Отзывы на книгу «Пирог из горького миндаля», страница 4

Бред! Нагромождение сюжетных линий и героев… Сплошной негатив… Слишком жестокая реальность… Не понимаю, для чего автор написал этот детектив? К чему призывает? Зря потратила время… Исписались современные авторы… После прочтения – пустота

Книга интересная, читается легко!Это моя первая книга с этими главными героями, очень понравилась.Спасибо большое автору и буду ждать другие истории.

Отлично. Всё понравилась: и то, что подсказки есть, и то, что догадаться трудно. Но возможно. Конец неожиданный, но можно сказать, счастливый. Хорошие побеждают плохих. Люблю такое.

Довольно интересная книга. Начало чуть затянуто, но когда началось расследование я не могла оторваться) Читала всю ночь и ни о чем не жалею))

Привлекла обложка. Семейство конечно хаотичное, история с характером, милыми эпизодами и всепогружающим расследованием. Не могу сказать, что читала залпом, но было интересно!

Жаль потерянного времени. Не понравилось: абсолютно нереальная история с персонажами- пациентами психушки, примитивно, у автора прослеживаются болезненные фантазии. Жаль потраченных денег

Книга понравилась очень, такой неожиданый финал, спасибо большое автору. Вот так и в жизни родные вроде но все живут в своём мире и чувствуют себя одинокими.

Удивительная книга про двух детективов,которые распутывают преступления,которые со стороны кажутся запутанными,похожими на кубик Рубина,который поддаётся далеко не всем. Удивляет то,с каким упорством они идут к своей цели. Огромное спасибо автору за очередной увлекательный роман.

Достаточно интересная! Сюжет такой "извилистый".

Немного затянуты, как обычно у Михалковой , жизнеописания героев. Тем не менее, по сравнению с некоторыми предыдущими книгами этой серии, читать достаточно увлекательно.

VaninaEl

Отличный детектив, надо признать. Получила массу удовольствия. Трагическая история одного странного семейства, благодаря проведенному дополнительному расследованию спустя пятнадцать лет получившая полную переоценку, в результате которой реальные виновники будут выведены на чистую воду, а невиновные полностью оправданы. Жаль только, что удовлетворение невинных в большей степени окажется исключительно моральным – ни воры, ни убийцы предусмотренного законом наказания не понесут в силу истечения сроков давности с момента совершения ими преступлений. Это очень печально, потому что все они относятся к той категории людей, которых совесть мучить точно не будет. Ну что ж, хотя бы груз вины сбросят с себя те, кто изначально ни в чем виноват не был…

Жаркий июнь 2000 года. Известный (и весьма обеспеченный) немолодой писатель собирает в своем огромном деревенском доме родственников – детей, племянниц и их потомков – своих внуков, родных и двоюродных. Человек он чрезмерно авторитарный, желчный и неприятный, отчего все младшие родственники не слишком жаждали общения с ним. Но он богат, а практически все они нуждаются в финансовой поддержке – и разведенные племянницы, в одиночку воспитывающие дочерей, и младший сын, порхающий по жизни, как та самая пресловутая стрекоза из басни Крылова. Да и старший сын, даром что вполне успешный бизнесмен, наверняка не откажется от финансовых вливаний в свои проекты. Вот только у старшего поколения потомков шансов на милость отца немного – дед в них давно разочаровался и теперь жаждет присмотреться к внукам.

Именно самому достойному из них, двух мальчиков и трех девочек, светит благоволение обеспеченного родственника, безбедная жизнь сейчас и огромное наследство в перспективе. Проблема только в том, что дед обожает сталкивать людей лбами и получает истинно садистское удовлетворение, наблюдая за попытками подростков произвести на него наилучшее впечатление. Отвратительный персонаж, впрочем, таковых тут в итоге окажется довольно много. По крайней мере, в отличие от других мерзавцев, свой гадкий характер дед ни от кого не скрывает, самонадеянно полагая, что перед ним будут пресмыкаться все равно (и ведь не ошибается!). Впрочем, и у него имеется секрет, о котором не знает никто (весьма паскудный, как выяснится впоследствии). «Смотрины» продолжаются довольно долго, а пальма первенства переходит от одного ребенка к другому по несколько раз в день. До тех самых пор, пока не происходит трагедия, в результате которого один из членов семейства оказывается убийцей, а другой – его жертвой.

Спустя пятнадцать лет одна из повзрослевших девочек получает неожиданное наследство. Деда не стало уже несколько лет назад, и тот самый дом ей завещала его жена. Молодая женщина возвращается туда, где пережила самые страшные моменты своей жизни и находит овеществленное послание от бабушки. И понимает, что та знала о случившемся куда больше, чем все остальные и перед смертью попыталась искупить свою вину перед невинно пострадавшим ребенком. Девушка совершенно правильно понимает намек и инициирует расследование давнего преступления, наняв пару частных детективов (тем, кто уже знаком с творчеством Елены Михалковой, их имена хорошо известны – разумеется, это Макар Илюшин и Сергей Бабкин. И, конечно же, им удастся докопаться до истины, параллельно раскрыв и тайну другого преступления, тесно связанного с этим).

Подозрения вызывают многие, и в числе подозреваемых окажется почти каждый. И хотя главного преступника вычислить было реально, подоплека трагедии оказалась очень и очень неожиданной. А еще читателя ожидает феерически милый финал.

Поклонникам (а особенно поклонницам) качественных детективов искренне советую ознакомиться.

01 апреля 2017
978-5-17-097456-6