Отзывы на книгу «Я отыщу тебя в прошлом», страница 3

Книга не очень понравилась. Идея, хоть и не нова, но интересна, а вот воплощение подкачало. Очень чувствуется, что автор – дама: все штампы «дамских любовных романов» присутствуют. А также обидны бытовые исторические ляпы, на что можно было бы не обращать внимание, не претендуй автор (и главная героиня) на звание специалистов-историков.

Пока читала книгу, думала, что сюжет ограничится одной книгой, так как в принципе все шло к завершению. Но автору виднее, если она решила сделать книги серией. Книга весьма достойная, времени, потраченного на ее прочтение, мне, как читателю, не жаль – я неплохо провела два вечера. В минус книги могу поставить нехватку ощущения Англии 19 века – почему-то не почувствовала, что это Англия. С таким же успехом это могла быть Франция или Америка конца 19 века. Ну и совсем не прописана реальность будущего времени. Но задумка у автора неплохая.

Мне книга не понравилась. Идея, конечно, интересная, но реализация этой идеи автору, по-моему, не удалась. Все очень поверхностно, как в слабеньком женском любовном романе.

07 мая 2013
2013