Отзывы на книгу «Академия королевских чародеев», страница 3

Как то уж совсем печально сюжет хоть и интересный но так все невнятно главные герои тупят сами себе противоречат ни одну тему так и не развили и много непонятно зачем добавили а сюжет со спасением волчат оборотней это вообще ужас! Хотя юмор в рассказе присутствует поэтому ставлю 3 из 5.

"Академик королевских чародеев" отличная книга, легкая в чтении, очень много забавных моментов( где-то смеялась в слух ) и довольно неожиданная концовка поиска случайного мужа))Рекомендую к прочтению))

Naya Kurina

Про эту книгу надо чётко понимать одно – это не серьёзный роман, не литература в классическом её понимании. Это развлекательная, почти водевильная, очень женская история, основанная на комедии положений.

Главная героиня – растяпа. Обилие женихов – дань жанру. Но всё это запихано в лёгкий слог, поэтому не вызывает раздражения.

Ещё есть впечатление, что у книги существует приквел – автор очень уверенно описывает мир, и описывает его для читателя, знакомого с ним, плюс некоторые герои описаны штрихами, характерным для героев, про которых автору и его читателю всё известно. Но залезать в другие произведения автора и проверять мне лень.

Сама по себе книга легкая и смешная, если особо не вдумываться во многие нестыковки. ГГ постоянно попадает в нелепые ситуации, что явно говорит о ее скорее подростковом психологическом возрасте, как и эмоции и чувства, которые она проявляет – скорее влюбленность, чрезмерная эмоциональность.

Сложно сказать, за что ее полюбил ГГ, непонятно /слабо прописано развитие ее чувств к нему – раз и появились. Пережитые совместно приключения , понятное дело, привнесли свой вклад в это, но скорее полюбила она его за его же чувства к себе.

Но в целом все зависит от мотивов прочтения книги – на посмеяться и приятно провести вечер – вполне себе.

Валюшка Стендер
нет слов

при прочтении нескольких глав все чаще и чаще появляется мысль

гг – дура?! или нет? и сколько ей лет ? По описании, раз учится на 5 курсе института, ей около 20, но по поведению не больше 12 и с манией преследования , что все хотят ее убить или покалечить.Взять например последнюю прочитанную главу, где в карете под сиденьем обнаружила сапоги, выбежала из кареты с криком убивают и бежала несколько кварталов… Автор, за что Вы так невзлюбили Гг?

Желания читать нет

Елена Седых

Туповатая , взбалмошная ГГ не перестаёт раздражать на протяжении всей книги! Что в ней такого притягательного находят мужчины – непонятно! Читала по диагонали в надежде,что произойдёт ЧУДО и …надежды не оправдались.НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! Книга для озабоченых замужеством девочек.

vinturija

Очень понравилось! Да, есть некоторые неувязки сюжета, например, непонятно, почему свадьбу сестры нельзя было отложить до конца непогоды, но в целом для любовного романа очень мило. Героиня не блещет умом и логикой, так она и сама это признает, в отличии от многочисленной мери сью. Мужчинам читать противопоказано, а девушкам очень советую))

Илия

Неплохо,но немного разочарованна, героиня глупая девчонка без здравого смысла,но сказка на то и сказка, чтобы радовать счастливым концом. 4 балла.

wolf-wolf

Книга очень легко читается, по-своему интересна, даже забавна. Тут гг не истеричная блондинка, которой все легко и просто даётся, а очень неуклюжая девушка. Приятно было скрасить пару вечеров, прочитав эту книгу. Ничего заумного, супер экшена тут нет, зато качкая-то наивность и непосредственность присутствуют.

krasheninnikova.darya

С нетерпением жду второй книги. Книга написана для мечтательных, сюжет непредсказуем, не знаешь чего ожидать, а конец…

11 февраля 2016
978-5-17-092674-9