Отзывы на книгу «Нет кузнечика в траве», страница 22

Не понимаю отрицательных отзывов. Весь сюжет в духе Михалковой. Вообще, ее истории интересны и закручены, легкий слог.

Несмотря на твоё личное отношение к героям и ситуациям, в которых они оказываются, эту книгу хочется «проглотить».

Это Михалкова. Это лучшее.

А мне ТАК удалось абстрагироваться от грязи-(я читала книгу как интересный детектив и к тому же очень сильно соскучилась по Бабкину-Илюшину),что ,потом,уже прочитав полностью-я поняла,что были у меня догадки,но ,не углубляясь,не анализируя,не сопоставляя,чтобы не зацикливаться на чудовищах-прощелкала моменты, и потому не догадалась кто есть кто.... И поэтому концовка была очень неожиданной.Книга понравилась.Не такая уютная,конечно,как мы привыкли)),но как детектив-очень интересная.Советую относиться ко всему этому как к вымыслу,как к ужасному исключению.Слава Богу, ни мне самой,ни моим друзьям,ни друзьям друзей и так далее,-не приходилось с таким сталкиваться....Все таки в мире больше добра и мир прекрасен!!!....Очень жду следующего Бабкина-Илюшина)) и чувствую-новая книга моей любимой Елены будет позитивная,уютная ,как всегда интересная и запоминающаяся!

Вторая прочитана книга с трудом ,много текста ни уму ни сердцу ,автор явно страницы набирал для толщины книги , такое вот моё мнение.Это бытовой роман ,а не детектив ,плохой жизни героев,очень трудно читать и просто иногда хотелось бросить чтиво ,чтобы не портить себе настроение.Не знаю буду ли читать этого автора дальше.

Прочитано на одном дыхании. Тема страшная, но важная.

Скольким женщинам эта книга и ее герои сможет стать опорой. Книга поможет понять, как важно оставаться самим собой, не подпадать ни под чье-либо влияние. А еще нужно помнить о детях, которые смотрят на нас, наши поступки и учатся жить так, как не надо.

Я поклонник автора, прочитала все ее книги. Это книга цепляет не хуже других, и написана также хорошо. Но на мой вкус многовато чернухи – у Михалковой в таком количестве ее раньше не было.

Издевательства над умственно отсталой девочкой, избиение мужем жены до смерти, задушенные младенцы

это конечно не главные эпизоды книги, но выбирая Михалкову я как-то рассчитывала на более лёгкое и позитивное чтение

Очень люблю книги Елены Михалковой. Очень! Но этим романом осталась разочарована. Глухая беспросветная чернуха – такое осталось впечатление. Ранее никогда не замечала в книгах Елены Михалковой таких натуралистичных и обильных описаний извращений в столь массовых количествах. Кто-то, возможно, скажет: жизнь такова. Может быть и так, но ранние романы Михалковой тем и хороши, что в итоге всегда остаётся надежда и вера в лучшее. Но здесь.... Такое ощущение, что Автор либо переживает серьёзный кризис в жизни, либо писал кто-то другой. Никоим образом не хочу обидеть Елену Михалкову! Повторюсь: люблю её книги и читаю все без исключения, с нетерпением ожидая выхода новых. Хочется попросить: пожалуйста, обратите внимание, что в конце тоннеля должен быть свет, а не расстрельная стенка…

Отличная книга, держит до конца в напряжении, очень захватывающий сюжет. Уже после прочтения книга «не отпускает», думаешь, прокручиваешь в голове прочитанное… Всем советую, автор Браво!

Книга понравилась. Сюжет очень интересен. Возникает желание быстрее прочитать книгу. Рада что открыла для себя нового автора, прочитала уже несколько книг. Спасибо автору!

Мне нравятся книги Михалковой, в них юмор и острота сюжета. Эта понравилась особенно. Практически до самого финала не знаешь, кто настоящий «злодей».

Зло должно быть наказано. Просто смерть- не наказание. Могу перечитывать понравившиеся книги и пересматривать понравившиеся фильмы бесконечно. Эту книгу второй раз читать не буду. А написано сильно, да.

05 марта 2018
978-5-17-097458-0