Отзывы на книгу «Учительница танцев», страница 2

История непростая, я бы даже сказала, что она сложная. Сделать шаг и не ошибиться. Принять решение и не прогадать. Отдаться чувствам или включить трезвый рассудок. Какой сложный выбор.

Для меня лично не приемлемы отношения с занятым партнёром, будь то женщина или мужчина. Как бы не тянуло, как бы не горело, всё же считаю, что терять голову нельзя. И важно всегда думать о последствиях. И совесть…она будет грызть и выедать.

Так и произошло с Сашей. Коварство, злость, ненависть людей не знает границ, особенно обиженных женщин. Так нужно ли всё это?

Знаете, что мне понравилось. Рассуждение Таисии Петровны о судьбе, отношениях, любви. Права она, очень права.

Как интересно автор завернула историю в прошлое, в трагедию, произошедшую в семьей Саши. Пока читала, все хотела узнать, что же там произошло на самом деле. И как оказалось судьба семьи Саши тоже имеет свою неприятную и некрасивую тайну.

События в книге разворачиваются не шуточные, всё серьёзно, такой накал страстей. Мдааа, родственники могут пойти на многое, чтобы припугнуть и отомстить, но о том, что кто-то может пострадать думать же надо было. Но видимо мозги в такие моменты отключаются. Вообщем дичь какая-та.

Автор так вдумчиво анализирует поведение людей в стрессовых ситуациях, разбирает её, а это поучительно.

Очень я переживала за Сашу, Георгия и особенно Анюту.

Аня ребенок и ей сложно понять, что происходит в жизни взрослых. И здесь Саша молодец, ее поддержка этой маленькой потерянной девочке бесценна.

Сама Саша светлый и добрый человек. Нет в ней зависти и злости. Она приняла верное решение. Но Георгий тоже не подвёл, сделал всё, что б его любимые девочки были рядом и счастливы.

Прочитала книгу на одном дыхании. Как же мне понравилась эта история. Книга интересная. Есть о чём задуматься. И даже пересмотреть свои принципы. Жизненные ситуации бывают разные и каждую нужно рассматривать индивидуально. Жизнь у каждого своя и не следует сразу осуждать, не разобравшись. Порой всё не так, как нам кажется.

Спасибо автору.

Редко беру слр, но тут прям в аннотации что-то зацепило и я ничуть не пожалела. Книга достаточно интересная, местами тяжеловато показалось, но все очень даже жизненно. Читая передумала аж несколько вариантов развития: и расставание, и новые отношения, и что Саша решит остаться одна, но автор все обыграла в конце шикарно! Александра посвятила свою жизнь танцам, но рано потеряла близких. Гоша, обладатель южных корней и упертого характера, имеет семью, но там далеко не все так гладко… Две полные противоположности, причем жизнь их сталкивает лбами с детства… Гг вроде кажется имеет стальной характер, выдерживает и нападение, и слухи, но в тоже время очень ранимая и пугливая. Гора весь такой брутальный, но иногда очень импульсивный и совсем не думает головой и о чувствах других… Им обоим предстоит пройти через многие трудности, но любовь и совместное счастье преодолеют все!

03 мая 2024
2024