Отзывы на книгу «Мама, я не родился! Хроники одной внутриутробной гибели», страница 2

Сложно оценивать такую работу, в которой много личного из жизни автора… С художественной стороны мне текст понравился - читается очень легко, буквально залпом. С точки зрения описанной трагедии, моё восприятие проблемы более цинничное - природе и Богу лучше знать, какую жизнь впускать в этои мир, а какую нет. При этом ни в коем случае не хочу обесценить переживания автора. В течение прочтения не покидала мысль, что проблема не только в неудавшейся беременности, но и в целом в восприятии мира главной героиней и своей роли в нём. Хотелось поделиться с героиней какой-то жесткостью, твердостью, силой, а возможно - тем же циннизмом. В любом случае, поддержка в творчестве и на пути личного роста.

Anna, спасибо за ваш отзыв! Все мы разные, каждый видит мир по-своему. Кто-то как вы, кто-то — как я, автор книги. И все варианты по-своему хороши и обогащают друг друга, показывают людям, что бывает по-другому, не так как у них. Возможно, через прошедшее время и с новым опытом я посмотрела бы на все иначе, ближе к вашему восприятию, а может быть, и нет. В любом случае, возможность делиться переживаниями и получать бережную обратную связь — это бесценно.

13 февраля 2023