Отзывы на книгу «Здравствуй, труп», страница 12

Книга читается очень легко. Больнично- пляжный вариант:прочитать и там же оставить.В самолете ещё можно, а содержание- ни уму , ни сердцу.

ljubarichter,  И здесь боты!

НА редкость примитивная скучнейшая вещь. Честно говоря, еле дочитала, просто уже ради спортивного интереса, а вдруг какой то неожиданный конец. Но нет, как все вяло тянулось, так и закончилось…

мне одной показалось, что сюжет очень примитивен, никакой изюминки? сразу все понятно кто что кого..хоть и читается легко, но никакой интриги нет.

Это первая, прочитанная мною, книга автора, ну и будет последней. Купила из-за жарких споров автора с хейтерами, хвалебных отзывов и уверения автора, в одном из ее комментариев, что книга хорошая. Жалею о покупке и о потраченном на чтение времени. Книга подойдет скоротать время в транспорте, но даже тут можно почитать что-то более увлекательное. Детектива тут нет вообще. Интриги тоже нет.

Главный герой вдруг ни с того ни с сего, безо всяких героических свойств характера, становится практически Рембо, гора трупов, даже прожженых бандитов смог победить. Странная логика поступков, делая все это ради одного человека, в итоге совершенно не думает о судьбе другого, которого единственного очень сильно любит (не буду спойлерить, кого). Но в конце книги его планы напрямую могут навредить любимому человеку, испортив всю дальнейшую его судьбу, если осуществятся, но он ни на секунду об этом не задумывается. Карие глаза Лизы, которые ну никак по классическим законам Менделя из школьного курса биологии не могут получиться при описываемом цвете глаз ее родителей. Стала искать доп.информацию, нашла в интернете, что бывают редкие случаи, если у одного из родителей цвет глаз не чисто голубой (у голубого цвета – оба гена рецессивные и темный цвет глаз не дадут), то может получиться какой-то другой цвет. Но это лишь из статьи в Инете. Наследование цвета глаз из книги очень напрягало. Непонятно описаны временные промежутки. Только вот у героини 2,5 мес беременности, практически события никакие не произошли, думаешь, что прошло несколько дней, и вдруг ребенок уже шевелится, что у первородящих чувствуется только с 4,5 мес. И лишь позже узнаем, что уже два месяца в книге прошло. Непонятная мистика в конце – зачем, к чему? Как чужеродный вброс извне. Видимо, не придумалось, как еще можно сообщить важные новости. Ну и напоследок непонятна дальнейшая судьба семьи героя, словно резко оборвали повествование, не дописав.

Нет ничего, о чем после прочтения захотелось бы вспомнить или обдумать. Не прониклась. К чтению не советую. Советую не верить всем хвалебным отзывам, прочитать ознакомительный фрагмент, покупать, если только он понравится, но многого не ожидайте, все понятно с самого начала. Одну звезду ставлю автору за старание, вторую – за грамотную разнообразную лексику и отсутствие грамматических ошибок.

До корифеев детективного жанра этому автору, конечно, ещё далеко. Нужно учиться, учиться и учиться... Начала читать в предвкушении необычного детектива (судила по отзывам), в итоге еле дочитала... просто уже пролистывала, чтобы убедиться, что ничего оригинального не будет. Жаль времени и потраченных денег(((

Я не знаю откуда столько восторженных отзывов? Ничего впечатляющего. Для меня очень посредственно и неинтересно. Прочитала две книги автора, обе - потраченное время, как обычно купилась на отзывы. Но вкусы разные конечно.

По сюжету накручено вроде много, но действо логически выстроено слабовато, язык неинтересный . Купила книгу после прочтения хвалебных отзывов, но ожидания не оправдались.

Не разделяю восторженные отзывы о книге. Вроде зацепил ознакомительный фрагмент, но в целом ничего особенного.

Видимо это не мой автор.

Бред. от начала до конца, полный бред. Обычный мужичок чуть больше пятидесяти лет вдруг стал маньяком, да таким продуманным, что местная милиция и подумать на него не могла. Очень слабенько. Скучно. И много лишних подробностей, не относящихся к теме.

vetchinkin_28, Вы, ветчинкин, те розовые слюни в банке (которые взахлеб нахваливаете) тогда и читайте, читайте и плачьте, плачьте и читайте. Хороший детектив не вашего уровня литература.

Прочитала обе книги. Более мерзкого Стива за последнее время не помню.

Сюжет сплошные штампы и кровища.

Больше грязи и крови, видимо, девиз автора.

Ну и частный детектив не может быть сотрудником полиции, и махать удостоверением.

Спившийся еще 7 лет алкаш не будет серийным убийцей.

И отдельное спасибо за МАЛЫШОНКА. Тошнило и от всей книги и от этого слова особенно.

Ноль из 10 моя оценка. А если можно то и -10.

Бесплатно
02 февраля 2022