение,которого требует любой эксперимент,она часто срывается,не дослушивает,и сама же говорит про себя,что терпения у нее в недостатке.Она умная девушка,прозорливая,уже в том возрасте,когда научилась просчитывать последствия,и сама же об этом говорит Арнелу,но при этом может умчаться в ночь одна,даже без своих слуг-друзей,без подстраховки,наплевав на последствия,или когда зная,что на нее охотится зверь,выползти в город собирать слухи,при этом зная,что в погоне за ней зверь убил десятки полицейских,оказавшихся просто рядом,и тем самым она снова подвергает опасности окружающих людей.Любопытство хорошо,но грань стирается без здравого смысла,который ей должен быть свойственен как учёному.Она безрассудна,упряма как ослица,и это возводиться в ее добродетель.Поэтому к 4 книге ее хочется пристукнуть.Героиня привлекательна,ярка,ясно почему вокруг все в нее влюбляются.Но опять этот флаг девственности, утомительный в очередной серии книг.И если в первых двух героиня мыслит не совсем пуритански,и рассуждает как учёный о сексуальных инстинктах,то с 3 книги ее переклинивает,и все телесные ориентации снова воспринимаются через призму махровой девственности .В общем к 4 книги дикая усталость от этого всего( в Мертвых Играх не было такого ощущения,может потому,что там юная девушка совсем,и все ее ощущения органичны)

См будет накручен, но не до конца проработан. Излишние переживания о моральном облике героине сильно утомляют: как можно заниматься целительством и при этом переживать , что надо по коснуться рукой к человеку/дракону. Глупо это выглядет!

Очень всё растянуто… Дочитала цикл только на силе воли. Героиня то рыдает, то в обморок падает. И все поголовно ее хотят.

муторно и много воды.

ожидала большего

зачем растягивать всё на столько книг?

интерес теряется.

читаешь просто пролистывая пол книги, чтобы добраться до интересных моментов..

разочарована…

Люблю книги Елены Звёздной но именно книги Город Драконов это не самое удачное её творчество. Первые книги были интересными, они захватываели, увлекали чтением. Но чем дальше тем становилось читать сложнее, много непонятных сцен, опять же не понятно отношение героев. Последнюю пятую книгу я читала месяца 3,так как просто было скучно её читать и это не конец истории.

Очень интересная задумка, уникальный мир, столько интересных персонажей и прекрасное раскрытие деталей из прошлого некоторых из них. И очень жаль видеть, что автор запутался в своих же собственных мыслях. Слишком много всего, неадекватно много. Я потеряла интерес к чтению еще в прошлой книге, но меня интересовало чем все закончится для Гордона. Поистине это самый приятный персонаж из всех сотворенных Звездной. И меня как и многих читателей угнетает отсутствие финала истории по окончанию четвертой книги. Я бы с радостью приобрела 4-10 ее отдельных самостоятельных произведений, но такая отчаянная попытка заработать на растягивании уже давно измученной истории не привлекает более. Следующую книгу покупать не планирую ибо врятли я наконец-то узнаю чем все закончится.

Наконец то ! Каждая книга открывает какую то тайну и расследование движется со скоростью черепахи, которая постоянно пьёт чай и может мы когда нибудь доползём до финала , но читать очень интересно, когда выходит следующая книга приходиться перечитывать предыдущие , история захватывает и держит в напряжении и кажется ну вот вот оно и нет все ещё нет, а чай меня достал- простите уж.

когда же конец то .. автор что с вами. зачем писать одно и тоже . все ,дальше читать нет сил,нуднятина жуткая . сплошное разочарование ,за не маленькую сумму

Великолепная, увлекательная, с очень разнообразным и живым сюжетом книга! Читается легко и быстро. Книга Очень понравилась. Жду с нетерпением начала пятой книги. Спасибо.

эта серия – лучшее что было у меня в этом году в подобном жанре. очень надеюсь, что впереди ещё не одна книга. и это потрясающий отдых от привычных «розовых соплей». Лорд Давернетти – моя любовь))

22 октября 2021
978-5-04-158626-3